Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 17:41

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Уход за проблемной возрастной кожей - это скажу Вам - целое искусство.

Пару слов о моей коже:

• 27 лет
  • два года борюсь с проявлением демодекоза. Сейчас все чаще успешно, но стоит перегреться, выбрать «не тот» крем или маску, тональник и все - зуд и высыпания тут как тут. Вопрос в количестве высыпаний.
  • кожа смешенного типа - и-зона и лоб жирные с расширенными порами, а вот щеки сухие
  • появляются первые признаки старения с которыми успешно борюсь с помощью массажа Гуаша (эх, знай я о нем лет пять назад…)

Описала картинку жуткую, но по факту сейчас мне удаётся держать кожу лица в норме благодаря балансу в очищении, регуляции кожного сала, увлажнении и легчайшем питании в виде не жирный сывороток.

Сегодня расскажу о важном этапе (одном из самых важных для людей с проблемной кожей) - очищении и контроле над избытком кожного сала.

В моем случае эту функцию уже некоторое время выполняет маска от украинского бренда Sane, и мне есть что вам о ней рассказать.

🔹Основная информация

• Страна ТМ - Украина 🇺🇦
  • Страна производителя- Украина 🇺🇦
  • Объём - 40 мл.
  • Тип кожи - проблемная, склонная к выработке излишнего кожного сала

👉Цена на момент написания отзыва составляет 130 грн., но на сайте бренда действует акционное предложение, и скидка, что в общей сумме позволяет приобрести маску за 118 грн.

👉Продукцию бренда Sane можно приобрести на официальном сайте бренда

🔹Внешний вид

Не люблю размазывать буквы по экрану в процессе описания внешнего вида продукта. Вместо слов - подробные фото в отзыве.

Маска для лица Sane с салициловой кислотой для проблемной кожи

От себя лишь отмечу: высокое качество упаковки, наличие зашиты первого вскрытия, лаконичный дизайн для тех, кто не любит цветовой шум на полке в ванной комнате, ну и наличие всей необходимой информации от производителя, включая состав и сроки годности.

🔹Органолептика

Маска имеет плотную пастообразную консистенцию, но при этом легко распределяется по коже даже с помощью пальцев (не говоря о косметическом шпателе).

Маска для лица Sane с салициловой кислотой для проблемной кожи

Аромат приятный, косметический, без яркой химический отдушки. За это очень люблю бренд Sane, ведь порой выдержать «благоухание» очередной розы, жасмина, лаванды и прочего просто не могу. У меня чувствительный нос, и чем менее ароматизировала косметика, тем мне приятнее ее использовать.

Маска для лица Sane с салициловой кислотой для проблемной кожи

Расход у маски, не смотря на малые объёмы упаковки, не очень большой. Одного тюбика мне хватит на месяц-полтора, учитывая, что маску я комбинируя с прочим уходом (увлажняющие маски, альгинатные или гидрогелевые.)

🔹Состав

Маска для лица Sane с салициловой кислотой для проблемной кожи

Aqua, Urea, Olive Oil, Kaolin, Gliceryl Monostearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Lactic Acid, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Mango Butter, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Coco-Sulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Decyl Glucoside, Pentylene Glycol, Parfum.

Основными действующими активами можем отметить глину коалин и салициловую кислоту.

Эти два компонента довольно эффективные в

Маска для лица Sane с салициловой кислотой для проблемной кожи
уходе за проблемной кожей (в том числе и подростковой, склонной к появлению акне, избытку себума и т.д.). За моей, взрослой кожей, эти два компонента тоже ухаживают замечательно.

Глина каолин выравнивает тон лица, сужает поры, нормализирует выработку кожного сала в т-зоне.

Салициловая кислота же помогает справится с уже появившимися высыпаниями, убрать покраснения.

Маска для лица Sane с салициловой кислотой для проблемной кожи

Сразу отмечу, что причина моих высыпаний - чрезмерная активность подкожного клеща (он есть у всех, но у большинства его совсем мало - 1-2 штучки на сантиметр квадратный, а у меня в худшие времена - 30-40 штук). И в лекарственных препаратах также присутствует именно салициловая кислота, но в большей концентрации, что значительно пересушивает кожу. В маске от Sane же концентрация салициловой кислоты не высокая, и работает она как отличная профилактика в моем случае, а для большинства станет действительно лечебным компонентом.

🔹Способ применения и предосторожности

Во-первых, нужно брать за правило проводить тест на аллергические реакции при использовании любого нового продукта. Я так делаю уже более года, и это даёт результаты. Даже если косметика качественная, как в случае с Sane имеет все сертификаты соответствия и т.д. Реакция кожи не всегда зависит от качества продукта, его цены и времени воздействия на кожу. Бережём себя, девочки!

Во-вторых в составе данной маски есть кислоты, а это значит, что SPF фильтр просто обязателен после применения. Я всегда использую косметику с SPF вне зависимости от времени года, поэтому для меня этот шаг - данность. Единственное, если надумаете делать маску летом, то стоит несколько дней воздержаться от выхода под палящее солнце без защиты SPF 50 и ещё какого-то головного убора с козырьком. Проблемная кожа и без того страдает, чтоб ещё и ожоги на ней поставить.

Ну и в-третьих, маской с кислотами не нужно злоупотреблять. Это тот случай, когда маска на 10-15 минут раз в 4-5 дней - эффективнее более частого применения. Лучше такую маску чередовать с точечным уходом за несовершенствами (у Sane, к слову, появилась такая новинка).

Я наношу маску на предварительно очищенное лицо (у меня это двухфазная мицеллярная вода от Sane + проверенная годами пенка для умывания от корейского бренда), далее тоник, ну и потом маска.

Наношу ровным слоем, не очень жирно, но и не «прозрачно». Наношу, избегая области под глазами, растягиваюсь маску и на гелю, так как она имеет лёгкий отбеливающий эффект, а мне хочется, чтоб и лицо и шея были одного цвета 😉

🔹Эффект после использования

При нанесении первые несколько минут ощущается лёгкое покалывание, потом к нему привыкаешь и не замечаешь.

Кожа под маской у меня немного покраснела (она так всегда реагирует на кислоты). Но уже после смывания цвет выравнивается, покраснений уходят, а кожа становится гладкой, ровной, заметен матирующий эффект и видимое уменьшение пор в районе возле носа и на щеках.

Воспаления теряют свою пигментированность и подсыхают. Кожа не выглядит слишком пересушенной, но жирный блеск уходит.

Никаких неприятных ощущения во время и после применения не обнаружено.

ДО:

В ПРОЦЕССЕ:

ПОСЛЕ:

Маска для лица Sane с салициловой кислотой для проблемной кожи

Могу отметить, что маска после первого применения убрала красноту, сняла воспаление, и тон кожи стал более однородный. Также ржа стала более матовой и приятной.

Достоинства

• Матирует
  • Уменьшает расширенные поры
  • Борется с уже имеющимися воспаления и предотвращает новые
  • Выравнивает цвет кожи и немного осветляет

Недостатки

Хотелось бы чуть больший объём маски в будущем, но как формат, который можно брать с собой в путешествия и командировки - имеет место быть и 40 мл., к тому же расход и правда небольшой.

🔹Итоги

Маска для лица с салициловой кислотой от Sane - это отличный по своим свойствам продукт, который я смело могу порекомендовать как для подростковой кожи, так и для более зрелой комбинированной, жирной и проблемной. Высыпания и воспаления становятся меньше! Рекомендую ✅

Anasteysha_Malevichрекомендует
22.12.2021