Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 15:22

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читатели!

Узнав истину, невозможно ее забыть. Нельзя добровольно вернуться во тьму или ослепнуть, однажды прозрев. Такие вещи необратимы. Мы единственные существа, способные рефлексировать. Единственные существа, у которых сомнения в своих силах прописаны в структуре ДНК. Вопреки возможностям, мы строим, мы покупаем, потребляем. Мы окружаем себя иллюзией материального благополучия. Мы предаем и обманываем, прогрызая свой пусть наверх, в стремлении приобрести высшую награду, превосходство над другими людьми. Нас разъедает болезнь. Как кислота, она подступает к горлу, оставляя после себя лишь горечь. Она поразила всех вас, сидячих за этим столом. Мы отрицаем ее существование, пока однажды тело не восстает против разума, извергая из себя крик: «Я очень не здоров!». Преступно закрывать глаза на правду, ибо лишь признав, что ты болен, можно надеяться на исцеление.

На днях я посмотрела фильм "Лекарство от здоровья". Сказать что я была в восторге - ничего не сказать! Но обо всем по порядку.

Актеры.

Дэйн Дэхаан. В фильме Локхарт. Малоизвестный американский актер, который покорил мое сердце. Словно молодой Леонардо ДиКаприо, он притягивает к себе, манит. На первый взгляд, внешность самая обычная, но есть в нем что то такое, что так и тянет. Необъяснимо, но факт.

Дэйн Дэхаан

Миа Гот. В фильме Ханна. Девушка с необычной внешностью, с пухлыми губами, этакая натуральная красота. В фильме выглядит весьма и весьма гармонично. Играть роль 13 летней девочки, когда тебе 22 - нелегко. Но она справилась просто изумительно! До последней сцены она выглядит очень невинно, и так по детски.
Миа Гот

Джейсон Айзекс. Он же Волмер. Ооо, этот мужчина очень талантливый актер! Почти всегда ему достаются роли отрицательных героев. И в этих ролях он прекрасен! Он играл капитана Крюка, Люциуса Малфоя, и везде его словно нельзя заменить.
Джейсон Айзекс

Сюжет.

Что можно сказать по фильму, не раскрывая деталей. Длительность 2,5 часа, и ничего оттуда нельзя вырезать. Все идет так гладко и слаженно, так интересно и так загадочно. Смотрела я этот фильм в сумерках, одна, в тишине, под чай. И это было восхитительно. Музыка подобрана шикарно, главная мелодия не вылетает из головы, каждый день я ее напеваю. Прекрасные виды, горы, леса, железная дорога. Великолепная работа оператора! Я словно сама дышала этим лесным воздухом. Очень атмосферно.

Фильм держит в напряжении, некоторые сцены неприятны, но к жанру "ужасы", я не могу его отнести. Это психологический триллер. Разгадать замысел мне удалось чуть ли не в первые полчаса, но смотреть от этого хотелось не меньше.
Мораль в данном фильме четко прослеживается.
Что увидела для себя я. Есть в нашем мире некая кучка людей, верхушка общества, которая наживается на наших страхах, на нашем потребительском характере, на нашем желании жить вечно. Все мы, пьем бесполезные таблетки, ищем волшебную пилюлю, покупаем ненужное, уезжаем на воды, в целях похудеть/обрести здоровье/помолодеть. А хорошо от этого не нам, а той верхушке. Они обогащаются за наш счет.
Мы зарабатываем деньги, тратя здоровье, а потом тратим деньги, чтобы вернуть здоровье. Мы готовы поверить во что угодно, ходим на невообразимые процедуры, лишь бы помолодеть/выздороветь. Мы все больны.

Послевкусие.

Этот фильм я посмотрела дважды за неделю, и посмотрю еще. Какая пища для размышлений! Каждый раз можно открывать что то новое. Я уверена, режиссер "спрятал" еще массу скрытых смыслов.
К просмотру рекомендую, в тишине, в темноте (но не для особо впечатлительных).

Достоинства
  • Атмосферность
  • Красивые виды природы
  • Погруженность в происходящее
  • Психоделика
  • Хорошая актёрская игра
  • Яркая и красочная картинка
Недостатки
  • На любителя (или ценителя)
le_infantaрекомендует