Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 02:29

Приветствую всех любителей отзывов на моей страничке!

Хочу сразу начать с того, что на Али я заказываю далеко не в первый раз, а если быть чуть точнее, то я совершаю покупки с этого сайта уже более трех лет. Конечно, не все заказы приходили в идеальном состоянии, но 95%-ами посылочек я была довольна.

Как и всегда, я нашла товар с максимальным количеством отзывов и положительным рейтингом. Итого при ~500 заказах 97% отзывов положительные. Со спокойной душой я разместила заказ, подробно сверившись с размерной сеткой, указанной в самом товаре.

Ссылка: [ссылка]

Ровно через 31 день после отправки кроссовки оказались на моем почтовом отделении.С учетом того, что последние заказы приходили в среднем за 2-3 недели, доставка этой посылки оказалась довольно долгой. Цена довольно средняя на данную модель - ~1300 рублей. Конечно, за такую сумму чудес я не ждала, но хотела получить хорошие кроссовки. Об этом подробнее ниже.

Данное фото я взяла из официальной группы сайта, из раздела удачных покупок для того, чтобы показать, как должны были выглядеть кроссовки. То, что я получила, вы увидите дальше. Фото взято только для сравнения, авторство себе не присваиваю, вотермарк не ставлю.

Фото из официальной группы Али. Авторство НЕ мое.

Об упаковке

Обычно, упаковка не требует особого рассказа, но в этот раз я решила вынести ее в отдельный пункт. Хотя, можно сказать, что упаковки не было вообще. Кроссовки были сложены в пакет - никакой коробки, но я ее и не ждала. Но ведь можно было обмотать кроссовки пупыркой и вложить бумагу внутрь, чтобы они не помялись? А ведь все кончилось плачевно. Представляю вашему вниманию ужасно измятые пятки, которые мне уже 3 дня не удается выпрямить:

О запахе

Я много раз заказывала обувь с Али и всегда искренне удивлялась, когда при написании отзывов говорили об ужасном запахе и выветривании обуви на балконе чуть ли не неделями. Да, мне приходила обувь с запахом, но он почти не чувствовался. А в этот раз... Боже мой, у меня слезы из глаз хлынули, когда я вскрыла пакет! Запах был настолько едкий, что мои глаза просто его не выдержали! Пара ночей на балконе не сильно их спасла - букет ароматов китайского завода все еще явно слышался от сего изделия.

О качестве

Но беда не приходит одна - как только я смогла сквозь слезящиеся глаза хоть что-то разглядеть, я пришла просто в ужас. Мало того, что пятки помяты и видимо не подлежат восстановлению, так и во всех возможных местах виднеются ужасные косяки. Складывается ощущение, что китаец просто отправил ношеные кроссовки, хотя подошва и чистая. Подробные фото всех косяков:

Складывается ощущение, что краска потекла или наносилась неравномерно.

Краска на подошве местами явно выходит за пределы самой подошвы.

На шнурках вообще какой-то кусок клея. Прорези шнурков совершенно никак не обработаны.

Неизвестные дырки на носке и пятке. Да и сам носок некрасиво обрезан и необработан.

По всей площади кроссовок встречаются грязные пятна, на фото слева отдно из них. А справа видно, что они то ли порезаны, то ли измяты - все указывает на то, что их уже носили и "продавили"

О размере

Как я уже писала, размер выбирался строго по размерной сетке поставщика. Никогда не заказываю обувь по принципу "у меня такой-то русский размер обуви, вот я и в Китае возьму такой же", я всегда сверяла с таблицей размеров длину моей стопы в миллиметрах. И что в итоге? Конечно же, пришли маломерки.

На стопу 255мм я выбрала размер 8,5, а так же на всякий случай пометила в заказе, на какую именно длину стопы мне нужна обувь. В итоге мне пришли кроссовки с наклеечкой на подошве 250мм, а с внутренней стороны язычка было указано, что размеру 8,5 соответствует как раз таки длина 25см, а не та, что указана в размерной сетке.

О поставщике

Как только я подержала в руках эти произведения китайского леворукого искусства, я побежала писать поставщику об ошибке в размерах, на что он ответил мне только "sorry". Ну сорри - так сорри, буду открывать спор на возврат хотя бы половины суммы, сам ведь нарвался Smile О процессе спора я напишу позже и буду обновлять пост.

О споре

В день написания поста (25.10.14) я открыла спор, который решился уже к вечеру того же дня. Я прикрепила все фото-доказательства несоответствия размера и ужасов "качества". Изначально поставщик не согласился, и предложил вернуть только 380 рублей, потому что он "потеряет слишком много денег". Но я обострила спор, и через пару часов администрация решила вернуть мне полную сумму, хотя поставщик продолжил настаивать только на 10$.

Вот такой порой случается - вроде и рейтинг хороший, и заказов много, а приходит такое Г, которое только в мусорку сгодится. Ладно, можно было бы закрыть глаза на все эти косяки и неровности - все же это кроссовки и в них бегать надо, но как тут побегать, когда они не налезут на ногу? А от отношения поставщика даже как-то гадко на душе стало, но он еще свое "огребет" Smile свое получил - большое спасибо администрации Али, что с пониманием отнеслись к моей ситуации и вернули всю сумму Smile

Уважаемые читатели! Буду рада вашим комментариям, а так же с удовольствием отвечу на все ваши вопросы о товаре.

Ваши оценки очень важны для меня!

Ваша katy4february

katy4februaryне рекомендует
25.10.2014
Да уж!!! Не половину надо оспаривать, а пытаться всю сумму. Носить та их никак. И стоят не очень то дёшево.
25.10.2014
Вообще, у этих китов ни стыда, ни совести за такую цену присылать такой ширпотреб. А вы писали этому китайцу, почему он прислал ношеные кроссовки еще и такого качества?
25.10.2014
Tanja K., открыла спор на всю сумму, посмотрим, что ответят. Спасибо за совет Smile
25.10.2014
nasty_vl88, нет, я сначала на эмоциях побежала писать о размере, а качество даже сразу не заметила - тут же выкинула на балкон проветриваться. Но в спор кучу фото этого "качества" приложила
03.03.2015
Вернули вам денежки?
03.03.2015
Orange31, да, за пару дней полностью вся сумма вернулась мне на карту!
31.05.2019
Поэтому берите оригинал. Кажется, что дорого? Но оригинал вам прослужит дольше, подошва не деформируется, не сотрется, спина и суставы вам скажут СПАСИБО!
10.12.2019
Странный отзыв от покупателя со стажем. Попробую пояснить вам, что я имею ввиду под словом "странный": 1). вы знали, что покупаете чистую подделку под Найки и описывать все минусы этих кроссовок просто нет смысла - это же подвальный Китай, а не фабричный; 2).в магазинах на Али очень часто не соответствует размерная таблица и продавцы всегда рекомендуют на размер, а то и два больше (страхуются), поэтому многие покупатели ориентируются больше на отзывы других покупателей; 3). вы покупатель со стажем и не знаете, что данные на этикетке и в таблице размеров = CN 25.5 см (255mm) означает не длину стопы, а китайский размер, например на фабричной обуви CN250mm=40EU(стелька 26,5 см), а CN255mm=41EU, но на ноунеймах или подделках эти данные от балды. Удачных вам покупок в будущем и не связывайтесь вы с подделками.