Опубликовано 14 Июль, 2013 - 08:14

Начну с предыстории, можно не читать Smile

Купила этот шампунь случайно - пришла в магазин за другим из серии Pure&Natural (они в одинаковых бутыльках, только тот не содержит СЛС и много другой химии, да и стоит чуть дороже, как позже выяснилось).

Волосы у меня от природы не особо проблемные, разве что не шибко густые. Крашены всего пару раз, и то краской Lush. Но в конце зимы 2012/13 начали дико ломаться; не знаю почему, грешу на временный переезд в другой город - другая вода, немного другой климат в целом. По-хорошему, наверно, стоит "обкорнать" себя под мальчика и потихоньку растить здоровые волосики, но это слишком для меня. Вот и отращиваю, потихоньку подравнивая кончики и пытаясь "скрыть" пушистый разношерстный одуван...

Итак, купила этот шампунь в Ашане, цена порядка 60 рублей за 400 мл. Совсем не много, но есть дешевле и НАМНОГО лучше. Цвет имеет перламутровый белый цвет. Как ни пыталась сфотографировать, на фото выходит прозрачным. Запаха практически нет, легкий травянистый (может, так ростки бамбука и пахнут, никогда не нюхала). Очень жидкий. Пенится отлично. Хмм, а какие шампуни сейчас плохо пенятся, тем более с СЛС?.

Но вот что он творит с волосами... Смотрите на фото. Первый раз вымыла без применения бальзама после, чуть не заплакала - на голове было такое мочало, что не описать. Тогда было не до фото. После бальзама стало чуть лучше, но всё равно в бою с колтунами погибло несчетное число бойцов волос. Мама подшутила, сказав, что мои волосы просто "зажрались" шампунями Натура Сиберика и другими без SLS, и решила сама попробовать - эффект тот же, если не хуже. В опровержение "зажратости" моих волос выкладываю фото после мыться другим сульфатным шампунем.

В общем, не рекомендую ни в коем случае, поберегите свои волосы! Плюс, не ведитесь на надпись "для роста волос" - один шампунь вам рост не улучшит, даже самый дорогой.

На фото:

1. виновник отзыва; сейчас содержимое в канализации, а упаковка где-то по пути на свалку Smile
  2. цвет и консистенция
  3. последствия. Повторюсь, это еще и после бальзама!
  4. ремонт - бардак и голые стены. Ну, и обычное состояние моих волос заодно Smile
  5. волосы вымытые другим сульфатным шампунем без бальзама (это я к тому, что у меня не на всех них такая реакция; да, пушатся чуть сильнее, но не такой беспредел). Какой-то из Чистой Линии, было в гостях, не помню точно.

_______________________________________

скраб, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшает рост волос

горчичное масло

репейное масло

настойка прополиса

Недостатки
  • Волосы сильно пушатся
  • Состав
  • Спутывает волосы
johnnyне рекомендует
14.07.2013
был такой раньше, первое время нравился, а потом забросила)
ничего особенного
15.07.2013
да уж не куплю) у меня кстати тоже есть такой бальзам байкал)
15.07.2013
Ужас какой, бедные волосы Wink Sad
21.07.2013
Красивые волосы от другого шампуня на последнем фото, Star
мои волосы тоже любят Натуру Сиберику.
23.07.2013
Viva Voce, согласна, тоже думала шампунь шампунем, не ожидала такой реакции Sad хотя, судя по другим отзывам, я не первая.
Godiva, а у меня только шампунь их, прикупила на пробу.
looky_moo , да уж Sad
Клариса, спасибо) Сиберика - пока из всего опробованного лучше всех мне подходит.

всем спасибо за внимание Smile
13.08.2013
Ужас какой Sad Спасибо за предупреждение, надо запомнить, буду стороной обходить.
14.08.2013
Расчесать, а потом сфотографировать не пробовали?
14.08.2013
Так же, в других шампунях может быть больше силиконов.
16.08.2013
Пользовалась таким же бальзамом. Эмоций тоже не вызвал. Ни роста, ни укрепления, ни-че-го вообще.
10.09.2013
Ого себе, неожиданно! Мыло Лактимилк мне очень нравится, а вот шампунь ещё не пробовала. А теперь и не попробую, спасибо за полезный отзыв.