Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 10:57

У меня очень сухие руки, поэтому найти хорошо питающий и увлажняющий крем - большая проблема. Большинство кремов для рук мне просто-напросто не подходят.

Опытным путем я выяснила, что мне нужно выбирать кремы с максимально насыщенным маслами составом, но, к сожалению, и этот способ не всегда работает, ведь уже много раз было так, что по составу крем вроде отличный, но на руках не действует. В общем, всё сложно))

На восковой крем для рук и тела от крымской компании Дом природы я обратила внимание после прочтения отзывов. Решила, что такой густой и питательный крем хорошо подойдёт для меня на зиму, но немного просчиталась. Сегодня и хочу рассказать о своих впечатлениях от этого средства.

Вес: 45 грамм

Цена: я покупала на Wildberries за 458 р. Сейчас его в наличии нет, но не официальном сайте Дом природы крем стоит 480 р.

Упаковка: банка-шайба из прочного пластика. Как по мне, самый удобный вариант упаковки, потому что можно использовать всё средство до последней капли и не нужно ничего выдавливать и разрезать. Этикетки глянцевые, не отклеиваются. Изначально крем был упакован в картонную коробочку.

Консистенция, цвет: очень густая маслянисто-восковая субстанция белого цвета с желтым оттенком.

Сразу после нанесения
По рукам распределяется непросто, с усилиями, хоть и подтаивает от тепла кожи.

Запах: очень активный, после нанесения чувствую его ещё долго. В соседних отзывах пишут, что ваниль, но ванили не чувствую совсем. Может, у меня партия другая или производитель сменил отдушку, не знаю.

Мне пахнет эфирными маслами, в частности бергамотом. Запах для меня приятный, но не всем может понравиться. Главное - не надеяться, что крем будет пахнуть абрикосом или манго, это тот случай, когда отдушка не зависит от названия ингредиентов.

Что мне очень не понравилось и показалось неудобным: крем не впитывается. У меня уже были долго впитывающиеся кремы для рук и я, в принципе, привыкла пользоваться такими на ночь, ведь они, как правило, дают шикарное питание коже рук. Но с восковым кремом что-то пошло не так.

Вот пример. У меня очень сухие руки после мытья посуды, кожа стянутая, срочно требует увлажнения и питания, причем как можно больше. Я наношу восковой крем "Дом природы", долго-долго его массирую, в итоге минут через 10 активного втирания он худо-бедно впитывается (и то салфеткой промокаю ладони, чтобы не скользили). Но кожа под этой масляно-восковой пленкой все равно СУХАЯ!

Впервые у меня было такое, что кожа лоснится от жира, но при этом стянутая и сухая.

Впитался (промакнула салфеткой)

Я промучилась с этим кремом несколько дней и поняла, что с меня хватит. Ладно, я могу стерпеть долгое впитывание, но отсутствие результата при таких телодвижениях... Ну нет.

В итоге я отложила крем на дальнюю полку и забыла о нем.

Натуральный восковой крем для рук и тела "Дом природы" "Интенсивная защита" с воском абрикоса и маслом манго, состав

А потом у меня резко закончился бальзам для губ и я вспомнила об этом креме снова. Я люблю восковые бальзамы, поэтому подумала, что это средство вполне может подойти для питания кожи губ. И да, как только я попробовала его на губах, стало ясно, что это любовь))

Крем придает губам глянцевый блеск, типичный для натуральных бальзамов.

Он хорошо смягчает корки и сухие участки, заживляет, питание отличное. Люблю наносить его на ночь: наутро губы мягкие, увлажненные, напитанные.

А ещё он очень стойкий: как-то я даже поела с этим кремом на губах и он практически не стёрся.

Вот на фото как раз бальзам после 2 часов носки. Не ела, но пила воду и много говорила)) Глянец потускнел, но губы все равно под защитной пленкой из бальзама, мягкие и напитанные.

Спустя 2 часа

То есть, то, что мне казалось недостатком в качестве крема для рук, оказалось достоинством в качестве бальзама для губ. Да, он по-прежнему не впитывается, но это именно то, что я ценю в бальзамах для губ. Мне нравится, когда губы покрыты пленкой из восков или масел, так я чувствую, что они "под защитой".

В общем, я не смогла использовать этот крем в качестве крема для рук, но зато нашла отличный бальзам для губ. Правда, такой огромный объем на губы мне точно не израсходовать до конца срока годности.

Тем более, за счёт своей консистенции он очень экономичный.

Производитель ещё указывает, что можно использовать крем на тело, но я не рискнула. Если уж он на моих сухих руках отказывается впитываться, то что же будет с другими участками)

В общем, склоняюсь к тому, что средство хорошее, но просто консистенция не моя. А вот в качестве бальзама для губ очень хорошо подошёл.

Итог: я рекомендую восковой крем Дом природы "Интенсивная защита" с воском абрикоса и маслом манго, но имейте в виду, что он практически не впитывается. Моим сухим рукам он не подошёл, но понравился в качестве бальзама для губ. Рекомендую, если вы любите подобные восковые кремы и умеете с ними управляться. Я же точно пас, не моё это))

Хорошие кремы для очень сухой кожи рук:

Бархатные ручки "Питательный" - Кто бы мог подумать, что идеальный крем для очень сухой кожи рук стоит 80 р. Моё открытие от Бархатных ручек!

Lush "Бесконечность помощи" - Спасение для сухой кожи рук? Да, но почему же тогда я предпочитаю крему Lush крем, который стоит в 10 раз дешевле?

Uriage "Bariederm" - Что это за зверь такой - изолирующий крем для рук? Аналог в 2 раза дешевле)))

The Body shop "Hemp" - Крема с коноплёй у меня ещё не было)) Шикарный крем для сухой кожи рук, несмотря на специфический запах. Жаль, что не взяла 100 мл!

Vichy "Nutriextra" - Крем, который обладает реальным восстанавливающим эффектом, существует! Это Vichy ''Nutriextra''. Но не все так гладко...

D'Oliva "Olive & Almond" - Бальзам для рук D'Oliva с оливковым маслом и миндальным молочком - мой идеальный крем для использования на ночь

Le Petit Olivier с оливковым маслом - Идеальный крем для сухой кожи рук! Покупаю уже не первый год. Обновление от 12.12.2020 г.

Достоинства
  • Натуральный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Тяжело размазывать
JunkieHopeрекомендует
14.10.2021
Я не так давно купила огромную туду крема в "светофоре". Думала - такая же ерунда, как подобные кремы в Фикс Прайсе. А оказалось - ничего, работает. Не совсем бесполезный.
15.10.2021
Дом природы вообще интересная марка. Я бы ещё скрабы для тела попробовала, их многие хвалят.
14.10.2021
Ну хоть на губы подошел.) Но восковые штуки такие не люблю на кожу лица/тела/рук.
15.10.2021
Вот я тоже так и поняла, что такие кремы - на любителя, которым я не являюсь Big smile
15.10.2021
Мне кажется такой крем надо жирно и в перчатки. И серию другую глянуть сериальчика)
16.10.2021
Я его так на ноги использовала, перед сном. Тоже не особо результат увидела. Да, смягчал, но ожидала большего.
16.10.2021
Купила уже третью баночку воскового крема, только составы и отдушку меняю Smile
16.10.2021
На них много хороших отзывов, но мне не подошло, к сожалению))
29.11.2021
Я его наносила на другой крем, более лёгкий) вторым слоем. И под перчатки - без них давно уже к посуде итд не подхожу, иначе кожа совсем бумажной станет(
29.11.2021
Ээх, я всё никак не могу заставить себя использовать перчатки)) Ощущения не те Big smile
29.11.2021
Тут, главное, начать😃 и ощущения будут правильные😄