Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 16:34

Приветствую всех любителей пельмешек!

Сегодня хочу рассказать о пельменях Домашние традиции из отборного мяса молодых бычков от Мясного дворика. Муж принес их из магазина со словами - свари мне хинкали, я купил по акции. Хинкали в сумке не оказалось, вместо них были пельмени Домашние традиции. Вот так многие мужчины ходят в продуктовый магазин, про сроки годности, которые они игнорируют сверять, я уже промолчу.

Пельмени Мясной дворик халяль Домашние традиции из отборного мяса молодых бычков

Что мой добытчик добыл, то и буду готовить. Хинкали - так хинкали, пельмени - так пельмени.

Сначала пара слов об упаковке. Черный пакет с прозрачными окошками и иллюстрациями в бежевых тонах. Выглядит сдержанно, прилично. Масса нетто 800 гр. Цена по акции чуть больше 200 рублей, без акции дороже 400 рублей. На обороте подробная информация о производителе, составе, сроке годности. В рамочку обведена важная информация, что продукция не содержит ГМО и соевых наполнителей. Это плюс, конечно.

Производитель ООО "Красногорский МПК". Стоит значок системы сертификации Халяль. Пельмени Домашние традиции от Мясного дворика являются мясным полуфабрикатом в тесте категории Б, уже неплохо. Я мужу сказала, чтобы меньше категории Б продукцию не покупал. Но раз уж вместо хинкали он купил пельмени, то можно было ожидать, что угодно. Состав выглядит очень прилично, никаких усилителей, загустителей и прочей химии не добавлено.

Состав: фарш - говядина, телятина, лук репчатый свежий, вода питьевая, соль поваренная пищевая, перец черный молотый; тесто - мука пшеничная в/с, вода питьевая, меланж яичный, маслов подсолнечное в/с, соль поваренная пищевая.

Поставила кипятить воду, накидала в нее всяких пряностей, посолила. Давайте пока посмотрим сами пельмешки. Открыла упаковку, смотрим пельмени. Тесто очень бледное, прям белое, как лист бумаги. Много пельмешек с трещинами в тесте. Это плохо - вкусный бульон будет вытекать в воду.

Варить пельмешки нужно 5-7 минут. Сварила. Как я и предполагала, тесто превратилось в белую тонкую медузку. Видно, что оно не упругое, какое то как "тряпка", безжизненное. За это прям минус-минус. И внешне и на вкус тесто невкусное.

Мясная начинка сбита в плотный овальчик темного цвета. Говядина с телятиной и должна быть темного цвета, так что это только плюс. На вкус начинка упругая, но без желваков или иных твердых включений. Вкусная начинка. Маленькая, но вкусная. Мужу тоже понравились, он ел пельмени со сметаной и хвалил, сказал - вкус настоящих мясных пельменей.

Моя оценка 4 из 5 баллов, балл сняла за ужасное тесто.

Достоинства
  • Вкусная мясная начинка
  • Не жирные
Недостатки
  • Без акции дороговато
  • Клеклое тесто, его много
Лисичkарекомендует
16.04.2022
Не видела такие. Люблю красное мясо
Вягледят аппетитно
16.04.2022
сделали хороший фарш, а тесто плохое - обычно всё наоборот Big smile
16.04.2022
Тесто реально ужасное, я уже давно такое не встречала.
16.04.2022
Найти хорошие пельмени теперь настоящая удача и запомню такие, возьму на пробу, если попадутся.
Полезный отзыв Smile
16.04.2022
Я сама пельмени леплю) покупные мне не нравятся(
16.04.2022
А я не умею пельмени лепить. У меня вообще беда с блюдами из фарша - не умею вкусный делать. Наверное, не судьба.
16.04.2022
Да там уметь нечего. Мясо прокрутил через мясорубку, добавил лук, соль и специи. Тесто: мука,вода. Я ещё растительное масло добавляю. Долго только лепить. Но это не трудно. В интернете куча роликов,как красиво слепить пельмешку)
Иногда тестом можно все испортить, да(.
17.04.2022
пельменьки приправляю соевым соусом!))