Опубликовано 30 Январь, 2021 - 20:22

Случилось страшное - засорилась труба в раковине на кухне. То есть ни посуду помыть, ни овощи-фрукты, в раковине просто не уходила вода.

Я её оттуда буквально губками вывела, использовала средства для устранения засоров, но никакого результата.
Так как я дома была одна - то надо было что-то делать. И я просто пошла по сайтам. Средняя цена на устранение засоров была 3-4 тысячи рублей.
И я решила просто позвонить в первый из сайтов и узнать, что к чему.
Девушка - оператор сказала, что ВЫЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ, специалист сам скажет цену ДО работы. Но примерно 2900р до 5 тысяч.
Я согласилась.
Мастер приехал через два часа. Молодой парень. Но сказал, что работает более 5 лет.
Хм... Ну я работаю в своей области более 10 лет, однако, это не значит, что я знаю вообще всё - учусь постоянно)) И для меня 5 лет опыта работы не так много.
Но да ладно.
Он был с техникой.
Посмотрел всё, сказал, что работа максимум в 6 тысяч выйдет. Это много. Честно, в моей голове это было максимум 4 тысячи. И то с накруткой фирмы.
Но ведь он сказал - максимум.
Я согласилась.
И через 15 минут всё было готово!
Единственно - труба текла. Мастер сказал, что надо заклеить герметиком, но у него с собой его нет. И вообще это делает другой специалист.
К слову, весь процесс я зафиксировала. На всякий случай выложила во все соц сети. Всё-таки дома я была одна. Короче, раз всё было быстро, я думала, мне сейчас назовут как-раз 3-4, ну 5 тысяч.
Вообще, в нашей сфере работы (искусство) цена за ЧАС работы - 1500 тысячи рублей, 2, если ты давно работаешь, то 5-6 тысяч, 10 - если ты уже известен в узких кругах. Запомните эти цены.
Мастер Михаил позвонил главному.
И тот назвал...
12 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!
Точнее, 11900, но разница в 100 р.
Вы вдумайтесь в цену.
15 минут=12 тысяч.
Это, б**ть, что за золотой мастер-то????
Я офигела.
Сразу сказала, что платить не буду в таком случае.
Человек на проводе сказал, что сделает скидку, будет 9900р.
Я не знала, что делать, то ли звонить мужчинам, то ли друзьям в органы, то ли просто выставить мастера, заплатив ему 2 касаря.
Подумав минуту, я попросила набрать тому главному, кто решает по деньгам.
Михаил набрал.
Далее разговор был очень похож на ОМБАН, мягко выражаясь.
Мужчина на проводе убеждал, что мастер не может заранее сказать сумму, а я сказала, что я не буду платить такие деньги.
До работы надо сказать цену, чтобы человек или согласился, или отказался. Навязывание - это уже мошенничество, за это и привлечь, кстати, можно.

Долго говорили, я уже готова была послать их далеко и надолго.
Только вот к мастеру претензий нет.
И в итоге человек на проводе сказал, что делает мне ВЕЛИКУЮ СКИДКУ в 30 %, то есть я должна заплатить 7000 рублей.

Я согласилась.
Понимаю, что мастер получит тысячи полторы (он сам так сказал). Но пусть так.
Если они так на*бывают людей, им это с рук просто не сойдет. Мне-то деньги вернутся быстро) А вот они зря так делают.

Кстати, ГАРАНТИЯ...
По телефону сказали, что она есть. До работы мастер тоже сказал, что 10 лет гарантия.
Но в чеке он написал - 1 день.
Я спросила - как так?
Он сказал, что в других фирмах вообще не дают гарантию.
А по телефону тот мужчина сказал, что по гарантии, то есть завтра, мастер приедет и исправит косяки за 1000 рублей. То есть они еще и не знают, что такое гарантия.
Я ему попыталась объяснить, но забила - тратить время с такими людьми бесполезно.

Мастер сказал, что я - молодец. Потому что те товарищи всем так вешают лапшу с накруткой, и люди обычно соглашаются - ибо делать нечего.
Контора ужасная, надеюсь, они закроются и больше никого на деньги нагибать не будут. Некрасиво, ребята, ой, как некрасиво.

Надеюсь, что всё с трубой будет хорошо хотя бы ближайший год.

Видео могу скинуть по ссылку отдельно. Здесь администрация не разрешает вставлять.

Достоинства
  • Попался нормальный мастер
Недостатки
  • Введение в заблуждение
  • Вымогательство
  • Высокие цены, никакой гарантии, плохой результат
  • Нереальные цены, уже после выполнения работ
PrincessRне рекомендует
Официальный представитель santehnik-home
08.09.2022
Здравствуйте,PrincessR!
Вас приветствует отдел контроля качества.
На нашем сайте представлен прайс-лист, в котором указаны минимальные суммы ОТ которых выполняются работы.
К сожалению, цены на услуги мастера - всегда индивидуальны и зависят от конкретной ситуации и/или проблемы, а так же сложности проводимых работ, с учётом затрачиваемого материала.
Бывают ситуации, когда проблема клиента не является гарантийным случаем.
Если у Вас остались какие-либо вопросы касательно работ проводимых мастером или\и их стоимости, Вы можете оставить свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время. Операторы по телефону озвучивают только сумму ОТ... Срок гарантии 10 лет на засор Вам никто не даст, ни в одной компании, такой информации и нет на нашем сайте, в Вашем акте четко прописан срок гарантии 1 неделя. С Уважением Центр Бытовых Услуг.
10.09.2022
Не говорите ерунду. Вы позорите сами себя.
Гарантия неделя? XD

Я обратилась после этого к другому мастеру, оказалось, что такого рода работа стоит гораздо дешевле. И да, дается гарантия.
Не вешайте лапшу на уши.
Я очень четко слышала, как по телефону администратор (или кто там у вас цены ставит) говорил взять побольше.
Мастер, если профессионалом является, сразу видит сколько будет стоить работа, тем более, что потратил он на всё это несколько минут.
Я могла вызвать полицию и заявление написать о том, что мастер вымогает деньги ПОСЛЕ выполнения работы, не предупредив о стоимости, когда увидел фронт работы.
Тут не мастер виноват, он сам бы взял гораздо меньше. Просто ненасытная жадность компании.
Мнение о вашем так называемом Центре Бытовых Услуг ниже плинтуса.
Повышайте качество, делайте на совесть за адекватные деньги, будет тогда к вам уважение и желание обращаться.