Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 01:48

несколько раз

Доброго времени суток! Время вечернее и время пить чай.

Этот чай я выбрала, купившись на милое изображение землянички на упаковке. Как-то у меня так повелось, что чай с ароматом клубники/земляники напоминает детство (когда только-только появились подобные подарочные чаи и все дарили их друг другу) и, соответственно, расслабляет.

Подумалось, что найду пусть немного химозный, но всё же любимый ароман клубники/земляники. Тем более, чаи Гринфилд не подводили, ибо весьма годные и сносные.

Полное название продукта: чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Wildberry Rooibos

Цена: сотня с лишним. Но иногда можно купить по скидке за 80 - 90 руб. Например, в день написания отзыва видела за 99 руб в магазине сети "Магнолия".

Изготовитель: Россия

Продается в любом сетевом продуктовом магазине (и не только сетевом).

Сперва, всё-таки стоит разобраться с тем, что такое заявленный "ройбос"...

Ройбос (ройбуш) - напиток, получаемый путём заваривания высушенных измельчённых листьев и побегов аспалатуса линейного, кустарника из семейства бобовых.

Согласно тому, что рассказывают специалисты, сладковатый, едва заметный запах древесины (который должен быть) придаёт как раз ройбуш.

Классическая для любого чая картонная упаковка. В ней 25 пакетиков, каждый весом по 1, 5 гр.

Ройбош, гибискус, ароматизатор, кусочки ягод земляники, кусочки ягод клюквы.

По применению всё как обычно. Вскипятила чайник, опустила пакетик на 2-3 минуты в кипяток. Крышкой не накрываю (не вижу разницы).

Естественный сладковатый вкус этнического напитка Greenfield Wildberry Rooibos из молодых побегов южноафриканского кустарника ройбош становится ещё более выразительным благодаря чудесному аромату земляники, а тонкий оттенок клюквы подчёркивает свежесть природного букета.

Что же я нашла? Да по сути ничего ❌

У чая нет запоминающегося вкуса или аромата. Запах и вкус травы, но в очень плохом смысле. Аромата земляники я не нашла ❌ Сложилось впечатление, что сено залили водой и так подали к столу. Вкус какой-либо отдельной травы (когда можно сказать о том, что продукт не соответствует заявленным параметрам, но всё же представляет собой что-то интересное, с "изюминкой"), тоже отсутствует. Это абстрактная трава (сено!) залитое кипятком. И нет, не "кора". Древесного привкуса я тоже не обнаружила.

Покупала два раза, надеясь, что первый раз мне попалась просрочка или испорченная партия, но нет. Больше покупать не буду. Отдам предпочтения чаям той же марки (они меня вполне устраивают), но только не этому.

Недостатки
  • Вкус невыразительный
  • Невкусный
Флорина1986не рекомендует
27.02.2024
Вот тоже впечатление - сено.