Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 11:03

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Не могу не рассказать о моей обломной покупке сумки...(

Я писала отзыв на мою любимую сумку Летняя сумка Braccialini

которую покупала весной 2017 г. С этой сумкой я проходила всю весну и лето - она действительно потрясающая и очень универсальная. В какой-то момент мне стало жаль ее изнашивать и хотелось ее уберечь от частой носки. Я решила купить еще одну сумку для лета, такую же вместительную и удобную. Но мой выбор оказался провальным и я до сих пор кусаю локти от отчаяния(

Значит, дело было так.

Захожу на сайт Brandbags.gr (там же, где покупала и Braccialini) и ищу понравившуюся сумку. Нахожу ее, внешне симпатичную, да еще со скидкой 30%. Стоимость составляла 106 евро (около 8400 руб,что на четыре тысячи рублей дешевле от первоначальной цены).

Размеры сумки :

Высота 33 см, Длина 34 см, Ширина 17 см, Длина ручки 22 см.

Размеры отличные, можно положить и завтрак, и бутылочку с водой, два смартфона, планшет, кошелек, косметичку и пр.

Посылка пришла быстро, упаковано все было на Ура! Ух ты! Ох и Ах!

Ручка сумки была покрыта защитным тонким поролоном, а фурнитура под золото была тоже застрахована и заклеена защитной пленкой. Приложен легкий противопыльный мешок типа флизелина (паутинка).

И тут меня ожидал сюрприз...Ого! Какая сумка огромная и ужасно бесформенная!

В вертикальном положении это выглядело так:

Позорище, подумала я, может вернуть (возврат магазин оформляет без проблем)...

Честно, сижу вся такая разбитая на перепутье, но все равно берега попутала(

Ну думаю, ладно, была не была, попробуем подружиться.

Линия сумок Ferre Collezioni была запущена в 2016 году по официальной лицензии Дома моды Gianfranco Ferre. Ferre Collezioni является единственной актуальной линией сумок бренда Ferre, так как еще одна линейка Ferre Milano прекратила свое существование.

Gianfranco Ferre – всемирно известный итальянский бренд, существующий с 1978 года. Специализируется на производстве одежды, аксессуаров, парфюмерии и часов.

Модель сумки простая, так сказать без излишеств, ни внешних карманов, ни брелков, сшита из искусственной кожи.

Как видно на фотографии - кожезаменитель крупнозернистый, если честно, такая фактура мне не очень по душе.

Фурнитура меня поразила - она очень добротная, качественная, массивная, без намека, что со временем может утратить верхний слой позолоты.

Внутренняя отделка сумки мне очень понравилась - подкладка хорошо сшита и приятный голубой цвет располагает к себе

Информация о производителе и составе материала

Производитель подтверждает, что продукция оригинальная и имеет аутентичность.

В этом у меня никаких возражений и нареканий нет.

А теперь о том, что меня расстроило и почему я больше не могу ею пользоваться.

1) Сумка расшатала мне и без того мои оголенные провода из-за ее особенности, что я не могла найти нужную мне вещь. Вот ситуации, в которых я оказывалась вместе с этой сумкой.

- Ой, кажется, я забыла потеряла кошелек, к сожалению,я не могу оплатить, сейчас пойду домой.... Ааа вот он кошелек - среди множества необходимого он затерялся и запутался в подкладке.

- Боже, где ключи от квартиры, ааа, я их потеряла, все конец, хорошо, что мама дома. Кошелек с ключами также затерялся среди содержимого сумки

И вот так каждый раз сумка доводила меня до паники и нервного срыва.

Вывод: Желательно не покупать сумку без отделений.

3) Кожезаменитель просто отвратительный и тактильные ощущения от этого материала просто неприятные

Вывод: покупать либо только кожаные сумки, либо сумки из кожезаменителя, держащие форму

Например, как вот эта Моя прелесть от Roccobarocco

(Сумочка очень милая и стильная, покупала ее в апреле 2016 г., и до сих пор она мне доставляет только одни положительные эмоции)

4) А теперь, главное.

- О Боги, такого я не могла даже предположить. Ручка сумки как палка, столб, кол - ни согнуть, ни повернуть, ни откинуть назад. Я не могла запустить руку внутрь сумки, и также проблематично что-либо доставать из нее.

- Некрасивая бесформенность. Фотография говорит сама за себя.

5) Кожезаменитель и нитки рвутся

Из плюсов имеются в наличии только два:

1) Первоклассная фурнитура

2) Мастерицы-швеи Ferre, делающие идеально ровные строчки.

Еще один аналогичный отзыв про другую сумку Разочарование от Byblos

Надеюсь,я смогла Вам хоть в чем-то помочь при выборе нужной сумки и не сделать опрометчивую покупку, о которой пришлось бы сожалеть.

Спасибо большое за внимание!

И желаю,чтобы покупки доставляли Вам только радость!

ViktoriaKouне рекомендует
23.10.2018
Жаль, что качество "подкачало" Sad
23.10.2018
Olya Shy, да, что делать, не знаю, но, скорей всего, остается только выбросить, увы, так как кожезаменитель до жути непрятный в эксплуатации и общий вид как у бомжихи(((Мой горький опыт Sad(
26.12.2021
По фотографиям, кстати, сумочка вполне себе ничего Smile Но если кожзам дубовый, да еще и крупнозернистый, то это грусть. От сумочки должно быть удобство, а не стресс. Хорошо, что Вы уберегли кого-то от покупки этого чуда!
07.01.2022
Это был мой самый большой кошмар 😔
Я взяла эту сумку в поездку, нанервничалась по полной, надо было там же купить другую, но не сообразила...
Сумку Ferre я выбросила в итоге...