Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 16:32

• Куплено онлайн (ссылка)

1. Полное наименование: Занятия с детьми от рождения до года, развивающая книжка "Кто что делает?". Автор Д. Денисова, "Школа Семи Гномов 0+", издательство "Мозаика - синтез".

ISBN 9785867751968.

Героиня отзыва

2. Описание производителя:

Книга "Кто что делает?" предназначена для развития речи ребенка от 9–10 месяцев до полутора лет. Каждое занятие проводится в игровой форме, учит ребенка понимать изображение, подражать звуками или действиями тем или иным героям. В книжке представлены 16 крупных и красочных изображений животных. Прежде чем рассматривать картинку в книжке, нужно убедиться, что ребенок понимает изображенное на ней действие, обыграть данное действие с игрушками. Например, на картинке изображено, как мишка катает мячик. Значит, малыш должен знать, что такое мячик, находить его среди игрушек, узнавать его на картинке, уметь катать его по полу.

Обложка

В данную книгу вложена выкройка картонной игрушечной лошадки. Игрушку нужно вырезать по контуру, согнуть по линиям сгиба и склеить. Получится красивая картонная лошадка, которая может скакать "цок-цок" и качаться "кач-кач". Эта красивая разноцветная игрушка предоставляет Вам дополнительные возможности для занятий с ребенком.

Инструкция

3. Упаковка: т.к. у меня полный курс занятий, т.е. все 12 книг, то храню я их в заводской очень красивой картонной коробке. Если покупать одну книжечку отдельно, то, естественно, никакой упаковки не будет.

Иллюстрации

4. Цена: за одну книжку 105 руб., за весь комплект 1199 руб. (брала в октябре 2017 г., но цена актуальна и на сегодняшний день - 08.12.17 г.).

Картинки

5. Где купила: заказала на официальном сайте "Школы 7 Гномов" (ссылка), так же можно купить в обычных детских магазинах, типа "Дочки - сыночки", "Детский мир".

6. Плюсы книжки:

+ стоит не дорого,

+ весь комплект книг - это отличный подарок на праздник для маленького ребенка, которым занимаются родители, к примеру, скоро Новый год и я была бы очень рада, как мама, получить такой комплект в качестве подарка для сына,

+ нравится ребенку,

+ интересно заниматься,

+ не скучно,

+ хорошая печать,

+ добрые зверушки,

+ симпатичная обложка, кстати, сын дал зайчику - герою всех обложек имя "Пипи",

+ учит ребенка бережно относится к более дорогим книгам,

+ обучающая,

+ ничем плохим не пахла,

+ странички плотнее обычной бумаги для принтера,

+ есть руководство для родителей,

+ российского издательства.

7. Минусы:

- к сожалению, в процессе занятий неизбежно рвется и мнется.

Картинка

8. Использование: эту книжку сынок выбрал сам. Я дала ему целую кучу из оставшихся новых книжек из комплекта, и выбор ребенка пал на " Кто что делает?". Конечно, сперва глаза у него разбежались, но мне было интересно, что он выберет сам.

Нужно вырезать лошадку
    Бух

Заниматься весело и интересно. Уж чего - чего, а хлопать и топать нравится всем.

К слову, ребенку 2 года и он уже знает, что такое мячик, что морковку кушают и т.д. Не знаю, как заниматься по пособию с детками помладше. Мой бы точно в более раннем возрасте не оценил. До недавнего времени у нас все печатные издания нещадно рвались в первую же минуту и лучшими нашими друзьями были книжки из клеенки.

Хотелось бы отметить, что занятия всегда нужно начинать только тогда, когда у ребенка хорошее настроение, он поспал, поел и ничем не расстроен.

Лошадку мы пока не вырезали, потому что я знаю, что сынок ее тут же раздерет.

Картинки

9. Вывод, мое мнение: развивающая книжка "Кто что делает?" хорошая, поэтому рекомендую!

Конец

10. Мой заказ на сайте школы 7 Гномов.

"Мои любимые игрушки", автор Д. Денисова, "Школа Семи Гномов".

"Квадратик и кружок", автор Д. Денисова, "Школа семи гномов 0+"

Достоинства
    • Добрые зверушки
    • Есть руководство для родителей
    • Интересно заниматься
    • Качественно выполнена
    • Недорогая
    • Нравится ребёнку
    • Помогает в развитии ребенка
    • Российского издательства
    Недостатки
    • В процессе занятий неизбежно рвется и мнется
    Юлия-ОЗрекомендует
    08.12.2017
    Книжка точно поможет ребенку для развития и хороший вариант.
    09.12.2017
    Отличная помощь родителям в воспитании ребенка.