Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 10:53

несколько раз

Добрый день! Этим летом я наконец-то добралась до Выборга и погуляла, там, не была целых 5 лет!!!! Дело в том что у нас под Выборгом дача и туда мы раньше выбирались довольно часто, но потом у меня появилась работа после которой сил не остаётся ни на что и ездить в Выборг я перестала(( Итак что же там есть интересного? В этот раз я ехала с конкретной целью - посетить крепость Выборгскую и свое желание я осуществила!

Жаль подняться не удалось, на реставрации, зато прогулялись до крепости по красивой набережной, посетила музей в крепости! Теперь поделюсь впечатлениями по самому Выборгу - для меня он 1 из трёх похожих и любимых мной городов- похож на Петергоф (маленький и уютный) ,а ещё больше на мою любимую Евпаторию!!!!! Старинный, брусчатка, даже набережная есть!!!! Мне кажется Выборг даже похож на Европейский город, там все такое другое, как в Европе, хоть я там и не была , но по фото похоже). Рекомендую всем, особенно Петербуржцам посетить, тем более сейчас ходит ласточка и на ней можно добраться с комфортом и быстрее ( обратно мы добирались именно на ласточке).

Достоинства
  • Архитектура
  • Есть что посмотреть
  • Загадочно
  • Красиво
  • Много старинных зданий
  • Необычный город
  • Романтично
  • Средневековая европейская архитектура