Опубликовано 22 Июль, 2022 - 22:48

На два дня нам обошлось в 15000

Всем доброго времени суток!

Не так давно мы побывали в Тюмени. Ехать нам на поезде около 7 часов, ехали в ночь, поэтому сама поездка была достаточно комфортной. Приехали мы в 7 утра, заселились, легки отоспаться, и около часа дня были готовы покорять новые просторы России. Поездка у нас была запланирована на 2 дня.

Первое, на что мы обратили внимание - безумно чистые улицы. Мусора не было нигде. Везде стояли мусорные вёдра, ни одного фантика или окурка не было замечено на асфальте. Сами мы из Омска, и для нашего города это обычное дело. Поэтому это нас очень удивило.

Для примера - фото сделано далеко не в центре города. Очень чисто.

Сам городок нам показался достаточно маленьким. Я бы даже сказала компактным. Обойти все самые интересные места можно за один день. К ним относятся:

• Мост влюблённых
  • Сквер сибирских кошек
  • Гилёвская роща
  • Лесопарк имени Ю.А Гагарина

Все это мы обошли уже к 19:00.

Тюмень славится так же горячимыми источниками, но на них, мы, к сожалению, не побывали.

Сравнивая Тюмень и Омск, хочу сказать, что в первом уровень жизни все же выше, несмотря на то, что второй - город-миллионник. Мы заметили, что в Тюмени ооочень много дорогих машин, что редко можно встретит в Омске. Да и зарплата там выше, нежели у нас в городе.

Кстати, за два дня прибывания в Тюмени, мы не встретили ни одного человека, который бы курил на улице. Это было дня нас огромное удивление.

Так же, на каждой автобусной остановке есть расписание автобусов. Автобусы приходят строго по времени. У нас в Омске, этого, к сожалению, нет. Автобус практически все ярко-зелёные, прям радуют глаз))

Мне понравился мост влюблённых. Название очень красивое, романтичное. Набережная в городе достаточно приличная, имеет 4 яруса. Чистая. На ландшафте зелёным выведено название города. В целом все довольно симпатично.

Центром города является здание цирка и прилегающий к не у пара развлечений. Мы прокатились на колесе обозрения, цена около 250 рублей за одного человека. В Омске к нас подобное колесо появилось только в начале лета 2022 года, а Тюмень мы посещали в мае, поэтому катались на таком впервые.

Цены не выше чем Омске. Зато выше зарплаты.

В целом, могу сказать, что город достаточно комфортабельный для жизни. Мне понравился, но задерживаться больше чем на два дня нет смысла. Мы под конец второго дня уже не знали что делать.

Рекомендую для посещения.

Благодарю за внимание!🤍

Достоинства
  • Имеются красивые достопримечательности
  • Отличные дороги
  • Современный
Dariiialllрекомендует
23.07.2022
Зарплаты конечно там выше)
23.07.2022
Это точно)
24.07.2022
В Тюмени была несколько раз зимой, заодно с горячими источниками:)
24.07.2022
Тоже хочу на горячие источники, жаль что не удалось побывать)
24.07.2022
Ох, какой красивый закат на первом фото Love
Дааа😍
25.07.2022
Верно подметили, город действительно уютный)
26.07.2022
Очень)
Никогда там не была, но очень бы хотела.
26.07.2022
Желаю побывать!)