Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 13:18

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я вам рада.

Фиточай "Витамин плюс" мне вложили в большой заказ, сделанный на сайте Мариславна ру в качестве подарка.

Так что можно вполне сказать, что этот отзыв - подробный стоматологический осмотр дарёного коня.

Чай "Витамин Плюс" относится к категории чайных напитков "на каждый день", к нему нет строгих правил по дозировке и необходимости придерживаться определённого курса.

Аннотация с сайта производителя:

Вкусный, полезный, ароматный и очень витаминный травяной чай!

- оптимизирует иммунную систему

- восполняет нехватку витаминов и микроэлементов

- предупреждает развитие анемии

- улучшает состояние кожи, волос, ногтей

- повышает работоспособность и дарит прекрасное настроение!

СОСТАВ: лист курильского чая, трава зверобоя, лист земляники, лист черники, лист алычи, лист яблони, лист смородины чёрной, лист крапивы, лист и цветы топинамбура, плоды шиповника, плоды рябины черноплодной, хвоя и почки сосны.

Рекомендации по использованию: 1-2 столовые ложки фиточая заварить 0,5 л кипятка. Настоять 15-20 минут, процедить. Пить по 1 стакану настоя 2-3 раза в день независимо от приёма пищи.

Ограничения по использованию: индивидуальная непереносимость компонентов.

Содержит лекарственные травы. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. По рекомендации специалиста может применяться в качестве общеукрепляющего средства, при снижении гемоглобина, выпадении волос, упадке сил, слабости, для профилактики анемии.

Сухие травы и сборы следует хранить в сухом, тёмном месте, при комнатной температуре. Срок годности 2 года с даты изготовления.

Товар сертифицирован. ТУ 9198-004-0177188917-2015

Та же информация есть на оборотной стороне упаковки

Упакована травяная россыпь в бумажный вощеный пакетик, он достаточно надёжен, но я всегда пересыпаю травяную россыпь в жестяные баночки, поэтому как выглядит сам чай покажу уже в ней:

Видно, что наличествуют заявленные плоды рябины и шиповника, еще есть сосновые почки

Для наглядности рассыпала сбор по тарелке, хорошо видно составляющие.

Подготовка к завариванию - насыпала в чайник

в колбе заварочного чайника
Как обычно, чай заливается кипящей водой и настаивается минимум 15 минут, я предпочитаю дать настояться подольше, около получаса

Красивый напиток рубинового цвета на выходе

Когда нужно заварить на всех, то очень даже годиться френч-пресс.

Напиток получается очень ароматным, доминирующим идёт шиповник, как в аромате, так и во вкусе, в паре с рябиной ягоды дают очень приятную кислинку. Вторыми нотами выступает хвоя, именно она придаёт ощущение уюта и семейного праздника. Послевкусие травяное, без горечи и опять же шиповниковое. Букет получается очень многогранный, хорошо сформированный.

Напиток всем моим домашним очень понравился, я видела, что он существует еще и в пакетированной форме, тут уж кому как больше нравится.

Стоит 100 г чая 240 руб, продаётся на сайте производителя [ссылка]

О пользе чая можно говорить бесконечно, это действительно кладезь витаминов, поскольку в составе присутствуют сухие ягоды - прямые их источники.

Вот так мне Мирославна угодила с подарком, теперь я подсела еще и на чаи, планирую чай Витамин-Плюс пить регулярно и от всей души его рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
Лунная феярекомендует
04.11.2018
Обожаю травяные чаи!
Очень захотелось попробовать, такой ещё не встречала.
Спасибо за отзыв!
04.11.2018
JPronch , спасибо!
Кажется, я нашла еще один сайт, на котором можно растрачивать свои богатства))) Спасибо за отзыв,обожаю разнообразные вкуснючие чаи)
21.04.2019
Спасибо! Я на тот сайт тоже подсела, очень много там хорошего, если мне не завернут очередной отзыв за качество фото, к сожалению у меня возможность фотографировать только на телефон, будут еще отзывы на очень классные средства оттуда.
Хорошие фото, мои тоже иногда заворачивают, изощряюсь со съемкой как могу Big smile