Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 12:28

304 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Есть тут хорошая ветеринарная клиника с отличным врачом, куда пришлось возить свою кошку на уколы. Клиника имеет не совсем офисный вид и врачам, бывает, дарят украшения на стену. Моя соседка, например, раскрашивает картины по номерам с котиками и передает их в клинику. Висят, радуют глаз. Вот и мне захотелось им подарить что-то. Это что-то воплотилось в вышивку крестиком.

Два набора Риолиса с котятами сразу в глаза бросились. Нежные уютные картины с пастельными тонами и милыми котятами. Второй набор на подходе, но пока что о первом.

Ну не красота? Милый спящий котенок на книге. Лупа и свиток - интересные элементы, дополняющие книжную тематику. Главная красота, конечно же, котенок с розовыми подушечками.

На обратной стороне видны нитки и некоторые наборы Риолиса.

Параметры:

- канва 14 Aida Zweigart, белая

- мулине шерсть, 21 цвет

- цветная схема,

- игла,

- инструкция.

Размер: 30х24 см.

Игла отличная, широкое ушко, хороший размер. Теперь этой иглой вышиваю другую картину.

Цвета нитей насыщенные, после замачивания и стирки не полиняли.

Сперва было необычно работать с нитями, намотанными в один слой. Вообще как: мулине состоит сразу из шести нитей, которые надо поштучно вытаскивать из связки. Тут просто намотана нить и все. Оказалось удобно, можно отмотать сколько надо.

Так же впервые работала с шерстью. Нить довольно толстая и пушистая. Огромный плюс толстых нитей - полное перекрытие канвы без просвечивания.

Канва, как уже писала, белая, 14-я. Канва как канва, ничего нового. Хватило и спасибо. Была у меня тут вышивка когда-то, куда положили такой маленький кусок канвы, что даже на саму вышивку не хватало, уже не говорю о свободном крае.

Схема на одном листике с инструкцией.

Не особо я люблю такие огромные схемы, которые приходится сгибать-разгибать в разных местах и в конце схема выглядит как туалетная бумага. Но вышивка небольшая и зашивка не полная, а потому эта выглядит прилично.

Сама схема имеет цветовые отличия от конечной вышивки для удобства.

В вышивке есть крест в 1 и 2 нити, бленд и окантовочный шов. Необычные цвета блендов: серый с синим и всякие коричнево-красные.

Канва чистая, а потому сперва ее необходимо расчертить. Когда-то давно вышивала без этого всего, но потом приучилась. Удобно оказалось. Для разметки есть специальный маркер по ткани, который смывается под холодной водой.

Это уже не первый такой маркер и все они почему-то синие. Есть еще розовые, чернила которого исчезают сами по себе спустя какое-то время. Розовые неудобные, потому что, как оказалось, "спустя какое-то время" - это часа 2-3. Для многодневной вышивки это неудобно. Если синий маркер не хочет смываться в холодной воде, ткань достаточно положить в холодную воду на ночь и уже на утро не будет ни следа, проверяла. Синие маркеры нельзя смывать в теплой или горячей воде, иначе уже вообще ничем не смоются чернила.

Вышивка заняла где-то недели 2. Она небольшая, легкая, зашивка не полная.

Это вторая работа, которую все таки отдала в багетную мастерскую. Цены на оформление ну очень высокие. При цене вышивки 304 грн за оформление заплатила 382 грн. И это без паспарту... Так что мое хобби сводится к "вышила - положила в шкафчик". И так 15 лет.

Ниток осталось много, на такую же работу, но на 16-й канве.

После получения картины из багетки тут же отдала ее в ветеринарную клинику. Врачу, он же владелец (к тому же кошатник), вроде как, понравилось. Надеюсь, работа будет радовать глаз врачей и посетителей клиники, хорошее настроение людей будет передаваться пушистым пациентам и выздоровление ускорится. Скоро опять повезу туда кошку, посмотрю повесили или нет.

Достоинства
  • Красивая
  • Недорогая
  • Хорошие материалы
somariaрекомендует