Опубликовано 9 Март, 2024 - 10:29

18 833 рублей

Я недавно вернулась из солнечного Еревана. Впечатлений масса, обязательно поделюсь ими с вами. Начну, пожалуй, с одного из самых важных отзывов в поездке – отель. С него, можно сказать, все начинается. От его комфортности и расположения зависит весь отдых.

Обычно в поездках я бронирую квартиры на сайте Суточно. ру. Забронировала квартиру и в этот раз, но мне попалась неадекватная хозяйка, поэтому за 12 часов до вылета в Ереван пришлось искать новое жилье. В столице Армении и так с жильем сложно, а найти его за несколько часов до вселения практически невозможно.

Сначала искала варианты на Суточно. ру, но там ничего не было по соотношению цена-качество. Конечно, задорого вы всегда найдете, но я ограничила себе бюджет до трех тысяч рублей за сутки. Пришлось рассматривать разные сайты для бронирования жилья. Всегда думала, что у них одна и та же база квартир, но оказалось это не так. Зашла на сайт Островок. Увидела неплохой отель в самом центре города за приемлемую цену. Фотографии мне понравились, я быстро забронировала номер. Процедура не заняла и минуты. Карту привязала, но ни копейки денег до вселения с меня не сняли. Расплачивалась за все шесть дней проживания во время заселения. Оплата производилась картой МИР. По данным сайта, за дни проживания мне следовало отдать 77 760 армянских драм (или 17 688 рублей). В итоге с картой МИР я отдала 18 833 рублей. Курс получился не очень выгодным. Картой МИР я больше нигде не расплачивалась. Привезла с собой наличку рублями, поменяла ее на драмы и платила везде налом.

Отель Mandarin имеет три звезды. Расположен, как я уже сказала, в центре Еревана. Рядом куча кафе и достопримечательностей. Отель находится на первом этаже жилого дома. Сам дом внешне выглядит ужасно, но внутри гостиницы все очень прилично. При входе есть стойка администратора. Днем там всегда сидит приятная девушка. По левую строну находится небольшая зона приема пищи. У меня бронирование было без завтраков, поэтому не могу сказать, вкусно ли в отеле готовят. По правую сторону находится номерной фонд.

Меня быстро зарегистрировали и проводили в номер. Он оказался чистеньким и очень уютным.

Сразу меня порадовала огромна кровать, на которой можно было спать хоть вдоль, хоть поперек. Матрас очень удобный. В этом плане все супер!

Напротив кровати был огромный телевизор с большим количеством каналов в том числе и русских. Очень удобно, что рядом с кроватью было много розеток. Три с одной стороны и три с другой. В современном мире без них никуда. Мы пользуемся гаджетами, а они требуют зарядки.

Огромный плюс – шторы блэкаут. Они делали в комнате ночь, когда это было нужно. Также в комнате был большой шкаф, в котором можно было повесить и разложить свои вещи, две тумбочки, удобное кресло и стол. Важное уточнение – на шкафу было огромное зеркало.

Здорово, что в номере был чайник, в любое время можно было побаловать себя чайком или кофейком. При въезде гостиница предоставила два пакетика чая и два пакетика растворимого кофе. Периодически после уборки их докладывали, но в разной конфигурации. Могли положить два пакетика чая, или один пакетик кофе, или вообще ничего не положить.

Из техники в номере был еще фен. Но я им не пользовалась. Утюг можно было при желании взять у администратора.

Санузел вполне чистенький и довольно стильный. Была душевая кабинка, где было две конфигурации душа. Раковина была очень удобной, свет в этой комнате был прекрасным, можно было великолепно наносить макияж.

Также отель "Мандарин" в Ереване предоставлял одноразовые предметы, среди них гель для душа и шампунь. Два маленьких флакончика на все шесть дней. Одноразовые тапочки менялись когда как – сначала их меняли каждый день, а потом через день. Также отель предоставил ложку для обуви, губку для обуви, зубную щетку и ватные палочки.

Полотенца и постельное белье менялись не каждый день, примерно через день.

В целом все было хорошо, но без минусов, как водится, не обошлось. Первый из них слышимость. Соседей было слышно с двух сторон. Например, я слышала, как соседи говорят по телефону или ведут между собой беседы. Согласитесь, такой шум раздражает. Среди ночи мог кто-то вернуться в отель и громко хлопнуть дверью. Или на ресепшене мог кто-то громко разговаривать, поскольку весь отель расположен на одном этаже все было слышно, это дико мешало отдыху. Для хорошего сна рекомендую в любое путешествие брать беруши. Меня они выручили.

Еще один минус – очень плохой Wi-Fi. Мой номер находился не в самом отдаленном уголке отеля, но сеть ловила очень плохо. Вечерами у меня не было интернета по нескольку часов. Это, конечно, огромный минус. Я не могла погуглить нужную информацию, поддерживать связь с близкими.

В общем, отель "Мандарин" в Ереване от меня заслужил четверку с небольшим минусом. У него отличное расположение, он уютный. Но вот незримое присутствие соседей и отсутствие интернета на должном уровне – это большие недостатки.

Yulia1307рекомендует
Комфортный номер👍
09.03.2024
Здание гостиницы доверия не вызывает, но за такие деньги очень сносно! На первом месте, конечно, безопасность.
Значит, скоро ждать ереванские вылазки и впечатления от обозрений славных мест!
Номер выглядит не плохо
09.03.2024
с фасада простите за мой французский вообще отелем это не назовешь. клоповник одним целом, может когда то это была общага. За то что стены тонкие тоже минус, не люблю людей которые только думают о себе и планета вокруг них крутится.
09.03.2024
Я с Вами согласна. Есть такие люди, чрезмерно шумные и думают только о себе. У меня такой сосед сверху. Если такие в жилых домах есть, то и в гостинице тоже найдутся.
09.03.2024
плохо что сверху а то бы ты его запрыгала. Купила нейро скакалку и прыгай на здоровье Laughing out loud
09.03.2024
Листаю ваш отзыв и напеваю песню из мушкетёров: куда вас, сударь, занесло😄
Big smile
вполне достойный вариант
09.03.2024
внутри вполне приемлемо, только считаю шкаф с таким шикарным зеркалом незаслуженно впихнули в угол, видимо очень тесный интерьер Smile
09.03.2024
В целом внутри неплохо, есть всё самое необходимое.
Будем знать
Полезный отзыв
Номер выглядит неплохо)
Очень неплохо.
Для меня огромный минус - проблемы с интернетом!
09.03.2024
Как необычно выглядит снаружи)
Хорошее место
Если поедем, то обратим на него внимание
Для многих этот отзыв будет полезным
Уютно и комфортно
Запоминающееся название!
У меня сейчас, как раз сосед сверху, что-то брынчит на пианино)))

А отзыв интересный и полезный для меня. Очень Хочу побывать в Ереване!
Там интересно и вкусно!
09.03.2024
Согласна, что недостатки важные, особенно проблемы с интернетом. Но очарование центра города и возможность быстро дойти до достопримечательностей - это классно)))
Номер уютный.
Хороший уютный номер.
В целом, нормальный вариант для отдыха
замечательно, комфортно и уютно
буду иметь в виду!
бюджетно...
10.03.2024
Глянула на фасад, подумала фу! Но номер очень даже приличный Smile
неплохой номер
10.03.2024
Буду иметь ее в виду. А то приходится иногда через Ереван летать.
10.03.2024
В целом, как вариант, можно смело рассматривать.
Интересный вариант)
11.03.2024
Вот всё бы ничего, но с интернетом, конечно, засада. Когда сталкиваюсь с таким в путешествии - обычно раздражает, покупаю местный мобильный инет.
Вполне. Что не скажешь про само здание. Никогда не была в Ереване.
11.03.2024
снаружи из-за решеток на втором этаже отель выглядит даже устрашающе, но внутри неплохо, жить можно. Кофе и чай не подкладывали - наверное ждали тугриков на тумбочке
11.03.2024
хорошая слышимость - это беда многих отелей...
Да, к сожалению
15.03.2024
Снаружи конечно ужасно, но главное внутри комфортно! Спасибо за отзыв, в скором времени тоже собираюсь в Ереван, очень полезна ваша информация)
15.03.2024
Рада быть полезной Smile
27.03.2024
Огромный плюс – шторы блэкаут. Они делали в комнате ночь, когда это было нужно
о,ну это супер-круто