Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 01:02

И сегодня расскажу о недавно просмотренной дораме. "Легенду о Кумихо" давно планировала посмотреть, сериал еще 2020 года выпуска, но всё никак руки не доходили. А тут узнала, что выпускают второй сезон, и все прям в восторге, и прям тащаться... Значит, надо исправлять пробел!

Тем более, когда тут настолько шикарный состав, что можно включать не читая описание, или вообще какие либо отзывы.

Главный герой - девятихвостый лис кумихо Ли Ён - в исполнении Ли Джин Ука. О май гад, честно, этот мужчина многих сведет с ума, и умеет же подбирать шикарные роли. Я тащилась от его Жнеца в Токкэби, а тут не менее эффектная роль рыжей лисички.

Ким Бом сыграл брата Ли Ёна - тоже девятихвостый лисенок. И по-моему, это прям долгожданное возвращение Ким Бома на экраны. Вот не помню его где-то помимо культовой дорамы "Мальчики краше цветов".

Чо Бо А сыграла Нам Чжи А.. и не только её.

Очень миленькая актриса (помню её по "Русалочке"). Только тут она взрослее, серьезнее...

Бабуля. Одна из моих любимых сверхъестественных героинь. Хотя вроде и не скажешь, что бабуля? Но Ли Ён очень мило её так называет.

Юри - спасенная из зоопарка лисичка.

Син Джу - помню актера и ранее, но не могу вспомнить по каким дорамам... А, вспомнила! Как я могла забыть этого милаху из "Доктора Ё Хана"?...

Син Джу - близкий друг Ли Ёна и тоже девятихвостый, ветеринар, который с помощью специального украшения может разговаривать с животными.

Что же могу сказать о дораме?

Уф, уф, уф... Это одна из немногих, которая зацепила меня так же как и "Токкэби".... После демона я отходила несколько месяцев, наверное, настолько она была сильной и эмоциональной. И Дон Ук так сыграл, и он тут опять, но его герой, его актерская игра кардинально отличается от Жнеца. Если Жнец это более комедийная роль, но Ли Ён - тут тоже немного комик, но он более глубокий, он уже главный персонаж, ему уделяется больше внимания, он больше раскрывается.

Но всё равно эти дорамы чем-то похожи - сверхъестественные существа, прошлые жизни, много чего запутанного, бромансы, романтика.

Тут стооооолько намешано, и всё быстро развивается, что только и успевай себе кофеечек варить и бутерброд маслом мазать, чтобы прилипнуть к экрану.

Здесь очень красивая романтическая линия - влюбленный лис это прям такая лапуля.

Много трансформаций героев - если вы кого-то сначала не взлюбите, то к концу будете умываться слезами именно по этому герою.

Здесь много линий похожих на Токкэби - есть такие сюжетные повороты, что я не расставалась с носовым платочком, и радовалась, что сейчас хожу в линзах, а не очках, потому что плакатьв очках не очень удобно, знаете ли.

И вот до финала вся история девятихвостого держит в неведении, хотя вот если смотреть сейчас, то как бы.. если второй сезон, то может там хеппи энд, а? Но сердечко пошаливало конкретно из-за всего этого, корейцы, блин.. Что же вы со мной делаете....

Но и минусы. Периодически героиня Нам Джи А всё же подбешивала. Бывали у неё до чертиков странные поступки, поведение... Понятно, что это всё моральная травма (тут без спойлеров, с этого сериал и начался), но вот эта линия это брррр....

Графика иногда подбешивала, как и качество съемок. Падение в реку - ну камоооон, что за кустарные эффекты. Всё напряжено, и тут ну просто смешно.

ОСТы, почему-то мне не запомнились, и нечего тащить в плейлист, к сожалению...

Но а в целом... ВОСТОРГ!

Давно не было такой интересной и интригующей дорамы с потрясающим актерским составом.

Ну а лисенок Ли Ён - это большая любовь! Smile

b2utyрекомендует