Опубликовано 23 Март, 2013 - 11:55

Я обладательница густых вьющихся и длинных волос. Как и все кудри, мои волосы пористые. Также немного склонны к сухости по длине, и чуть жирноваты у корней. Я предпочитаю профессиональные средства для ухода за волосами (в арсенале средств, испробованных на себе любимой, есть Барекс, Брелил, Лореаль профешнл, Бонакур и т.д.). Продукты Redken для кудрявых волос Fresh Curls порекомендовала мой парикмахер. Для начала я попробовала пару: шампунь и бальзам (к тому же на них была акция на одном британском интернет магазине:-)). Прежде чем писать отзыв я пользовалась шампунем и бальзамом около двух месяцев (я думаю, что это достаточный срок, чтобы составить объективное мнение)).
Итак, вначале расскажу о шампуне. Консистенцию продукт имеет среднюю, не жидкий и не густой, цвет прозрачный, отдушку сложно описать), пахнет как обычный проф. шампунь, отдушка, на мой вкус, приятная и не резкая. О самом эффекте: шампунь отлично промывает волосы с первого раза, я бы сказала «до скрипа», причем даже, когда я делаю маски на основе кокосового масла (одно из самых жирных масел), или после использования большого количества стайлинговых средств. Несмотря на отличную моющую способность, волосы от него не пересушиваются и не пушатся. Во время мытья волосы не спутываются, и возникает ощущение гладкости волос. После применения (вместе с ухаживающими средствами) волосы блестящие и увлажненные, лежат локон к локону. Объем флакона 300 мл, но он расходуется достаточно экономично. Мне хватает чуть больше чайной ложки на одно применения (длина волос ниже лопаток и волос очень густой). Если сравнивать с другими шампунями, как правило, мне необходимо в два раза больше шампуня. Для разбирающихся людей выкладываю фото состава, сама в нем ничего не понимаю)))
Теперь, о бальзаме. Консистенция скорее жидкая, легкая (если так можно сказать))), то есть бальзам не производит впечатления масляного или силиконистого средства (которые я больше всего люблю Laughing out loud), цвет белый полупрозрачный. Пахнет точно также как и шампунь. При использовании очень быстро впитывается в волосы, когда смываешь, то на волосах практически уже ничего не остается. Если честно, о бальзаме у меня осталось двоякое впечатление. Да, он способствует лучшему расчесыванию волос, и блеск придает, чувствуется легкое увлажнение волос, но все же для полной «кондиции» требуются дополнительные средства. Для меня этот бальзам слабоват(. В основном, я использую его, если делаю маску, если нет применяю какое-нибудь несмываемое средство (сыворотку, крем, спрей – что есть Smile). Пару раз я пробовала использовать только шампунь и бальзам, и эффект был не очень, так оставалась легкая «пушистость». Все же, в моем понимании, бальзам должен быть более питательным что ли, и я ожидаю от него большего. Кстати, минус бальзаму, за большой расход, флакон 250 мл и уходит он очень быстро(( На один раз, мне нужно примерно две столовые ложки. Фотку состава бальзама выкладываю. Я думаю, что этот бальзам может подойти волосам склонным к жирности или необъемным волосам, так как он абсолютно не утяжеляет волосы.
В целом оцениваю эту парочку неплохо, шампунь заслужил твердую пятерку). Все требования, которые я предъявляю шампуню, выполнены, обязательно куплю еще раз). А вот бальзам мне не совсем подошел, но, в принципе, считаю, что он не плохой, и обладательницам другого типа волос понравится). Тем более если оценивать соотношение цена – качество, эти средства достаточно хороши).
Состав шампуня
Достоинства
  • Хорошо очищает, приятная отдушка, придает блеск
Недостатки
  • Требует использования дополнительных средств
BarbyTatyрекомендует