Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 10:41

Сегодня я вам хочу рассказать о тонере с алоэ от Inoface. Взяла я его на пробу из-за маленького объема в 150мл и невысокой цены - около 300₽ (хотя он должен стоить вполовину меньше, как по мне). ?

Забегая вперёд, скажу: если вы его вдруг надумаете купить, лучше обратите внимание на что-то другое. ☝?Не могу сказать, что я прям на все 100% в нем разочарована, потому что свою основную функцию - поддержание ph-баланса кожи после умывания, - тонер выполняет. Но ни о каком увлажнении речи не идёт, хотя на лицевой стороне четко написано: увлажняет и заботится о сухой и шелушащейся коже. ?Да и в составе помимо алоэ присутствует ещё экстракт центеллы и гидролизованный коллаген. Но этого недостаточно, если на третьем месте состава у нас спирт, причём не самый полезный в группе спиртов. ??‍♀️ Знаете, что этот тонер мне напомнил? Старый добрый огуречный лосьон ?

Девочки с сухой, и тем более с шелушащейся и чувствительной кожей, запомните: никогда не берите тонеры со спиртом в составе ❌❗️Они не только не увлажнят кожу, но и, испаряясь с неё, вытянут из верхних слоёв остатки влаги. ?

Даже я со своей комби кожей почувствовала ее сухость и недостаток влаги при использовании этого тонера, хотя в данный момент увлажняю кожу и сывороткой, и масками, и кремами, и обезвоженной моя кожа не была очень давно. Почему я его вообще купила, спросите вы? А потому, что я люблю пробовать все новое, и присутствие спирта в составе косметики лично меня не пугает. Но с этим тонером отношения не сложились ??‍♀️ скорее всего, он будет отлично матировать и подсушивать кожу обладательницам более плотной комби/жирной кожи.

Будьте внимательны при выборе не только тонеров, но и остальных средств по уходу за вашим личиком! ?

Достоинства
  • Нормализует ph кожи после умывания
  • Подсушивает воспаления
Недостатки
  • Делает кожу катастрофически обезвоженной
  • Не выполняет обещания производителя
  • Спирт на третьем месте в составе
  • Сушит кожу
Ishchenko_Alyonushkaне рекомендует