Опубликовано 7 Июль, 2015 - 15:41

Правильно подобранный шампунь имеет очень большое значение для красоты волос и их привлекательного внешнего вида. Часто можно услышать, что шампунь не настолько важен, как, например, бальзамы, маски или несмываемые средства- мол, все равно он на волосах проводит от силы несколько минут, какая разница, какой шампунь, главное- чтобы остальной уход был хорошего качества. Так вот, в корне с этим не соглашусь. Я не пользуюсь бальзамами и несмываемыми средствами для волос- только шампунем и восстанавливающей маской на кончики и могу с уверенностью сказать, что шампунь может как изуродовать волосы, так и заставить их казаться лучше, чем они есть на самом деле. Именно поэтому хороший шампунь для меня очень важен. И недавно я прокололась- подобрала себе не подходящий моему типу волос шампунь, о чем вам сейчас и буду рассказывать.

Объем: 300 мл

Цена: 350 р.

Запах: очень сильный парфюмерный аромат. Сейчас я уже привыкла, но в первое применение меня не покидала мысль, что я мою голову духами. Отдушки бабахнули от души. Запах на волосах сохраняется до следующего применения. В принципе, аромат не противный, так что меня это не особо расстраивает.

Цвет, консистенция: чисто белый, без перламутра; не очень густой, по густоте скорее средний. Пенится неплохо, легко наносится и смывается.

Indola Шампунь увлажняющий ''Hydrate Shampoo'', консистенция
Дозатор: удобный, люблю такие больше всего; ''дупла'' нет))

Indola шампунь увлажняющий ''Hydrate Shampoo'', дозатор

Мои волосы: неокрашенные, длинные, склонные к сечению и сухости на концах. Пористые, тяжелые, густые.

Обещания производителя:

Мягко очищает, увлажняет и разглаживает, делая волосы более эластичными и блестящими. Содержит экстракт бамбукового молочка, масло сладкого миндаля и провитамин В5. Сохраняет естественную влагу в составе волос и дополнительно увлажняет, если это необходимо. Подходит для вьющихся волос.

Итак, приступим. Первое, что выяснилось после начала применения шампуня: шампунь неадекватно ведет себя при повышенной влажности на улице - волосы сразу же начинают пушиться и становятся как будто нечесаными на вид. В такие моменты я напоминаю себе Хагрида. Для создания беспредела на голове достаточно минут 5-7 пройтись по улице в дождливую погоду (под зонтом, естественно)). При этом ''эффект хагрида'' сохраняется на весь день- весь день прическа выглядит неопрятно, даже если расчесывать патлы каждые 10 минут. Учитывая, что у нас сейчас практически каждый день дожди, с нормальными волосами мне давненько ходить не доводилось.

Хотелось бы отметить, что волосы после шампуня не путаются, расчесываются просто отлично. При этом очень хорошо поддаются укладке феном, даже чересчур хорошо- одно неверное движение- и на исправление косяка нужно затратить дополнительное время, что меня очень напрягает.

Блеск присутствует, только если вам посчастливится помыть голову в тот день, когда нет дождя (мою голову в зависимости от прогноза погоды, очень мило, так и до помешательства недолго). Когда погода влажная- даже не стоит и мечтать о блеске волос (ну у Хагрида тоже волосы не блестят).

А еще- невероятно, но факт: шампунь иногда плохо промывает волосы. Не знаю, от каких факторов это зависит, вроде бы всегда мою голову раз в 3 дня, до совсем уж ''жирного'' состояния не довожу, поэтому причины подобного явления мне непонятны.

Indola шампунь увлажняющий ''Hydrate Shampoo'', состав

Почитав отзывы на этот шампунь, да и на другие увлажняющие шампуни, я поняла, что самадура неправильно подобрала себе линейку- для пористых волос (а у меня именно такие) увлажняющие шампуни не подходят. Для поврежденных и окрашенных, кстати, тоже. Именно поэтому я ставлю увлажняющему шампуню Indola 3 звезды (потому что для меня он как раз на тройку), но при этом рекомендую и утверждать, что шампунь плохой, не берусь. Возможно, если вы подберете шампунь, подходящий именно для вашего типа волос (не поврежденные, не пористые), то он вас порадует. У меня, к сожалению, не срослось. Скорее всего, снова пойду по проторенной дорожке- куплю восстанавливающий шампунь, мои волосы от него выглядят гораздо лучше.

Indola шампунь увлажняющий ''Hydrate Shampoo''

Хотелось бы, чтобы на упаковке было указано, для каких именно волос шампунь может не подойти- все-таки вполне логично подумать, что для поврежденных волос увлажнение никак не будет лишним, а на деле оказывается, что не все так просто.

И напоследок- небольшое фотосравнение- волосы после моего идеального восстанавливающего шампуня KEEN и после увлажняющего шампуня Indola.

На фото- волосы, высушенные естественным путем. От шампуня KEEN был невероятный блеск, волосы просто сияли (фото были сделаны при одинаковом освещении и режиме фотоаппарата, без вспышки). После шампуня Индола блеска маловато, да и сами волосы выглядят хуже, даже на ощупь их как будто меньше. ''Хагрида'' не фотографировала)) Но с ''хагридом'' те же самые волосы, только с одуваном и нечесаные на вид))

ИТОГ: шампунь из увлажняющей линейки не подходит пористым и поврежденным волосам (для такого типа волос лучше купить восстанавливающий уход). При этом, несмотря на явную несовместимость шампуня с моими волосами, особого вреда он мне не нанес- зуда, выпадения, перхоти не появилось, волосы не стали более поврежденными или ломкими.

Еще о волосах:

Шампуни:

Шампунь восстанавливающий KEEN с кератином- идеальный; невероятный блеск и красота волос; не требует бальзама или кондиционера после использования!!;

Шампунь для чувствительной кожи головы Librederm ''Баланс pH'' - шампунь с мягкими ПАВ? больше никогда!;

Шампунь GOSH с аргановым маслом- середнячок;

Le Petit Marseillais ''Голубика и масло сафлора''- настоящий тиран- пощады не ждите; ушатает любые волосы;

Amway Satinique Мягкий шампунь для ежедневного применения- дорогой и с подарками (перхоть, например);

Easy Spa Sheabutter-практически идеаль; так же не требует бальзама или кондиционера после использования.

Маски:

Маска для волос Constant DELIGHT Восстанавливающая с крапивой- недорогая и эффективная;

Маска восстанавливающая Londa Visible Repair intensive mask - дорогая и эффективная)))

Indola Восстанавливающая маска ''Repair Rinse-off Treatment'' - средняя по цене и неплохая по эффекту.

Сыворотка:

Сыворотка для волос Estel Curex для секущихся кончиков- ужас ужасный.

Кондиционер:

Кондиционер для всех типов волос Gosh ''Argan oil'' - первый кондиционер, который мне понравился; отличный состав при невысокой цене.

Скраб для кожи головы:

Kaaral ''Scrub Exfolianting Conditioner'' - мой первый и последний скраб для кожи головы))

Писать на сайте хочется все меньше и меньше... Этот отзыв был пятизвездочным больше года назад, сейчас могу поставить только 3 балла. Обновление от 1.10.2016 г.

Недостатки
  • Иногда плохо промывает
  • Не подходит для пористых волос
JunkieHopeрекомендует
07.07.2015
А я хочу попробовать эту марку, не так давно заметила ее.
07.07.2015
А почему для пористых волос увлажняющие шампуни не подходят? и для поврежденных и окрашенных тоже?
Я наоборот думала мне увлажнение надо, волосы пористые и сухие да еще и одуван одуваном вечно. К тому же крашенная. Big smile
07.07.2015
Шоши Неплохая марка, и цены адекватные для профа) Восстанавливающая маска у них мне пока что очень нравится)
Кицу Нэ Вот в том-то и дело, что все так думают, и я в том числе Big smile А оказалось, что это неверно)
Вот комментарий специалиста Шварцкопф к одному из отрицательных отзывов на шампунь в этой ветке:
При сильно пористых, секущихся волосах и склонной к жирности кожи головы увлажняющий шампунь не совсем подходит. Все его увлажняющие компоненты (аминокислоты, гиалуруновая кислота, пантенол) покидают волосы через открытую кутикулу и не "держатся" в структуре волоса. А кожа головы реагирует на "тяжелый" для нее состав (и кислоты в особенности) повышением жирности или наоборот-сухостью.
Для пористых волос и чувствительной кожи головы есть специальные восстановительные линии, которые закрывают кутикулярный слой и удерживают питательные компоненты кондиционеров, масел и масок внутри структуры.
07.07.2015
Я по-прежнему не знаю, пористые у меня волосы или нет)
Метод с засечением времени сушки не работает))
А у тебя кожа головы какая? Не сухая,случаем?
07.07.2015
У меня волосы не пористые)мне наверно подойдет)
07.07.2015
Disclaimer1 Мне о том, что у меня волосы пористые, сразу несколько парикмахеров подряд сообщили, а так я тоже раньше знать не знала)) Кожа головы сейчас, скорее, жирная Stare А раньше нормальная вроде была Big smile
OlyaRa Тогда должен подойти, тем более, у тебя неокрашенные)
07.07.2015
JunkieHope спасибо за инфу. Оказывается у меня всё выливается не успев попасть в волос. Big smile Значит я тоже самадура немного некомпетентна была в этом вопросе и ругала шампуни. надо попробовать сменить подход
07.07.2015
Скорее всего мне он не подойдет, да и в последнее время пользуюсь безсульфатными шампунями.
07.07.2015
Я вообще перестала обращать на этикетки - для сухих - жирных - пористых - крашеных и т.п. Ощущение, что из одной бочки наливают. Big smile
07.07.2015
На первом фото волосы просто сияют, а этот шампунь видимо вам не подходит. Я сама долго подбираю себе шампунь и не всегда хваленые шампуни мне нравятся, просто все индивидуально.
07.07.2015
Эффект Хагрида? Сильно! Laughing out loud Я сейчас присматриваюсь к этой марке. Мне бы такой шампунь может и подошел, так как волосы не крашены. Но всё таки они у меня поврежденные. Буду думать в общем, цена располагает к тому, чтобы попробовать Smile
07.07.2015
Пользовалась этим шампунем, он меня тоже не впечатлил, но от двухфазника этой серии была в восторге. Кстати, очень любопытная особенность с влажностью, когда я им пользовалась дожди обходили меня стороной, так что я не заметила такого эффекта.
07.07.2015
Ну да, с первым шампунем результат куда лучше! Я, наверное, воздержусь от покупки: как-то не замечала, что моим волосам нужно дополнительное увлажнение.
08.07.2015
Для меня не подходит. Ни по составу, ни по свойствам.
08.07.2015
да, разница на фото ощутима.... хотела попробовать этот бренд, но для моих волос там нет шампуньки
08.07.2015
Мне, наверное, такой шампунь тоже не подойдет... Спасибо за отзыв Smile
Не встречала такого...
08.07.2015
В такие моменты я напоминаю себе Хагрида.
Big smile А мне так нравились его патлы.)) Для меня это - хоть какой никакой, да объем.)
08.07.2015
А у меня как раз пористые волосы, причем очень. Жалко, что шампунь не подойдет, я бы точно клюнула на то, что он увлажняющий Sad
08.07.2015
вообще индолу никогда не пробовала Smile
08.07.2015
для меня "плохо промывает"- приговор шампуню, такой не нужен, даже если в остальном он хоть золотой и идеальный.
08.07.2015
Был у меня такой шампунь Laughing out loud кстати, у меня тоже волос пористый, и продавец в магазине "Все для парикмахера" посоветовал именно увлажняющий шампунь. Мне кажется, у большинства носительниц длинных волос они пористые (особенно у таких лентяек как я, которые не посещают парикмахера для подравнивания кончиков).
Правда, давно это было. Но тогда, помнится, шампунь меня во всем устраивал... До тех пор, пока СМИ не начали нас пугать страшным словосочетанием Sodium Lauril Sulfate и я не перешла на средства с iherb Big smile
08.07.2015
Согласна, что пористым волосам больше восстанавливающий подойдет, я себе вообще купила супер восстанавливающий для стареющих волос Big smile консультант посоветовала для отращивания, так действительно процесс пошел, а то обсекались и дальше не росли.
08.07.2015
мдя... шото шампунь меня не впечатлил...
08.07.2015
Я не знаю, какие у меня волосы. Но попробовала бы при случае такой шампунь. да я бы и от "эффекта Хагрида" не отказалась Smile Сколько "открытий чудных" подарила миру Джоан Роулинг. Innocent
08.07.2015
Кицу Нэ Рада быть полезной Smile Мне почему-то раньше все шампуни подходили, это сейчас волосы какие-то привередливые стали, стареют, наверное Big smile
Sweet_Cherry Меня пока и сульфатные устраивают Big smile
nataliya34 Все-таки не из одной Puzzled Иначе от всех шампуней был бы одинаковый эффект на волосах, у меня не так почему-то)
Аришка топтыжка Не сказала бы, что у меня особо капризные волосы, часто
бывает так, что популярные шампуни с хорошими отзывами мне подходят. Но с этим не повезло)
HoneyCinnamon Ну для поврежденных лучше все-таки восстанавливающий шампунь купить, ни к чему рисковать)
Olgywwka Возможно, с влажностью у меня так, потому что мне шампунь изначально не подходит Puzzled Может, если бы он подходил моим волосам, такого не было бы.
Medio Как выяснилось, увлажнение для волос- это скользкая тема, не всем подходит Big smile
Lilandra13 Тогда покупать точно не стоит)
Элли_С Жаль, марка сама по себе неплохая.
LittlePrincess Если тип волос похож на мой- тогда, скорее всего, нет)
Vertokryl Он во многих магазинах с проф.косметикой продается.
Бобби Да ну, Злат, это же ужас ужасный Big smile Как ведьма нечесаная) На фиг объем такой, уж лучше прилизанной быть))
gold_sunny Вот и я тоже была уверена, что он мне подойдет Puzzled
Николяша Попробуй при случае, маски у них хвалят очень)
noir Да, есть за ним такой косячок) Иногда может и не промыть))
La_Muchacha Ой, Лен, да продавцы в профмагазинах- это отдельная тема, иногда такой бред несут Big smile Хорошо, что тебе шампунь подошел, мне так категорически нет, жду-не дождусь, когда он закончится уже))
Sevmaria Кстати, да, я тоже слышала о том, что анти-эйдж шампуни для тонких и ослабленных волос подходят, даже для молодых Big smile
Artemizia Вот меня тоже Stare
Аления Нее, Ален, Хагрид мне надоел уже по самое некуда Big smile Хочу нормальные гладкие волосы, а не это...ну то, что в зеркале))
09.07.2015
JunkieHope, это да, по отзывам очень бренд понравился)))) но с жирными волосами не разгонишься
Спасибо за отзыв об увлажняющем шампуне Indola. Сожалеем, что его использование не принесло ожидаемого результата. Все верно процитировали наш ответ ниже - пористым волосам шампунь не подходит. Кутикулярный слой остается открытым после сушки волос и пропускает все увлажняющие компоненты шампуня. Кроме того - при выборе профессионального шампуня к нему в пару кондиционер или бальзам обязательны. Мы не создаем шампуни, обладающие комплексным воздействием на волосы. Их первоочередная задача - очищение кожи головы и волос, работа с корнями. Восстановление, питание, увлажнение, выпрямление и пр - за это ответственны кондиционеры, маски или бальзамы. Кроме того почти все профессиональные шампуни дополнительно приоткрывают кутикулу волос для облегчения проникновения в структуру волос питательных веществ и аминокислот из кондиционеров и масок этой же линии. Из-за этого часто после проф.шампуня возникает чувство непромытости, тяжести волос, сухости, если после него не наносился кондиционер.
Как узнать, пористые ли волосы, или сухие, ломкие или толстые? На этот вопрос может ответить парикмахер, который и посоветует нужную линию ухода из профа. Самостоятельно выбирать не учитывая нюансов - можно ошибиться и получить обратный эффект. С шампунем это не критично, а вот с красителями или специальными составами для завивки или выпрямления - очень! Smile
10.07.2015
Я, например, тоже не знала, что увлажняющие шампуни нежелательны для пористых волос, а у меня как раз такие (
Люблю увлажняющие шампуни)
Жаль,что так все плачевно...
10.07.2015
По сравнению с кин, индола вообще отстой Big smile Хотя я считаю хороший ход у шварцкопа сделать линейку относительно бюджетного профа Wink Для кого-то это отличный выход!
10.07.2015
Хоть Хагрид мне и нравится, но быть на него похожей чет совсем не хочется. Big smile
А я не знаю какие у меня волосы) Парикмахер только озвучил, что у меня они пушистые. Поэтому шампунями пользуюсь разными. Такой, правда, еще не пробовала.
что ни говори, а от шампуня и качества очищения зависит все и как потом ляжет бальзам тоже...хотя многие практикую ко-вошинг - мытье кондиционерами и бывают довольны... ну не знаю..
12.07.2015
Nadya Smith Тогда лучше восстанавливающие попробовать) Ну или хотя бы ''для всех типов'', но только не увлажняющий))
Victoria Green Ну ладно, главное, что особого вреда не нанес Puzzled
Екаtеrина В чем самый прикол, что на упаковке продукции Indola нет ни единого упоминания о Шварцкопф (специально смотрела)), поэтому я очень удивилась, когда увидела, что представители Шварцкопф в комментах к отзывам отписываются. KEEN, кстати, дешевле Индолы Laughing out loud Это еще один плюс в сторону их продукции))
Assol1902 Хагрид милашка Love Но волосы ему не мешало бы в порядок привести)))
Северная Харита У меня тоже пушистые иногда Big smile Это так напрягает, люблю гладкость))
helga79 Оо, про ко-вошинг я читала и сразу поняла, что это не мое) Как по мне, так извращение какое-то Big smile
13.07.2015
Спецам Шварцкопф свои аннотации и пояснения нужно резюмировать прямо на упаковке, только в более сокращенном варианте Wink Я бы тоже купилась на этот шампунь, теперь вижу, что не для моих волос Glasses
13.07.2015
Пчола Я не знаю, почему они до сих пор этого не сделали, ведь очень много недовольных, судя по отзывам (и не только на Индолу, но и на увлажняющую линейку Bonacure, которая в 2 раза дороже стоит Puzzled ). Мне кажется, они действительно должны указать на упаковке, для каких типов волос шампунь точно не подходит. Хотя тогда и целевая аудитория увлажняющего шампуня значительно уменьшится))
01.08.2015
Жаль, что шампунь не подошел, но хотя бы явной побочки не было. Это было бы обиднее
02.08.2015
Амброзия Да, могло быть и хуже) Перхоть или зуд кожи головы, например. Сейчас у меня другой шампунь и я наконец-то почувствовала, что волосы ожили Big smile Прощай, Хагрид))
Фото разные, может вспышка и не использовалась но освещение на волосы падает по разному...
Ещё 1 комментарий