Опубликовано 29 Август, 2019 - 18:43

273 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет) косметика Ecocraft покорила моё создание и уход за моими волосами.
Очень хочу рассказать о замечательном бальзаме с интересной текстурой и натуральным составом.

Не так давно я писала отзыв на брата этого бальзама - шампунь против выпадения волос Ecocraft "Манго и розовый имбирь". Я их использовала вместе, но от бальзама всё-таки эффект виден лучше.

Мои волосы - жирные у корней, сухие и спутанные у концах. Но бальзам универсальный, что подойдёт любому типу волос.

О бальзаме

Бальзам борется с выпадением и стимулирует рост новых фолликулов. Экстракт ямайского перца и экстракт розового имбиря укрепляют луковицы, улучшая кровообращение кожи головы, активизируя рост волос.

Здесь следует сделать замечание и просто высказать своё мнение: я не верю в то, что косметические средства, а особенно бальзам способен как-то стимулировать или укреплять рост волос.

К бальзамам я отношусь спокойно. Самое главное он должен мне помочь расчёсывать, увлажнять и просто приводить волосы их в божеский вид.

Где купить?

Объём - 250 мл.

Цена - 273 рубля., на сайте 63pokupki (здесь прямая ссылка)

Цена на оф. сайте - 469 рублей за 250 ml.

На официальном сайте Ecocraft есть раздел "где купить", там есть раскладка по каждому городу.

Так же я видела средства Ecocraft на сайтах Wildberries, Ozon, Беру, 4fresh.

Упаковка

Бальзам находится во флаконе из тёмного и крепкого пластика без дозатора. Через флакон возможно увидеть остаток средства. Для того чтобы выудить бальзам нужно встряхнуть флакон.

Отдельное внимание у Ecocraft можно уделить их дизайну иллюстраций. "Ямайское настроение" создаётся ярким пейзажем из дерева бугенвиллии и плодов манго.

К сожалению, изображение со временем облупливается в месте, где я держу флакон.

Состав

деионизированная вода c экстрактами ямайского перца, экстрактом розового имбиря, глицерил моностеарат, цетеариловый спирт, лауроил саркозинат натрия, касторовое масло, репейное масло, гидролизованные протеины пшеницы, изоамил лаурат, изоамил кокоат, растительный, молочная кислота, провитамин В5, гель алоэ-вера, этилгексил глицерин, бензоат натрия, ароматическое масло.

Интересно получается. Масло манго в составе нет, в отличие от брата-шампуня. Но есть другие полезные компоненты:

Провитамин В5 защищает и питает, касторовое и репейное масла укрепляют стержни и корни волос, обладают противовоспалительным, противомикробным и антиоксидантным действием, эффективно питают кожу головы и волосы.

Растительный глицерин увлажняет и успокаивает.

Молочная кислота восстанавливает волосы, разглаживает и "закрывает" чешуйки волос"

Гель алое-вера увлажняет волосы

Консистенция

Бальзам имеет консистенцию, которую я не встречала ещё ни в одном бальзаме для волос.

Он мне напоминает крем-масло для лица от Fitoкосметик.

Бальзам быстро впитывается в волосы не утяжеляя и не загрязняя их. Требуется небольшое количество бальзама, чтобы легко распределить по всей длине волос.

Для меня эта текстура не привычна, потому что бальзам буквально тает на руках и волосах, в отличие от других бальзамов, содержащих силиконы - их ощущаешь даже при смывании.

Встряхнуть флакон, массирующими движениями нанести на чистые влажные волосы, тщательно смыть. Рекомендуется совместное использование с шампунем «Mango and pink ginger» ECOCRAFT.

Любовь - аромат

Отдушка аналогична шампуню. Это сочный спелый манго, бех химозы, с лёгкими нотками цветами и молока. Запах многогранный: с одной стороны он согревает в холода, с другой - уносит на жаркий курорт.

Аромат «Манго и розовый имбирь» погружает в атмосферу колоритной Ямайки, пропитанной ароматами мангового пунша, специй и цветущей бугенвилии.

Эффект от применения

Я и не думала, что бальзам будет способен распутать мои колтуны, сделать волосы сияющими и послушными, но это ему удалось.

Волосинка к волосинке, лёгкое расчесывание! Ура, я это получила. Сами посмотрите на фото какие волосы гладкие.

Cравнение между шампунем и бальзамом Compliment и Ecocraft
Все плюсы и минусы средства

• лёгкая текстура
  • натуральный состав
  • экономичный расход
  • облегчает расчесывание
  • визуально "восстанавливает" волосы
  • не способствует укреплению и росту

Я однозначно рекомендую провести детокс своим волосам и попробовать данный бальзам вместе с шампунем. Если вы давно хотели перейти на натуральный уход, то переход на натуральные шампуни и бальзами станет менее болезненным. Я бы точно повторила бы этот бальзамчик, ведь он просто замечательный!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
  • Распутывает волосы
  • Увлажняет
  • Увлажняет, питает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
Agliushaрекомендует
Волосы ухоженные Love
Мне все же экокрафт в душу не запал, только их гидрофильное масло и кокосовая водичка подошли)
06.10.2019
спасибо Love правда, я их сейчас обрезала Big smile