Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 14:38

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня отзыв посвящен увлажняющему шампуню от итальянской марки Insight Dry Hair Nourishing Shampoo:

Мне сильно повезло, что в моем сентябрьском боксе попался именно этот вариант шампуня, так как он мне реально понравился и выполняет гораздо больше функций, чем я от него ждала.

Очень удобно, что есть такие удачные миниатюры, благодаря которым можно оценить качество по достоинству.

✓Общие данные о продукте:

5. Где приобрести (купить) : ИМ
  6. Срок годности: 2 года
  7. Страна производства: Италия

✓От производителя:

Шампунь увлажняющий для сухих волос создан с целью максимального питания сухих, тусклых волос без утяжеления.

Восстанавливающий уход укрепляет тонкие и ломкие волосы, придавая эластичность, объем и мягкость проникая в глубокие слои волоса.

Волосы становятся эластичными и блестящим.

✓Внешний вид. Упаковка:

У меня шампунь в объеме 100 мл. Он идет в темной пластиковой таре без дозатора. Пользоваться удобно, горлышко маленькое и сам продукт довольно вязкий и густой, не растекается:

Есть круговая наклейка. На ней можно найти всю полезную информацию о составе средства, а так же его описание.

✓Текстура, аромат и цвет:

Шампунь очень густой и прозрачный, красителя в нем нет, за что плюсую. Не люблю пигменты в таких продуктах.

Пенится активно, пены много, она мягкая и по большей части мелкая, кремовая:

Пахнет продукт замечательно: отдушка дорогая, с восточным направлением. Аромат фиксируется на волосах, за что плюс! Мне нравится его запах, практически парфюмерный и не приторный.

✓Состав:

Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Shorea Stenoptera Seed Butter, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Chloride, Glycerin, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.Экстракт Овса + Масло Иллипе + Органические масла Кокоса и Сладкого Миндаля.

✓Применение и эффект:

У меня волосы тонкие и осветленные. Мою я их каждый день, слишком жирнятся у корня и теряется объем:

до

Частое мытье и сушка сказывается на длине: она более сухая и ломкая. После любого шампуня стараюсь использовать как можно больше ухода для волос: маски, спреи, масла для кончиков и т.д.

Нужно отметить, что у меня мало требований к таким моющим средствам для волос. Главное- это чтобы промывал жирную область у корней, смывал всю грязь и запахи. Шампунь меня приятно удивил, он качественно отличается от обычных бытовых аналогов по более низкой низкой цене.

Как им пользоваться?

нанести на влажные волосы массирующими движениями. Тщательно смыть водой.

Я наношу совсем чуть-чуть. Шампунь очень хорошо вспенивается и так же легко смывается с волос.

Стараюсь его немного подержать на волосах, хотя бы пару минут. Заметила, что благодаря этому волосы становятся гораздо мягче:

Шампунь идеально промывает волосы у корня, при чем расход совсем не большой. После него волосы не теряют объем, чистые и блестящие до самых кончиков. Надо сказать ,что длина у меня сухая и проблемная, а этот шампунь ее не сушит, скорее слегка кондиционирует и смягчает проблемные участки. Волосы после него не жесткие, не торчат в разные стороны, а послушные и гладкие:

эффект

Так же мне очень нравится, что волосы после шампуня блестящие и гладкие, чувствуется объемный всесторонний уход. Честно говоря, я от шампуня такого не ожидала:

Они рассыпчатые и объемные, послушные и легкие, нет утяжеления от состава. В этом я тоже виду плюс. Не смотря на наличие масел в составе, это ни как не повлияло на ускорение процесса выделения жира и волосы не стали грязниться чаще. В этом плане проблем нет!

На данный момент шампунь у меня на остатках, его хватит на 4-5 применений из-за низкого расхода:

Так что я считаю, что цена оправдана. Расход ниже, чем у многих аналогов, поэтому даже в какой-то степени выгоднее покупать этот вариант. Тут кроме эффекта очищения можно получить и заметный уход, к тому же хватит средства на более долгий срок.

Итак, что мне понравилось в шампуне?

• Качество состава
  • Не пересушивает волосы
  • Хорошо промывает
  • Не спутывает
  • Увлажняет
  • Низкий расход
  • Не вызвал раздражения своим составом
  • Волосы блестят

Минусы средства:

• Нет

✓Итоги:

Шампунь мне понравился, он обладает эффектом ухода, а не только базовым очищением. Очищает деликатно, не пересушивая и не травмируя волосы. Качество очищения хорошее, перемывать не приходится. В целом, со всеми моими пожеланиями справляется, делает даже больше:

Я рекомендую этот продукт для мягкого и деликатного очищения для тонких волос любого типа. У меня кожа головы жирная, но шампунь прекрасно справляется со своей задачей и не утяжеляет своим составом волосы. Раньше я думала, что такие варианты мне не подойдут, шампунь с питательным составом съест объем, но это не так в случае с этим средством. Оно мне идеально подошло и я по достоинству оценила его ухаживающие и очищающие качества.

Моя оценка 5+, шампунь отличный, претензий нет!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Кондиционирует
  • Не путает волосы при мытье
  • Не сушит длину
  • Органический состав
  • Приятный запах
  • Хорошее соотношение цена и качества
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
05.11.2023
Вот у меня похожий, но с синими полосками, и как-то он меня не впечатлил, жалею, что купила сразу большую упаковку((