Опубликовано 28 Январь, 2020 - 09:07

1,98 долларов*2
  • Куплено онлайн (ссылка)

С гидрофильными маслами я познакомилась впервые несколько лет назад, когда узнала о мире корейской косметики и пробовала всё подряд, пищала в буквальном смысле слова от всего, потому как видела результат на своей коже сразу, буквально чрез месяц ухода по корейской системе мою кожу стало не узнать, на сегодня я тесно "дружу" с корейскими изобретениями в бьюти сфере и уже пятый год им не изменяю. И не нарадуюсь, уходить на какой то другой уход не планирую. Сегодня мой уход сводится больше к минимализму - как в принципе и последние тенденции именно в корейских средствах. Но двухэтапное очищение никуда не делось - гидрофильное масло + пенка для умывания без этого просто не обойтись, особенно гидрофильное масло необходимо тем, кто наносит ежедневно макияж, идеальнее чем масло их остатки с кожи не уберет ничего.

Гидрофильное масло - это очищающее средство для лица, состоящее из смеси масел и эмульгаторов. При контакте с водой оно превращается в молочко, которое легко расщепляет жиры и помогает без особых усилий очистить лицо, в том числе от водостойкой косметики.

Сегодня хочу вам рассказать о очередном опробованном мной экземпляре - Гидрофильное масло ETUDE HOUSE Real Art Cleansing Oil Moisture.

Объём:
У меня оно в семплах, их у меня 4 упаковки, каждый по 4 мл. масла, сначала купила 2 пачки по 10 пробничков, потом дозаказала ещё, так понравилось использовать этот формат, 1 пакетик на один раз и не нужно мучаться - если захотите найти мои пробники называются так - Масло увлажняющее гидрофильное ETUDE HOUSE Real Art Cleansing Oil (Moisture) 4ml Sample.Объём полной версии 185 мл, выглядят они так (на фото слева полноразмер, справа мои семплы):

Внешняя упаковка: у меня жёлтенькие пакетики для разового применения, не малыши, а достаточно внушительные пакетики с мою ладонь практически.

Консистенция: Масло оно и есть масло, жидкое, течёт между пальцев, мне эта субстанция привычна, это моё не первое маслице. По цвету практически бесцветное, прозрачное. При эмульгации становится похоже на лёгкую и воздушную эмульсию мутно-белого цвета, не пенится, эмульгируется при соприкосновении с водой.Запах: Запах цитрусовый с нотками сладкими, для меня очень вкусный аромат, я такие люблю, я не скажу что он галимая химоза, но и не назову его скромным ароматом. На лице аромат после умывания пенкой не остаётся!

Вообще в линейке именно этого масла есть подвиды - моё это Увлажняющее, подбирала его исходя от типа своей кожи!:

Увлажняющее масло (Moisture) – подойдет наиболее сухой и чувствительной коже. Бережно очистит ее, оставив за собой комфортное ощущение увлажненности.

Успокаивающее (Light) – облегченный состав отвечает потребностям комбинированной и проблемной жирной кожи. Экстракт лаванды в составе средства успокаивает раздраженную кожу и помогает в борьбе с несовершенствами.

Бренд: Etude House

Страна производства: Южная Корея
Где купить такую гидрофилку? - я беру напрямую из Кореи - эти семплы из магазина Розрозшоп, вообще такие заказать можно на Бьютинеткорея, с Ебея, о крайней мере полноразмер есть по-моему везде, так у Этюд хаус - это масло это ХИТ продаж.
Цена за упаковку в 10 штук - пара баксов.

Описание от производителя:

Высокоэффективное гидрофильное масло с великолепным составом. Масло бережно очистит Вашу кожу от макияжа, в том числе и водостойкого. Средство не сушит даже чувствительную и поврежденную кожу, после использования оставляет ощущение свежей, очищенной, чистой кожи. Эффективно удаляет подводку, тушь, помаду, ББ крем и другие косметические продукты.

Moisture - нежное увлажняющее масло с экстрактом кокоса для самой чувствительной и сухой кожи. Масло бережно удалит макияж и сделает Вашу кожу невероятно мягкой и увлажненной.

Состав - мне нравится, что в нём нет минерального масла, а наоборот есть натуральные масла кокоса, винограда, абрикоса, кунжут, камелия - если в целом сказать своё ощущение в составе меня ничего не оттолкнуло и не насторожило особо:

Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Triethylhexanoin, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Octyldodecyl Myristate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Peg-8 Isostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isostearic Acid, Camellia Japonica Seed Oil, Prunus Mume Fruit Extract, Squalane, Nelumbo Nucifera Germ Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Pinus Koraiensis Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Fragrance

Моя кожа:
35+, наверное уже можно называть это возрастной, сухая, периодами до шелушений на щеках, подбородке и носу, с расширенными порами и чёрными точками в Т-зоне, да ещё и чувствительная - кожа аллергика со стажем, в общем самая показательная и реактивная!

Применение и результат:

1. Поскольку гидрофильное масло - это самое первое с чего стоит начинать очищение кожу после трудового дня, к этому и приступаю. Его я использую для очищения каждый вечер, но могу и прохалтурить, если не наносила косметику совсем в течении дня. С ута умываюсь исключительно только пенкой.
  2. Обычно вскрыв пакетик, выливаю его сначала на ладони, растираю между ними, своеобразно теплом своим масло согреваю, оно распределяется по лицу легко скользя, наношу прям на накрашенное лицо и по массажным линиям начинаю круговыми движениями двигаться по лицу от лба к подбородку, особенно уделяя внимание носу, поскольку именно там засели мои вражины - чёрные точки!
  3. Затем ополоснув руки - влажными руками с остатками воды продолжаю "плавать по своему лицу и макияжу, масло превращается при смеси с водой в лёгкую эмульсию, по консистенции начинает напоминать жидкое молочко для снятия макияжа.
  4. Затем тщательно смываю его водой и уходит с лица не только масло, но и все остатки макияжа и грязи- пыли накопившейся за день.
  5. После смывания масла на лице не остаётся жирной плёнки, например от маслица Миши у меня всё лицо было после смывания жирнючее, что в глазах была потом эта пелена даже после того, как всё было смыто с лица пенкой! От этого такого нет, но предупрежу масло при попадании в глаза их щиплет, имела неосторожность проверить смылась ли тушь водостойкая в первый раз её применения, поняла, что больше приоткрывать свои зенки во время использования гидрофилки не стоит!
  6. Я дорожу своими порами, поэтому после использования масла я всегда прибегаю ко второму этапу умывания это пенка - у меня сейчас Isntree Sensitve Balancing Cleansing Foam - уже добиваю практически на исходе. Так вот после умывания с пенкой - я чувствую ещё и спокойствие, что теперь точно всё.
  7. Ну а дальше поэтапно наношу свои увлажняющие средства - в ежедневной рутине у меня это тонер и Blithe крем-серум с экстрактом абрикоса. На этом моя совесть чиста и я ощущаю себя обновлённой!

Ну и как все любят - обязательные до и после:

После использования кожа очищенная, но в тоже время мягкая и ухоженная на ощупь, присутствует лёгкое осветление - освежение тона, при постоянном использовании выравнивается тон кожи, сходят на нет следы пятнышек от прыщиков, уменьшаются проблемные участки, сужения пор я не заметила особого, мои кратеры по прежнему на месте, то уже заложено природой и я смирилась - что мне с ними свой век коротать, а вот чёрные точки на носу заметно светлеют, нет не вымываются полностью, но при постоянном и регулярном применении они начинают капитулировать, у меня кожа в принципе склонна к их образованию, ещё года 4 назад они были у меня и на лбу и подбородке, так вот в этих зонах я практически их с помощью ухода и в том числе правильного очищения с гидрофильными маслами искоренила, остались только единичные.
А уже об остатках макияжа и говорить не приходится - с полным его очищением Этюд хаус справляется без труда, даже с водостойким, никогда у меня под глазами не оставлял круги панды, и даже мои тинты, которые как известно способностью въедаться в губы - он и их обезоруживал без проблем!
Единственное!!! что для себя отметила - мне масла (не все) но подсушивают губы, видимо это моё слабое место, поэтому закончив уход за кожей лица, я ещё и наношу бальзам на губки, купила второй раз свой любимый - Грушевый Laneige. Только пожалуй за это могу снять одну звезду у этого масла, но сразу оговорюсь, что это мои капризные губёхи так реагируют, подруга брала точно такое же, и у неё нет этого эффекта, она своим более, чем довольна! А я всё же на полноразмер после 4 упаковок семплов так и не решилась, но масло само оставило только положительное впечатление.
К покупке и использования это гидрофильное масло советую, тем у кого сухой и чувствительный тип кожи подойдёт только так! Мне оно зашло, уж насколько я не люблю гидрофильные масла, потому как в большинство из них пихают слишком сильные и резкие отдушки, а я как астматик не могу переносить резкие запахи, то в этом меня не смущает абсолютно ничего!!! Аллергических реакций также у меня к нему не возникло. Поэтому рекомендую 100%.
Надеюсь, как всегда была для вас максимально полезна! Если вам понравился мой отзыв - буду рада обратной связи в комментариях!

Достоинства
  • Без минерального масла
  • Легко смывается
  • Не забивает поры
  • Осветляет поры
  • Прекрасно очищает
  • Приятный запах
  • Смывает всю косметику
Недостатки
  • Может щипать глаза при попадании
  • У меня сушит губы
Olga Sergeevaрекомендует
Хочу заказать еще раз семплы, и если пойму что да мое, полный размер приобрету, Love так как последний раз из семпла мне очень понравилось действие масла.
28.01.2020
а мне понравилось использовать его именно в семплах, на один раз открыл и выкинул, была ещё минька не помню сколько мл, брала себе после семплов, вот с неё не понять мне как дозировать, пока выливаешь, нальёшь обычно мало или много оптом уже жирными руками думаешь что делать когда мало, а тут без забот открыл - вылил и умывайся.
Сейчас другое взяла себе ещё не открыла, этого осталось несколько пакетиков ещё, добью уже до конца! А по впечатлениям да мне оно очень понравилось, вот у миши поняла что запахи просто сильные не для меня, всё его хотела взять, брала тоже в семплах и поняла что не моё совсем.
28.01.2020
О, это мое любимое масло! Вообще редко покупаю повторно косметику - хочется много всего попробовать, но вот его бы повторила!
28.01.2020
Да согласна попробовать хочется всё и много! Но когда пойду по второму кругу, это куплю одно из первых!
28.01.2020
Такое еще не пробовала, пару лет мользуюсь китайским, лучше всех но в свободной продаже его нет.
28.01.2020
хорошее достойное масло, его можно смело брать на галочку-заметку Smile
28.01.2020
Мне в принципе этот бренд нравится. Тканевые маски у них потрясающие, кожа персик после них.
28.01.2020
если честно даже не помню пользовалась я ими или нет, скорее да, просто через мою нюську столько разных прошло, что даже не запоминаю))) Laughing out loud