Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 12:01

Здравствуйте! Все мы с вами знаем, что по утрам нужно есть кашу и желательно овсяную, так как она дает заряд на весь день.

Те, кто следит за своим весом или хочет похудеть, обязательно едят по утрам кашу! После такого завтрака вас до обеда не потревожит чувство голода и за день вы съедите пищи меньше, чем съели бы не завтракая.

Овсяную кашу я любила всегда. Иногда покупала ту, которая не требует варки, но вареная каша все-таки вкуснее.

Я покупаю Ясно солнышко среднего помола.

Пачка стоит 50 рублей.

Хлопья чистые, красивые, все почти одного размера.

Сварить овсянку можно на молоке, воде, а можно просто залить йогуртом.

Я чаще варю на воде. И признаюсь вам, что часто варю 2-3 порции и по утрам ее просто разогреваю в микроволновке. Не потому что я ленюсь, а потому что с маленьким ребёнком на себя не всегда есть время.

Завтрак должен быть вкусным! Я в овсянку добавляю что-то сладенькое: изюм, курагу, свежие фрукты, цукаты, мед, иногда сгущеное молоко ( с ним тоже оооочень вкусно).

Овсянка с йогуртом. Овсянку заливаю йогуртом, добавляю любимые фрукты и оставляю на ночь в холодильнике. Вкусно и полезно!

Овсяное печенье с бананом. Спелый банан размять с хлопьями. Выложить печенюшки на противень и выпекать 10 минут. Просто, вкусно и полезно!

Овсяные хлопья можно перемолоть в муку и приготовить вкусное печенье:

К 2 стаканам овсяной муки добавляем полстакана обычной пшеничной муки, перемешиваем и добавляем 1 чайную ложку соды без горки.

В отдельной миске смешиваем 50 грамм растопленного сливочного масла с 1 столовой ложкой сметаны и 1 столовой ложкой мёда (его можно растопить в микроволновке). Отдельно 1 яйцо взбиваем с 150 гр сахара.

Соединяем масляно-медовую смесь с яичной и вливаем в муку. Добавляем 1 чайную ложку корицы.

Также можно добавить изюм, кусочки шоколада, орешки...

Тесто выкладываю столовой ложкой на пекарскую бумагу, кладем печеньки на достаточном расстоянии друг от друга, т.к. при выпечки они вырастут и немного расползутся.

Выпекаем при 180 гр. минут 15. НЕ ПЕРЕДЕРЖИТЕ, т.к. будут жесткими.

Яблоко запеченое с овсянкой. Это оооочень вкусно! Режем яблоко пополам, извлекаем середину. Немного готовой овсянки перемешиваем с медом и корицей. Заполняем яблоко и в микроволновку на 2 минуты.

Приятного аппетита!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Правильное питание

Не есть после 18.00