Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 16:04

Как и положено все популярные люди пооткрывали свои youtube-каналы...

...не исключение психолог Андрей Курпатов, которого все наверняка помнят по одноимённой программе на Первом канале

ССЫЛКА НА КАНАЛ: Андрей Курпатов

психолог Андрей Курпатов отзывы

762 тыс. подписчиков

На канале видео на самые животрепещущие психологические темы:

Курпатов раскрывает какую то психологическую тему на камеру tet-a-tet. Как правило это долгие ролики, которые можно было бы сократить до нескольких предложений и выдать выжимку. Но Курпатов размазывает кашу по тарелке и в результаты просто забываешь, о чём был разговор в начале. Из-за этого под каждым видео уже стало традицией, что подписчики пишут выжимку из часового видео в нескольких предложениях, потому что слушать"воду" ни у кого нет времени.

Есть записи лекций со слушателями в зале и это тоже неимоверно скучно и растянуто. Курпатов пытается говорить простым языком, но получается долго, нудно и напоминает гундёш без конца и начала. Речь не имеет структуры, мало конкретики, нет выводов, в результате после просмотра видео, комментарии под ним оказываются интересней и полезней, чем сами видео.Спикер и блогер из Курпатова никудышный, он не умеет говорить суть, а ходит вокруг да около. Приходится буквально вычленять тезисы из его речи, а иногда и додумывать. При всём при этом, как человек он мне симпатичен ещё со времен своей программы на Первом канале. Но пользы от его рассуждений я не получаю, скорее ещё больше путаюсь в этом бессвязном потоке мыслей Андрея Курпатова.Видно, что он устал от психотерапии и психологии в целом. Складывается ощущение, что он просто хочет поболтать о чём угодно, только не психологических рекомендациях. Например у психолога Вероники Степановой больше ценности и конкретики в видео. Здесь же кажется, что просто поболтал со старым знакомым, но толку от этого "трындежа" ты никакого не получил.

Безусловно психолог Андрей Курпатов это профессионал с огромным опытом.
Но публичный человек, а тем более психолог, должен уметь оформлять свои мысли и структурировать речь. Бессвязный поток болтовни Курпатова только отнимет ваше время. Краткость сестра таланта, и хочется пожелать доктору Курпатову именно этого.

Всем мир!

Youtube-канал SobakaFun - парень пристраивает бездомных собак
_______________________________

Нежная девочкане рекомендует
11.02.2021
Я не смотрела его ни на тв, ни на ютуб. Как-то не тянет. Но знаю о его существовании
А вот тут поржала:
Спасибо за отзыв Smile
11.02.2021
Спасибо за информации.
12.02.2021
В общем, послушать то можно. Но вот нужно ли... Помню раньше вроде передачи по телеку были, он еще хорошо так помоложе был.
Вообще не смотрю такое.