Опубликовано 18 Январь, 2021 - 13:31

На рождество муж подарил мне адвент-календарь от бренда Rituals. В нём под номером 3 прятался герой сегодняшнего отзыва - спрей для подушек Rituals The Ritual of Jing Deep Sleep Pillow Mist.

Я знала о существовании такого необычного вида ухаживающей косметики, но никогда раньше не имела возможности протестировать данный вид средств. Теперь такая возможность у меня появилась, я готова поделиться впечатлениями. Уже по итоговой оценке вы понимаете, что мист мне понравился. Он превращает и без того приятный процесс сна в настоящий спа-ритуал.

Освежающий аромат для вашего тела и постельного белья. Обладая расслабляющим ароматом священного дерева и успокаивающими свойствами лаванды.

Косметическая формула не содержит спирта и поэтому идеально подходит для (чувствительной) кожи и любых тканей, так как не оставляет пятен.

Назначение: ароматизация, успокоение

Сделано в: Нидерланды

Цена: €17,50 за 50 мл. У меня мини-версия средства с адвент-календаря, то есть 20мл.

Aqua/Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil , Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglycerides, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Santalum Spicata Wood (Sandalwood) Oil, Glycerin, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citral, Coumarin, Farnesol, Geraniol, Limonene, Linalool.

Дизайн: Почти вся косметика Rituals может похвастаться красивым дизайном, данный спрей не стал исключением. Маленький флакончик с удобным распылителем-помпой. За счёт маленького размера средство можно брать с собой в дорогу.

Консистенция: Спрей не жирный, поэтому не оставляет следов на хлопковой наволочке. Высыхает достаточно быстро, всего за 1-2 минуты. В общем, в процессе использования спрей оказался очень комфортным.

Аромат: Глубокий запах сандалового дерева и лаванды. Косметика Rituals мне нравится тем, что все ароматы звучат очень натурально, без химознозных нот дешёвого кондиционера или освежителя воздуха. Спрей для подушки Rituals The Ritual of Jing Deep Sleep Pillow Mist позволяет окунуться в густой запах лавандового поля после дождя. Именно такие ассоциации приходят на ум. А со временем раскрывается и сандаловая сторона аромата. Такая композиция нот действительно настраивает на релакс и спокойный отдых.

Стойкость: Очень стойкий аромат. Сильно ощущается даже спустя 24 часа с момента нанесения. Поэтому лучше наносить средство 1 раз в несколько дней, иначе аромат может быть слишком интенсивным, будет тяжело уснуть. И да, лучше делать всего 1-2 нажатия, не больше: этого хватает, чтобы аромат хорошо “раскрылся”.

Ощущения: Аромат миста действительно успокаивает и настраивает на сон. Средство хорошо расслабляет. На утро даже волосы умеют приятный запах сандала и лаванды. Мне кажется, что в жаркое время года Deep Sleep Pillow Mist бует действовать ещё лучше за счёт "холодного" спокойного аромата.

Выводы: Однозначно рекомендую! Мне понравилось, как действует средство. Спрей для подушки Rituals The Ritual of Jing Deep Sleep Pillow Mist хорошо успокаивает, окутывает густым ароматом и настраивает на сон. Средство улучшает самочувствие, уменьшает тревожность и настраивает на релакс в конце тяжёлого дня.

tiareflowerрекомендует
18.01.2021
Интересная штучка,я бы хотела попробовать)
18.01.2021
Ого! В первый раз слышу о таком средстве. Заинтересовал)
18.01.2021
Обалдеть какое интересное средство! Даже не знала, что такие вещи существуют
27.01.2021
Обожаю rituals и особенно эту линейку. Свечка ароматизированная тоже классная. И у меня тоже адвент- календарь их, тот что в форме здания. Красота просто.
27.01.2021
Дааа, у меня такой же))