Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 17:27

Всем добрый день!

Я вижу хороший эффект от регулярного применения тканевых масок: лицо становится более свежим и подтянутым, кожа меньше сохнет, поэтому стараюсь использовать хотя бы 1-2 маски в неделю.

Недавно зашла в Магнит Косметик и увидела скидки на маски. Не удержалась, конечно. Хотя уже позже заметила, что цену снизили неспроста: у маски скоро истекает срок годности. Однако на результат этот факт не повлиял. Маска NOHJ с маслом Ши мне очень понравилась!

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌺

• Название: Успокаивающая тканевая маска для лица с маслом Ши

• Марка: NOHJ

• Производитель: Корея

• Масса: 25 гр.

• Стоимость: 55 руб.

• Где купить: Магнит Косметик

🌺 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🌺

В магазине я видела несколько масок новой для меня корейской марки NOHJ и все они были схожи по дизайну. Я выбрала маску с маслом ши успокаивающую.

Тканевая маска NOHJ с маслом Ши
Пакетик оформлен красиво и неброско. Мне нравится такой нежный сиреневый оттенок и цветы на его фоне. На ощупь упаковка сверху бумажная, а внутри - пластиковая основа.

На обороте - русифицированная наклейка:

О маске от производителя:

Маска на основе масла Ши увлажняет и глубоко питает сухую кожу лица.

Заботится о состоянии пор, сохраняя лицо чистыми и свежим надолго.

Способствует успокоению и расслаблению кожи.

О питании и увлажнении - чистая правда, маска в этом плане действует отлично. На поры также отметила положительное влияние! Так что обещания производителя не пустой звук.

Срок годности маски истекает уже в мае, поэтому поспешила и сделала ее побыстрее, тем более интересно было попробовать новую для меня марку.

🌺 СОСТАВ 🌺

Состав пропитки маски NOHJ приведу с упаковки:

Тканевая маска NOHJ с маслом Ши Состав

В состав входят экстракты листьев алоэ, лимона, винограда, зеленого чая, гиалурон, керамиды, вода гамамелиса.

Очень хорошие компоненты, причем натуральные экстракты находятся не на последних позициях в составе, как бывает! Также вижу здесь:

Пантенол, Аллантоин, Аргинин, Глицерин, масло Ши

Состав мне более чем нравится!

🌺 ПРИМЕНЕНИЕ 🌺

Насечки для отрывания находятся в нижней части упаковки:

Открываю:
Тканевая маска NOHJ с маслом Ши
Тут уже хорошо видно, что у пакетика пластиковая основа.

Внутри аккуратно сложенная ткань:

Тканевая маска NOHJ с маслом Ши
Материал у маски NOHJ с маслом Ши очень интересный: такая гибкая и гладкая ткань, не как обычная салфетка.

Ткань маски сделана из натурального гипоаллергенного тенселя.

Мне стало интересно, что же такое тенсель:

Тенсел (tencel) – это материал из сырья натурального происхождения, созданный искусственным путем. Производство тенселя – высокотехнологичный, экологически чистый процесс.

Сырьем для получения волокон тенселя служит древесина эвкалипта, которую превращают в целлюлозную массу, а из нее уже формируют нити и ткут материю.

Не зря мне показалось, что ткань необычная, а она еще и из натуральных материалов. Это здорово!

Пропитана ткань отлично. В пакетике еще осталось немного пропитки - она белая и довольно густая:

Тканевая маска NOHJ с маслом Ши
Аромат пропитки легкий косметический и ненавязчивый. Во время процедуры я его почти не ощущала.

Тканевая маска NOHJ с маслом Ши
Лекало оказалось удачным для меня. Легло на худое лицо овальной формы хорошо.
Тканевая маска NOHJ с маслом Ши
Ткань лежит плотно к коже, не спадает во время процедуры. Ощущения приятные, чувствуется прохлада (предварительно держала пакетик в холодильнике), эффект расслабления.

МОЯ КОЖА

У меня комбинированный тип кожи: жирная Т-зона и нормальная U-зона. Мне 37 лет. Поэтому морщинки уже есть, особенно заметны на лбу и вокруг глаз. Также имеется пигментация. В последнее время кожа стала чувствительной и может реагировать на любой уход покраснениями.

ОЖИДАНИЯ

Хотелось бы получить увлажнение и питание. Также маска названа "успокаивающей" - значит, и успокоение для моей чувствительной кожи. Ценю еще в масках антивозрастной эффект и осветляющее действие.

РЕЗУЛЬТАТ

Я держала маску на лице 20 минут (производитель рекомендует время экспозиции - 15-20 мин.). Хотя обычно держу тканевые маски полчаса, но тут почувствовала, что ткань начинает подсыхать.

Тканевая маска NOHJ с маслом Ши
Сняв маску, поняла, что это ощущение было обманчивым. Под тканью оказалось много пропитки, кожа была влажной. Распределила ее легкими массажными движениями.

Результат после применения маски NOHJ с маслом Ши меня очень порадовал: кожа выглядит заметно светлее и свежее, морщинки сглажены, поры сужены, лицо более подтянутое.

Тканевая маска NOHJ с маслом Ши - После
Кожа однозначно получила достаточное питание и увлажнение! Даже видно, как она поблескивает после маски.

Эссенция впитывается не сразу, но противной липкости нет, лишь немного вначале. Потом я ощущала себя вполне комфортно и не умывала лицо до вечера. Покраснений маска не вызвала.

Тканевая маска NOHJ с маслом Ши: До/После
Но оставила заломчик на щеке, который быстро прошел. Вообще заметила, что чем плотнее ткань лежит к коже, тем больше вероятность заломов.

🌺 ИТОГИ 🌺

Тканевая маска NOHJ с маслом Ши мне очень понравилась! Она выполнила все мои ожидания и главное - осветлила тон и оказала антиэйдж-эффект. Поэтому я могу смело ее рекомендовать.

Преимущества:

• Красивый дизайн упаковки,
  • Хорошая цена по акции,
  • Полезные компоненты в составе,
  • Лекало из натуральной ткани,
  • Лежит плотно к коже,
  • Имеет ненавязчивый аромат пропитки,
  • Ткань пропитана достаточно,
  • Осветляет, сглаживает морщинки, сужает поры, питает, увлажняет,
  • Не оставила липкости.

Недостаток:

• Заломы после применения.

Тканевая маска NOHJ с маслом Ши
Я не знаю, сколько стоит тканевая маска NOHJ с маслом Ши без скидки, но за 55 руб., я считаю, это удачная покупка. Буду пробовать и другие маски производителя. А вам желаю красоты и здоровья! Спасибо, что читаете))

Маска Corimo с экстрактом матча

Маска Carimo с экстрактом центеллы

Питательная маска с медом

Маска с голубым лотосом

Достоинства
  • Антиэйдж
  • Дизайн упаковки
  • Не липнет после высыхания
  • Осветляет
  • Питает
  • Состав
  • Увлажнение
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Заломы
Irina T.рекомендует
Очень приятная маска 💜
Я ей довольна 🤓
Видела в Магнит Косметике, но побоялась брать. Теперь после отзыва попробую.
Попробуйте. Очень хороша!
15.04.2023
Я после твоих отзывов нередко заказываю масочки. Недавно набор купила на ВБ, сейчас эти тоже готова купить.))
15.04.2023
Да и я после твоих отзывов много что покупаю. Рекламируем друг другу 😀
Классно, надо брать 🤔😚
Спасибо за полезный отзыв💐
Спасибо за внимание! 🙂
Корейские это почти всегда беспроигрышный вариант, хотя заломы не особо люблю 🙈
16.04.2023
Да, корейские часто хороши)
Какая замечательная маска.
Присмотрюсь.
👍🙂
16.04.2023
Я как раз посматриваю на эти тканевые маски, нужно будет обязательно купить эту
Интересная маска)
17.04.2023
Отличная маска, стоит попробовать)
Какая хорошая маска))
06.05.2023