Опубликовано 6 Август, 2021 - 23:06

Добрый день,

Оставляю отзыв о многофункциональный сыворотке от Uriage "Age Protect", которую подарила мне моя подруга.

Это мой первый продукт от Uriage.

Флакончика с сыворткой упакован в картонную коробочку, в которой также лежит инструкция по применению и информация о средстве (на русском языке в том числе). Также вся информация есть на самой коробочке:

Бутылек с сывороткой имеет милый дизайн, оснощен дозатором с ограничителем, т. е. если повернуть крышечку нужным образом, флакончик будет заблокирован от нажатий. Для путешествий очень удобно.

Флакончик лёгкий из пластмассы. Объем средства 40 мл.

При нажатии дозатор выдаёт маленькую горошину, поэтому выдавить лишнего не получится.

Эссенция имеет активный парфюмированный аромат, что я не очень люблю, но этот минус у многих средств.

Цвет эссенции похож на ванильное мороженое.

Сыворотка даёт хорошее увлажнение кожи. С тональными средствами сочетается без проблем.

Если сравнивать соотношение цена/качество то тут эмульсия от Uriage проигрывает сыворотке Pyunkang Yul Moisture Serum, отзыв о ней я уже писала (https://irecommend.ru/content/uvlazhnyaet-kozhu-be...). Мне корейская сыворотка больше по-душе.

Но действительно, эффект на коже приятный, она становится более плотной и упругой. При этом нет ощущения липкости, жирности.

Так же производитель заявляет, что серум борется с пигментными пятнами, но пока обещанного результата не увидела.

К покупке советую, приятное средство в уходе за собой. Подарком довольна)

Активные компоненты:

термальная вода Урьяж (10%) насыщает клетки необходимой влагой;

AHA (молочная кислота 3,6%) проявляет отшелушивающее действие, способствует улучшению тона лица;

гиалуроновая кислота с ОНМВ, ретинол (0,06%), витамины С и Е восстанавливают упругость и эластичность кожи, помогают бороться с окислением и агрессивной средой, ускоряют регенерацию клеток;

филмексил (растительный полисахарид) обеспечивает эффект «второй кожи», защищает от загрязнений и дополняет лифтинг-эффект.;

кровь дракона (экстракт красной древесной смолы) обладает мощным антиоксидантным действием, улучшает эластичность кожи, разглаживает морщинки и замедляет процессы старения;

BLB (синий световой фильтр) защищает от вредного воздействия синего света мониторов и дисплеев.

По всему составу: из негативных "красненьких" - Ретинилпальмитат, хотя его вред под вопросом, и он производный от Витамина А.

Достоинства
  • Дизайн флакона
  • Лёгкое
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет кожу
Amor_waрекомендует