Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 10:48

Всем привет! Smile

Про Not a Perfume Juliette Has A Gun от очень много противоречивых отзывов в сети, но определенно могу сказать, он заслуживает внимания!!! ♥

Мои впечатления после использования второго флакона:

Состоит Not a Perfume всего из одного компонента - Амбраксана и именно этим и вызывает шумиху вокруг себя, многие просто не понимают, за что тут платить деньги, если парфюм не очень то замысловат..) от части я согласна, но.. есть люди, которым этот единственный компонент подходит лучше любых сложных и не очень сочетанию.

Заказала я его после затеста миниатюры, понравился своей оригинальностью, я никогда подобного не слышала, для меня он еле уловим, но настолько приятен моему носу, что я буквально надышаться им не могу, готова поливать себя им снова и снова )

для меня парадокс аромата в том, что эта самая Амброксановая нота совершенно ни на что не похожа, наверно потому что это синтетическая молекула, пытаться его описать совершенно бессмысленно, любая нота, которая покажется похожей на нее все время будет "не совсем той". То есть, я могла бы сказать, что слышу пудру, но это "не совсем" пудра, или может улавливаю что-то цветочное, но опять же "не совсем"..вот как-то так Smile

Что можно узнать про амброксан:

Амброксан - это порошок белого цвета, обладающий особым чувственным, почти натуралистичным запахом. Также как натуральные компоненты животного происхождения (амбра или мускус), амброксан является афродизиаком.

По своим ощущениям могу сказать, что это аромат совершенной чистоты для меня, совершенной легкости, женственности, нежности, он как вторая кожа, не кричит, очень спокойный, но при этом его слышат другие и слышу я, но лишь иногда..!

Кажется, что он очень быстро слетает, но это не так, наверно это просто настолько МОЁ, что я перестаю улавливать его почти сразу, он напоминает о себе время от времени, когда подует ветерок или припечет на солнце, или например иду в ванну, собираю волосы в пучок, а потом выхожу, распускаю их, и вот он снова, обволакивает, как будто никуда и не уходил) он "засыпает" и "просыпается", когда сам того захочет, но всегда так уместно! На одежде держится долго, всегда его слышу, когда одеваю вещь, на которую он до этого попал

Он подойдет к любой погоде, даже на самом палящей жаре он очень красиво раскрывается! Универсальный, на любой случай! это не заезженный аромат, у него есть индивидуальность, и ты, нося его, чувствуешь себя по-другому, увереннее что ли!?)

Стойкий ли он и что чувствуют другие?

Некоторые мои знакомые, которые чувствовали его шлейф, просто молили рассказать, что это за парфюм)) я не рассказываю) не хочу, чтобы кто-то из моего окружения пользовался таким же ароматом). Еще иногда обращала внимание, что, например, в общественном транспорте, стоящие рядом люди, ведут носом в мою сторону, значит шлейф есть, просто мне он уже не слышен

Только здесь с вами делюсь своим любимчиком) может кто-то также как и я когда-то, будучи в поисках чего-то нового и интересного, откроет его для себя и станет чуточку счастливей)

Надеюсь отзыв будет полезен Smile

Достоинства
  • Красивое оформление флакона
  • Нежный,легкий
  • Необычный запах, не похож на другие
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не каждому подходит
Lily_Kрекомендует