Опубликовано 2 Май, 2018 - 14:58

?ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ! ?

Ура, товарищи! Наконец-то я добралась до отзыва о масле виноградных косточек. Сегодня я расскажу Вам об известных сферах применения и совсем не знакомых для обычных обывателей. Начнём?

И так. Кто не знает о пользе виноградного масло? Думаю, таких единицы. Но на всякий случай советую прочитать

Обладающее уникальным биохимическим составом и массой полезных свойств виноградное масло (масло, получаемое из виноградных косточек) являлось ценным пищевым, лечебным и косметическим продуктом еще с древнейших времен (об этом свидетельствуют остатки античных сосудов, найденных при археологических раскопках городов Древней Греции и Египта). Существуют также доказательства тому, что и в средние века масло виноградных косточек широко использовалось в средиземноморской кулинарии, а также находило применение во французской и итальянской косметологии в качестве главного ингредиента эликсиров, придающим волосам блеск и шелковистость.

Состав масла

Высокая пищевая ценность, а также широкий спектр косметического и лечебно-профилактического действия виноградного масла обусловлены высокой концентрацией в нем витаминов (Е, А, B1, B2, B3, В6, B9, В12, С), макро- и микроэлементов (калий, натрий, кальций, железо и др.), полиненасыщенных жирных кислот, флавоноидов, фитостеролов, дубильных веществ, фитонцидов, хлорофилла, энзимов. По своему составу масло косточек винограда схоже с подсолнечным маслом, а по пищевой ценности может конкурировать с соевым, подсолнечным и кукурузным маслами.

Масло виноградных косточек весьма богато полиненасыщенной линолевой кислотой Омега-6 (до 70%), которая определяет важнейшие косметические свойства этого растительного продукта (в частности, его способность поддерживать оптимальную увлажненность кожи и стимулировать процесс регенерации кожного покрова). В комплексе с мононенасыщенной олеиновой кислотой Омега-9 (ее в виноградном масле до 25%) линолевая кислота оказывает противовоспалительное и иммуностимулирующее действие, способствует нормализации липидного обмена, улучшению работы сердца и кровеносных сосудов, улучшению функционирования нервной и эндокринной систем, а также эффективному очищению организма человека от разного рода вредных веществ (токсинов, шлаков, солей тяжелых металлов, радионуклидов и др.). Также в виноградном масле в незначительном количестве присутствуют пальмитиновая, стеариновая, пальмитолеиновая, арахиновая и линоленовая Омега-3 кислоты.

Гспд! Что еще для счастья нужно? Я же Вам говорила, что это масло уникальное. По-другому и не скажешь.

Теперь поговорим о сфере применения. Из названия отзыва понятно, что я его юзаю вдоль и поперек) И это очередное подтверждение тому, что масло уникальное. Масло виноградных косточек применяют везде и всюду! Такое бывает редко. Ну или я чего-то не знаю. Отсюда делаем вывод, что масло полезно и дает результат, что главное. В интернете натыкалась на статью о том, что масло виноградных косточек применяют даже мужчины для профилактики импотенции! Во как! Блин, девушки используют масло ,чтобы волосики хорошо лежали, а мужчины ,чтобы все хорошо стОяло? Что-то я разболталась. Прошу прощения)

О моем личном опыте применения.

• Лицо. У меня комбинированный тип кожи(ага,очень комбинированный) . Большую часть времени жирная. Объяснила,блин. Ай,ладно. Так вот, масло идеально подходит для жирной кожи в качестве очищения и питания. А что самое главное, не забивает поры. Для очищения нужно распарить лицо, нанести чуть теплое масло виноградных косточек. Хорошенько помассировать кожу, как бы перебирая кожу между пальцами. Оставить минут на 10-15. Смыть ватным тампоном, смоченным в горячей воде. Любуемся в зеркало чистым лицом и невероятно мягкой кожей. И да, черные точки тоже исчезли). Также я использую масло в качестве ночной маски. На мокрый ватный спонж капаю пару капель масла и наношу на лицо. На утро кожа просто светится.
  • Кожа. Масло прекрасно справляется с сухостью и раздражением после эпиляции. На влажную кожу наношу немного масла и о раздражении можно не думать. О сухости тоже. Кстати, масло хорошо впитывается и после не оставляет чувство липкости и жирной пленки.
  • После маникюра или гель-лака. Ватной палочкой нанести на кутикулу. С этим все понятно без слов.на фото руки свекрови. Кожа сама по себе сухая, а домашние дела добивают в конец. После масла реально эффект небо и земля.
  • Для волос. В сети гуляет множество рецептов с маслом. Выбирай на свой вкус. Лично мне понравилось в соло варианте и в маске из бальзама-глицерина-масло виноградных косточек.
  • Волосы действительно преображаются . И смывается масло очень легко, в отличии от других масел. И да, это масло прекрасно заменяет несмывашку для кончиков волос. Нет чувства жирности и склеености волос.
  • Лечение и профилактика синехий. Дочке был поставлен диагноз синехии малых половых губ. И в комплекс лечения входило масло. Наш выбор пал именно на это масло, а в дальнейшем на АЕКОЛ .
  • В уходе за кожей ног. И в составе скраба, и в соло, и после треш пилинга.
  • В салаты. Ну здесь понятно. Овощные салатики, ничего сверхъестественного.
  • Маринад. Ооо, это такая вкуснятина получается. В соль, перец добавляем столовую ложку масла. И все! Маринуем мясо, рыбу, овощи. Готовим на углях. И бедные Ваши соседи) Только от одного запаха слюнки текут)Какой же божественный вкус) Попробуйте, не пожалеете.
  • Внутрь в чистом виде. Утром натощак пила по столовой ложке масла. По вкусу гораздо приятнее льняного масла. Это уже плюс.

Основная информация.

Место покупки - магазин ПЯТЕРОЧКА.

Цена - варьируется от 170 до 350 рублей. В зависимости от акций и скидок.

Объем - 250мл.

Масло разлито в бутылку из затемненого стекла. Крышка металлическая, плотно закрывается. Риск пролития масла минимален. Горлышко бутылки оснащено удобным дозатором.

Масло имеет среднюю текучую(так можно говорить??) консистенцию. Что-то среднее между подсолнечным маслом и касторовым. Цвет масла прозрачный с зеленым подтоном.

Вкус довольно приятный. Нет резкого вкуса , как у льняного, горчичного или кунжутного масла. В салатах абсолютно не чувствуется.

Подведя итоги, становится понятно, что масло данного производителя я рекомендую.

?До новых встреч?

Достоинства
  • Без резкого запаха и вкуса
  • Вкусное
  • Множество вариантов использования
  • Полезное
  • Содержит витамин Е и антиоксиданты
Kris.stalрекомендует
ух ты, никогда бы не подумала добавлять его в блюда) а вот на волосы использовала, давно уже не делала маски с маслом, волосы у вас очень хорошо выглядят Tongue
02.05.2018
Попробуйте) тем более это масло полезное. А за волосы-спасибо)
Ну все намазать можно
02.05.2018
В этом и заключается уникальность?
02.05.2018
А мне нравится привкус кунжутного масла, поэтому люблю нерафинированный вариант! А вот виноградное только планирую попробовать Wink
02.05.2018
У кунжутного Яркий вкус,а у этого нейтральный.попробуйте конечно
15.05.2019
Аппетитно все выглядит