Опубликовано 18 Июль, 2023 - 06:53

На эту серию давно просматриваю в аптеках. А тут увидела её на маркетплейсе и решила попробовать какое-нибудь средство. Самым оптимальным показался гель для умывания.

Продукт упакован в компактный пластиковый флакон с удобным дозатором- помпой. Лично мне такой вариант нравится больше тюбиков, из которых необходимо выдавливать средство. Помповый дозатор гигиеничнее- минимализируется попадание чего-то постороннего вовнутрь флакона .

На обратной стороне флакона напечатана необходимая информация о продукте: тут и данные производителя, и способ использования,и конечно же состав.

К составу конечно имеются вопросы, особенно у Экоголика. Но радует,что все потенциально- опасные компаненты максимум " повышают проницаемость кожи, способны вызвать аллергические реакции". Потому как в последнее время частенько попадаются косметические средства с заведомо токичными компанентами, а то и вообще канцерогенами. Так что этот гель по составу, несмотря на низкий рейтинг у Экоголика, довольно неплох.

Средство имеет гелеобразную форму.

Гель густой, но при попадании на влажную кожу сразу начинает пениться. Аромат тонкий ненавязчивый.

И вот что понравилось сразу- отлично очищает. Прямо до ощущение " вдоха" кожей свежести после смывания.Что ещё немаловажно, средство абсолютно не сушит кожу. Да, у меня склонная к жирности кожа, но после сорока пяти появилась странная особенность: после некоторых средств ощущение стянутости, и ещё шелушения. То есть коде начало резко не хватать увлажнённости. После этой умывалки никакой стянутости, даже если сразу не наношу на лицо никакого уходового средства.

Что могу сказать по поводу смывания косметики? Декоративкой пользуюсь не часто, но тушь и устойчивую жидкую помаду смывает отлично. Нет необходимости прикладывать дополнительные усилия. Или дотирать после умывания чёрные круги под глазами.

Гель для умывания AEVIT BY LIBREDERM однозначно понравился, буду тестить и другие средства этой линейки.

Надеюсь что мой опыт будет полезен и спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Можно конечно придраться к составу
Миршатрекомендует