Опубликовано 28 Январь, 2024 - 02:35

У меня от природы тонкие ногти. Я никогда не ходила в салоны ногтевого сервиса, никогда не накладывала шеллаки, гель-лаки и прочие вещи, которые сейчас красуются на руках многих женщин. Это все не для меня, и не только потому что неудобно, а потому-то моим ногтевым пластинам это противопоказано. Я более чем уверена, что любые накладные ногти у меня оторвутся вместе с настоящими.

Чтобы укрепить ногти, я принимаю витамины и пользуюсь кремами. Это помогает от расслоения, но ногтевая пластина толще не становится. Не отращиваю длинные, чтобы не зацепляться, стригу и подпиливаю пилочкой. Цветным лаком пользуюсь крайне редко, а бесцветным лаком пользовалась одно время продолжительно. Но проблемы с ногтями у меня начинаются от любых лаков, так что и этот тип лаков я забросила.

И вот однажды увидела в магазине "умную эмаль, восстановитель поврежденных ногтей".

Увидев обещания производителя, сразу загорелась идеей покупки. Надо же! Восстановит ногти, а выглядеть будет как красивый бесцветный лак!

😍 На флакончике написано:

• восстанавливает целостность треснувших и отколовшихся ногтей,
  • утолщает и укрепляет ногти, предотвращает шелушение ногтей,
  • предохраняет ногти от ломки и крошения,
  • придаёт ногтям здоровый, натуральный вид.

Да это ж просто мечта! 👆 Что было в итоге

Это было несколько лет назад, и пузырек с этой эмалью до сих пор лежит у меня в косметичке. Использовано около половины пузырька. Жидкость внутри не загустела, что удивительно, и все так же пригодна к нанесению. К качеству претензий нет.

Эмаль на ногтях выглядит красиво, тут тоже без нареканий. Красивый блеск и гладкость. Наносится легко и равномерно. Сначала я пользовалась этой эмалью активно, обновляя новый слой раз в неделю. Отлетает эта эмаль самостоятельно очень легко, можно не использовать жидкость для снятия. Неладное начала наблюдать спустя 2 недели. Каждый раз, когда новый слой умной эмали отшелушивался с ногтей, я видела, что ногтевые пластины становятся менее гладкими. Естественный блеск пластин пропал. Они стали будто рыхловатыми.

А спустя месяц ногти начли расслаиваться. Это было ужасно. Они отрывались по краям, если я за что-то зацеплялась, а выглядели так, будто я вляпалась во что-то едкое. Я престала пользоваться эмалью и стала ждать, пока ногти придут в порядок. На это ушло больше двух месяцев - визуально, и больше 4 месяцев - на восстановление прежней толщины ногтевой пластины.

Я забросила эмаль на год. А затем снова достала. Это было летом, и мне хотелось ходить с блестящими ногтями. На тот момент я хорошо поправила организм за счет витаминов, и ногти вроде как стали покрепче. Надеялась на чудо. И что же вы думаете? Результат снова был точно таким же. Ногти восстанавливала 4 месяца.

Теперь я пользуюсь этой эмалью крайне редко. Использую как лак для ногтей, если иду куда-нибудь кутить. Для постоянного применения эта эмаль не годится точно. Это не восстановитель, а самый настоящий разрушитель ногтей.

Не рекомендую.

phosphorне рекомендует
28.01.2024
У меня нормальные ногти, но тонкие. Впрочем, я никогда длину не отращивала - мне неудобно. Покупала разные бесцветные укрепит ели, в итоге разочаровалась во всех. Когда нужно - просто полирую ногти специальной пилочкой. А в целом - здоровые ухоженные ногти, с аккуратной кутиколой, смотрятся намного выигрышнее, чем ногти, побывавшие под гель-лаком👌
30.01.2024
Неудачная штучка
Я так же "повелась" когда-то на "Умную эмаль". На моих ногтях она не работает)).