Опубликовано 1 Март, 2024 - 20:25

У меня 3 пушистых члена семьи - самоед, 13-летний кот и котенок 6 месяцев

Соответственно, питание и корм у них абсолютно разный - начиная от размера гранул, до состава

Я очень долго искала кормушку, которая должна была отвечать следующим требованиям:

• 2 отсека для разного корма
  • настройка индивидуального графика питания для каждого
  • возможность записать голосовое сообщение на призыв покушать

И вот она, автоматическая кормушка моей мечты от фирмы Laika 😍

🐾О продукте

Стильная умная автоматическая кормушка LAIKA с двумя разделенными отсеками для корма подойдет тем, кто кормит своего питомца кормом и лакомствами, чьи питомцы придерживаются разного рациона питания, а также для тех, кто только планирует завести второго питомца

🐾Упаковка

Кормушка пришла в картонной коробке с предупреждением о хрупкости изделия, поэтому обращались с ней аккуратно (надеюсь)

По мнению котенка, коробка 10 и 10 😻

Внутри находится сама упаковка

умная кормушка с двумя отсеками

фирма Laika

QR-код для скачивания приложения
🐾Комплектация

Кормушка, две металлические миски, зарядное устройство, инструкция и фотография Лайки, в честь которой назван бренд:

03 ноября 1957 года весь мир узнал дворняжку по кличке Лайка

Она отправилась в первый орбитальный космический полет

Умная и отважная Лайка проложила людям путь в будущее и стала олицетворением преданности и самоотверженности

Миски спрятаны внутри устройства, каждая деталь аккуратно завернута в упаковку, чтобы ничего не повредилось при транспортировке

Сыпать корм вот сюда:

Когда уже будем сыпать?
Емкость отсеков - 2 и 2,5 л

Можно в один насыпать корм, в другой лакомство

Или, если два питомца, то соответственно разные корма

Подходит для гранул диаметром 2-15 мм

А сейчас уже насыпала?

🐾Как работает

Тут все просто: подключаем шнур в розетку (его при необходимости можно отсоединить), и устройство включается

Также работает и на батарейках (4 штуки типа АА) , поэтому, если вы уехали, а, вдруг, отключилось электричество, кормушка будет на резервном питании

Устройство сразу пытается соединиться с Wifi:

Скачиваем приложение по QR-коду на коробке или инструкции, и подключаем к нему кормушку

Все происходит за считанные секунды в очень простом и удобном интерфейсе

Можно настроить от 1 до 10 кормлений в день по индивидуальному расписанию на каждый отсек

Выдает до 20 порций за одно кормление: вес порции зависит от характеристик конкретного корма (примерно 6г±2г)

По расписанию в каждую миску автоматически будет высыпаться корм

Можно настроить голосовое сообщение длительностью до 30 секунд, по которому питомец будет понимать, что пришло время кушать

🐱Выводы

Это просто находка для тех, у кого есть несколько домашних животных

Наконец решилась ситуация с тем, что питомцы кушают корм друг у друга, постоянно нарушая свои графики питания

это все мне?
Удобное и простое приложение

Само устройство не глючит, не отсоединяется от кормушки, корм в ней не застревает

Мои самые большие рекомендации 🙌

***

Еще больше котиков и песиков:

Паровая SPA-расческа для питомцев

Британская короткошерстная кошка в окрасе золотая шиншилла

Самоедский белый мишка

Интерактивная игрушка для собак и кошек, которая включается лапкой

Автоматическая поилка-фонтан Petkit

Защитная пленка-антицарапка для мебели и обоев

Расческа Petkit с автоматическим сбросом шерсти

Лежанка в форме банана

Достоинства
  • Для двух питомцев
  • Простое управление
  • Работает через приложение
  • Разный корм в отсеках
  • Удобная
Tyt_interesnoрекомендует
01.03.2024
Слышала, что некоторые коты вскрывают кормушки и наедаются от пуза)))
Но я бы тоже не отказалась от внедрения такого гаджета. Может хоть кот перестанет клянчить еду у всех домашних)
Добрый вечер!

Там такая защелка, что я с первого раза не поняла, как открыть)
Питомец точно не сможет)
Big smile
Тогда другое дело! Прогресс не стоит на месте и для ушлых котиков)
01.03.2024
Шикарная вещь! А коша прелесть)
Здравствуйте 🙌

Спасибо, сами нарадоваться не можем)
Именно такую кисю я себе хотела, но досталась, так какая досталась, но всё равно очень любимая, хоть и ни такая о какой мечтала 😅
Добрый вечер 🙌

Котиков много не бывает, я бы и третьего завела 😅
Классная вещь!
Здравствуйте 🙏

Кормушка просто отличная, согласна
01.03.2024
Видела недавно по НТВ такую, очень интересно конечно) технологии!)))
Добрый вечер 🙌

Мне однозначно по душе технологии, особенно в плане ухода за домашними любимцами)
01.03.2024
какие фото Love вот все хочу и своему прикупить что то такое! и поилку фонтанчик в придачу Big smile
Добрый вечер ✨

Спасибо 🤗

На самом деле многие думают, что это дорогая игрушка, а потом не представляют, как жили раньше)
Главное преимущество - четкий график питания без перееданий и постоянного корма в мисках
До чего дошел прогресс))
Алена, добрый вечер 🙌

Уже не успеваешь за прогрессом, только и успевают новые гаджеты на рынке появляться)
Удобная вещь
Добрый вечер 🙌

Подтверждаю, и не нужно постоянно помнить о том, что нужно покормить питомца, за тебя все сделает кормушка)
Еще и в идеальной граммовке
Какой у Вас классный актёр Big smile Просто шикарный Love
У нас несколько котов, но корм постоянно насыпан. Коты как-то сами контролируют процесс.
Здравствуйте 🤗

Кот - мечта фотографа)
И сам придет, и сусликом встанет от любопытства 😅

У нас у старшего совсем стопора нет - и свой съест, и соседний, стоит только отвернуться
Laughing out loud
Понятно. У нас средний кот также, когда лакомства даём. Но всех кормим одним кормом.
01.03.2024
Своим котикам хочу немного иную кормушку- ту, которая работает по идентификации от цифровых ошейников. Кстати, согласно исследованиям в области зоопсихологии, а в частности фелинологии кошки это не собаки и им кормление по часам не рекомендуется. Редкий прием пищи вообще грозит развитием жирового липидоза. (процесс необратимый) Если кот / кошка/ склонны к перееданию и следовательно ожирению, то тут дело либо в неподходящем корме излишне богатом углеводами и жирами, малоподвижном образе жизни, либо в психике. Кошки как и люди заедают стресс.
Добрый вечер!

Не слышала о таких кормушках, спасибо, интересно

Редко я не планировала их кормить, скорее по рекомендации ветеринара)

С помощью автоматической кормушки поддерживаю идеальный вес собаки, все-таки считаю полезным изобретением
Котики у нас заласканные и самые любимые, стресса точно не должно быть
01.03.2024
Подскажите, пожалуйста, а какой принцип у работы кормушки от цифрового ошейника? Не могу найти никакой информации
01.03.2024
Повторюсь: кошки это не собаки. Я изучала и изучаю зоопсихологию и фелинологию, как специалист.На данный момент также и вет. диетологию. Стресс, который понимается у людей - это совершенно не тот стресс, который может быть у кошек. Про питание кошек есть масса исследований, поэтому если интересно, то могу вам ссылки на научные статьи прислать💁‍♀️ Можете даже сами почитать как питаются кошачьи в дикой природе. Кошки хоть и одомашнены, но организм у них устроен ровно также. Подбирайте нормальный корм, где много белка и полезных ингредиентов это тоже часто является решением от переедания, так как например в том же Pro plan много ароматизаторов и коты не могут остановиться.
Котик просто красавчик)
Добрый вечер 🌼

01.03.2024
Ну прям котомагазин на диване получается) очень харизматичный котейка) а вот мои животные не любят фотографироваться, увы(
Доброй ночи 🙌

Спасибо)

Иногда это даже становится проблемой, потому что он хочет участвовать в любом процессе съемки, даже, если это тушь или крем 😅
Разляжется на фотофонах и позирует))
01.03.2024
Интересный гаджет, но нам не подойдет. Если корм полежал чуть-чуть на воздухе, то он не будет кушаться.
Доброй ночи! 😊

Все индивидуально, главное подобрать питание и режим так, чтобы было комфортно питомцу, и он был здоров)
02.03.2024
Супер! Не кормушка - мечта 😻😻😻 Тоже присматриваю авто-кормушку для своих шерстяных.
Доброй ночи 🙌

И через приложение очень удобно все настраивать)
Кормушка действительно супер)
Какая же она классная
Здравствуйте ✨

Это точно))
02.03.2024
Умная кормушка. Так много для питомцев сейчас всего выпускают.
Здравствуйте ☺️

Согласна, глаза разбегаются, хочется все купить)
Особенно игрушек много интересных
отличный гаджет. Пушистый эксперт (приглашенная звезда) просто супер Love
Доброе утро 🙌

02.03.2024
Какой милый котейка Love у моего кота обязательная традтция каждое утро путаться под ногами и ждать, когда же в миску упадет свежее зернышко Big smile
Добрый день!

Спасибо 😊
Я, кстати, думала, что они будут возле кормушки целый день сидеть в ожидании чуда 😅
Но, нет, приходят на звук высыпаемого корма)
02.03.2024
наш, мне кажется, перевернул и все бы слопал, если понял бы как работает
Здравствуйте!)

Ну, она увесистая, ее достаточно сложно было бы перевернуть)
Даже, если бы получилось, то крышку бы точно не открыл 😅
02.03.2024
он у нас скидывал клетку с хомяком сколько раз, пару раз еще и разбирал на запчасти чтобы достать бедного хому.
Какой классный отзыв! Love
Добрый день!

03.03.2024
Отличная штука, спасибо за рекомендацию! Теперь знаю что нам нужно, иногда на 2 дня уезжаем на дачу, кота оставляем дома!
Добрый вечер!

В таком случае точно нужная вещь
Если питаются одним кормом, то можно еще с камерой купить, но уже у других производителей, тоже на две миски
Если разным, то только такой вариант
04.03.2024
даже не знаю что больше понравилось... кормушка или чудесный котик)
Добрый вечер!)

И котик прекрасный, и кормушка чудесная)
04.03.2024
Полностью согласна! И кормушку хочу и такого же котика)
04.03.2024
Все, кто его видят - сразу хотят завести такую породу))

А, если еще вживую познакомиться - то восторг неописуемый))
07.03.2024
Просто огонь отзыв!
Уволюсь с работы, наконец заведу кота и хочу такую кормушку Laughing out loud
07.03.2024
Доброй ночи!

У Вас отличные планы)
С появлением в доме котика - жизнь сильно меняется, и только в лучшую сторону)