Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 09:19

Всем привет

Как и многие девочки и мальчики, я страдала сильным выпадением волос. Мыть голову было страшно, потому что приходилось собирать большие пучки выпавших волос, глядя на которые сердце замирало.

В поисках чудо средства я пробовала различные шампуни и сыворотки, но эффекта либо не было, либо был, но временный. По совету знакомых приобрела этот шампунь

Начну с плюсов. Первый плюс - это флакон, а именно дозатор. Очень удобно выдавливать шампунь, так сказать порционно. Лишнего не выдавишь, и не надо постоянно откручивать крышку. Объем - 350 мл

Второй плюс - это аромат. Легкий, но при этом приятный.

Третий плюс - это уменьшение выпадения волос. Вроде бы с задачей шампунь справился, но больше я его не куплю и никому не посоветую. И вот почему.

Шампунь моет волосы до скрипа. И если не использовать маски или бальзамы, волосы становятся очень сухими.

Шампунь ужасно сушит кожу головы, вызывая зуд и сильнейшую перхоть. Вообще, по правде говоря, мне очень тяжело подобрать шампунь, т.к на многие появляется перхоть, но не такая сильная, как от этого шампуня.

Таким образом, избавившись, вроде бы, от выпадения, я приобрела сильную перхоть, которую пришлось лечить долго. А волосы снова начали выпадать.

Сейчас я подхожу к уходу волос более разумно, так сказать.

После каждого мытья головы я промакиваю волосы полотенцем и наношу маску. Затем хорошо смываю теплой водой и переключая на холодную домываю. Получается контрастный душ для кожи головы. Перед мытьем волос обязательно хорошо расчесываю волосы, а после мытья не скручиваю волосы коконом в полотенце, а промакиваю. Использую масла и сыворотки - несмывашки, для мягкости волос и увлажнения. Спустя 2 месяца такого ухода, совпадение или нет, не знаю, но волосы стали выпадать меньше

Этот шампунь абсолютно не рекомендую никому

Достоинства
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Вызывает аллергическую реакцию
  • Состав
ШеГГине рекомендует