Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 18:06

полгода или более
    3800 руб. + доставка + сборка

Доброго времени суток!

Выбирать пеленальный комод я стала до рождения малыша - по приезду из роддома хотелось, чтобы базовые вещи уже ждали нас дома, с младенцем на руках "не очень" хочется об этом думать.

Я изучила множество отзывов перед покупкой, аналогичных комодов на рынке более чем достаточно, на любой вкус и кошелек. Хотелось хорошего соотношения цена/качество, покупка дорогого комода не входила в мои планы.

Среди мамочек широко распространены комоды производителя "Антел", серия "Ульяна" - модель 3,5,6... Помню, как на один из них (3 или 5) был отзыв, что углы на пеленальном столике острые, это может навредить ребенку. Мой выбор пал на модель Ульяна-6.

Мне пришелся по душе оттенок "венге" - темно-коричневый, почти черный. Хочу отметить, что плоскость, к которой крепятся ручки, по цвету отличается от основного, она немного темнее. Так не только у меня, эту особенность отмечали многие владельцы Ульяна-6.

Комод состоит из 5 ящиков и пеленального стола, который при желании можно сложить - комод будет выглядеть как обычный. В то время, когда я не пользуюсь пеленальным столом, я его не складываю, но если вдруг в комнате потребуется больше пространства - функция складывания столика очень удобна!

Параметры пеленального столика: 70*70

Сейчас рост моего ребенка 70 см, вес 8 кг, и дите умещается на столике, ничего не скрипит. Правда когда малыш начинает колотить по столу пятками, я, признаюсь, начинаю бояться за сохранность столика))

Углы столика покрыты каким-то эластичным пластиком, не знаю как называется. У меня этот пластик не отрывается. Благодаря этому не так страшно, если вдруг малыш ударится об угол.

Комод состоит из 2 маленьких ящиков и трех больших.

Параметры маленьких ящиков: 31*38*11

Параметры больших ящиков: 70*38*11

По началу кажется, что ящики маловаты, но на самом деле туда вмещается довольно приличный объем вещей. У меня там бутылочки/пустышки/молокоотсосы, лекарства малыша, подгузники, разного рода салфетки, одежда малыша, включая теплые вещи, и ещё куча всякого барахла.

Ездят ящики плавно, ничего не скрипит.

Ручки раньше были не в таком дизайне, как у меня, раньше были обычные продолговатые, сейчас такие, как на фото.

Отдельный плюс героя отзыва это его колесики. При желании я могу отодвинуть его без посторонней помощи. Это хорошо - комод не стоит мертвым грузом до перестановки или переезда, во время уборки можно отодвинуть и пропылесосить под ним. Во время эксплуатации комод никуда не ездит, стоит крепко (у меня на ковролине).

В заголовке отзыва я написала о возможных сложностях, дело вот в чем. Многие владельцы комодов серии "Ульяна" жалуются на сложности при их сборке: вроде все правильно сделал, а ящик на место не встаёт, или стоит криво. Просто производитель не позаботился о том, чтобы все места для разного рода гвоздей и тому подобного стояли идеально ровно, совпадали друг с другом.

Я была готова к этому, и решила пригласить для сборки комода профессионального сборщика, чтобы не мучиться самим.
Сборщик собрал все ящики, и тут началось. Один криво встаёт, второй вообще не высовывается. Отмечу, что сборщик был с хорошим опытом работы. В общем, он провозился ещё два часа: подгонял ящики под кривую данность. Но все хорошо, что хорошо кончается - мы справились!

Резюме: сейчас это пеленальный комод, который вполне выполняет все свои функции. Я одеваю на нем ребенка, меняю подгузник, играю с ребенком на нем, храню в ящиках не мало всего. Но неприятный осадок от сборки остался. Поэтому не могу поставить 5 звёзд, но все же рекомендую!

За свою цену это очень хороший вариант.

Если есть вопросы - спрашивайте в комментариях, буду рада ответить Wink

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Колеса
  • Неплохой дизайн
  • Соотношение цена/качество
Недостатки
  • Со сборкой придётся заморочиться
WorldPeaceрекомендует
23.01.2019
Скажите, а как вам качество плёнки, той что клеится на сами панели ЛДСП? Не отклеивается со временем на углах?
23.01.2019
Нет, вообще хорошо лежит, хотя со всех сторон уже сотню раз обтирали)
Спасибо!
Рада помочь!)