Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 18:35

Добрый день!

Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить обновленной версии маски для волос Wella Professionals Elements Renewing Moisturizing Mask. Я пробовала старую версию, и она, как по мне, была так себе (как и бальзам из линейки Wella Professionals Elemets). К счастью, переформулирование пришло на пользу данному продукту, подробности будут далее по тексту.

• Где купить: магазины профессиональной косметики.
  • Цена: от 1400 рублей за объём 150 мл, от 3000 рублей за объём 500 мл.
  • Объём: 150 мл, 500 мл.
  • Страна-производитель: Германия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Wella Professionals Elements Renewing Moisturizing Mask – интенсивное уходовое средство с облегченной формулой. Предназначено для сухих ослабленных волос, производитель обещает нам увлажнение, блеск и упругость:

Маска Wella Professional Elements Renewing рекомендована для ухода за слабыми, ломкими и пересушенными волосами. Витамин В5 восстанавливает водный баланс волос и избавляет от последующей дегидратации. Древесный экстракт оказывает антиоксидантное воздействие, предупреждая появление пересушенных и ломких кончиков. При регулярном использовании волосы становятся гибкими и блестящими. Нанесите средство на чистые влажные пряди, подержите 5 минут и тщательно смойте.

В линейке Elements, помимо маски, также представлены шампунь, бальзам, спрей для кожи головы и спрей для облегчения расчесывания.

Состав очень странный. Активов толком нет, и это характерная особенность многих профессиональных средств для волос. Но, как бы это ни было парадоксально, маска работает.

Aqua/Water/Eau, Stearyl Alcohol, Hydrogenated Ethylgexyl Olivate, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Sodium Benzoate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Ethylgexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite

Форма выпуска – полноразмерные продукты 150 и 500 мл (в банках). У меня тревел-версия маски, две упаковки по 30 мл.

Упаковка представляет собой тюбик с закручивающейся крышкой:

Отверстие дозатора узкое, продукт выдает очень экономично:

Текстура у маски кремовая, однородная, очень нежная. Цвет белый, без перламутра:

Консистенция густая, все-таки, это именно маска, а не легкий бальзамчик:

Аромат потрясающе приятный: он леденцовый, сладкий, но не приторный. На волосах, правда, вообще не задерживается.

Исходные данные.

У меня обесцвеченные сухие поврежденные волосы. Очень жесткие по структуре. Непослушные, не прямые, но и не вьющиеся. Концы склонны к ломкости.

Впечатления от использования.

Я была не в восторге от предыдущей версии маски Elements, да и от кондиционера тоже, поэтому, конечно, не ждала чудес и от Wella Professionals Elements Renewing Moisturizing Mask. Но продукт удивил меня, в самом хорошем смысле.

Средство легко распределяется на влажных прядях, причем, достаточно только отжать с них лишнюю воду, не подсушивая полотенцем. И, кстати, маска хорошо распутывает волосы после шампуня, если такое имело место.

Время выдержки – около пяти минут, минимум три. Силиконов в составе нет, поэтому, чтобы смягчить волосы, есть смысл подержать маску чуточку подольше. Закрывать кондиционером ее не нужно.

Смываемость 100%-ная, большого количества воды не требуется. После маски на волосах не остается никакой осязаемой пленки, они просто становятся скользкими и гладкими.

Эффект превзошел мои ожидания. Маска, в первую очередь, оказалась отличным кондиционером:

• Облегчает расчесывание;
  • Облегчает укладку;
  • Делает волосы более послушными.

Также, несмотря на отсутствие в составе пролпиленгликоля с глицерином и на мизерное содержание алоэ (в самом конце списка), маска прекрасно увлажняет волосы:

• Они становятся мягкими (причем, не на один день, а до следующего мытья);
  • При этом, присутствует легкость и рассыпчатость:

• Но, в то же время, присутствует и некоторое уплотнение волос, – так и должно быть после увлажняющей маски:

• Концы тоже хорошо увлажнены – они не торчат в разные стороны, не хрустят, не скрипят:

Внешнее преображение также есть, хотя, вроде бы, маска Wella Professionals Elements Renewing Moisturizing Mask не заявлена как разглаживающая. Но мне все равно понравилось, что:

• Есть блеск;

• Практически отсутствует пушение по длине;
  • Волосы выглядят ухоженно, присутствует гладкость:

Чем мне еще понравилась маска? Во-первых, она экономично расходуется (с моей длиной и густотой 30 мл хватает на 4 полноценных использования). Во-вторых, конечно, это отсутствие утяжеления. С маской сложно переборщить, она совершенно не жирнит волосы, не превращает их у сосульки и не заставляет мыть голову чаще.

Достоинства маски для волос Wella Professionals Elements Renewing Moisturizing Mask:

• Очень приятный аромат.
  • Легко наносится.
  • Быстро смывается.
  • Не утяжеляет.
  • Интенсивно смягчает волосы.
  • Отлично увлажняет.
  • Придает блеск, разглаживает.
  • Облегчает расчесывание и укладку.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Странный состав, но это не так важно, поскольку продукт работает.

Мое мнение.

Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я. Wella Professionals Elements Renewing Moisturizing Mask – это отличная маска, которая не творит чудес, но за плврежденными волосами ухаживает на 10 из 10. Да, она недешевая, но зато и расходуется очень экономично.

И за отдушку, конечно, отдельный лайк.

Рекомендую!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Легко наносится
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Смягчает
maximovaaрекомендует
24.02.2023
Не видела такую в продаже, надо присмотреться, так как мои волосы тоже пористые и очень склонны к сухости и ломкости...
24.02.2023
Это прям удивительно, что сделали лучше, чем было до. Обычно наоборот))
25.02.2023
Сложно придумать маску хуже, чем была предыдущая версия))
25.02.2023
Хорошая маска) Но для моей шевелюры тюбик маловат, я обычно беру маски в огромных пол-литровых банках Laughing out loud
25.02.2023
утащила в закладки. не уверена, что скоро смогу приобрести, но какая же она классная по описанию и ароматау.
26.02.2023
Где-то лежит такая миниатюра, надо достать и пользоваться Smile Волосы после маски замечательно выглядят!
27.02.2023
очень наглядно на волосах