Опубликовано 12 Январь, 2016 - 22:07

За этим тональником я целенаправленно шла в магазин, хоть и читала на него немало отрицательно, но увидев в блоге моих любимых бьютиинсайдеров слепое тестирование тонов, где Superstay BetterSkin cравнили с люксовым тоном и заинтересовалась, а после прочтения Юлиного обзора понеслась в магазин. по ходу везде всё куплено.

Цена вопроса - Рив Гош по ЗК 446руб, Подружка 399 руб. Признаться, я боюсь мазать на своё лицо масс-маркетовские тональники,но Юлия Гребенкина в плане вылеченной кожи была для меня авторитетом и я решилась.

Про тусклость кожи ничего сказать не могу, но неровную кожу и покраснения он не скрыл. Я честно собиралась провести эксперимент и использовать только его месяц, но в составе нет ничего, что могло бы комплексно улучшить кожу, а свой вид с ним в зеркале, особенно вблизи, не для слабонервных и меня хватило только на полторы недели, а если быть точнее на 9 дней.

Консистенция крема густая, но такая, что появляется ощущение замазки,тушуется плохо, запах лёгкий, но неприятно-химический, отдаленно напоминающий пластилин.У меня самый светлый оттенок линейки 05-светло-бежевый

Кстати, моя кожа комби,в зависимости от гормонального фона то к жирности, то к сухости, основная проблема периодически возникающие прыщи, слегка расширенные поры, и практически постоянно у меня присутствуют покраснения, так что тональники и ВВ-шки теперь мои верные спутники.

Ну что, приступим? Для начала покажу вам себя полностью без косметики

После того, как вы поняли, что больше бояться нечего приложу фото с этим тональным

Со вспышкой
Без вспышки

Может это Вам покажется не страшным, но это фото издали, вблизи и с расстояния меньше метра всё куда грустнее. Готовы?

Без тона
С тоном (без вспышки)

Как видите, тон, хоть и замазал, но практически ничего не скрыл, хотя я его наносила кистью для тона mufe, достаточно и чуть дотушевывала пальцами. Кстати, стойкость не соответствует заявленной, и, когда я спустя 8 часов приходила домой из университета, меня ждали пятнистые куски тональника. А ещё он практически моментально подчеркивает поры, проваливаясь в них, меня даже спросили, что со мной. Обычно мои средства, по крайней мере в плане пор всё маскируют и таких осечек не дают.

Обратите внимание на поры!

А теперь давайте посмотрим оставшуюся половину лица, всё самое страшное позади

Без тона
С тоном (вспышка)

Область вокруг губ из-за маленьких обесцвеченных волосков (они у меня, кстати, даже не усики) превратил в морщинистую сетку, а зимой при минус 5 (!) вообще замерз и скатался.Такого не было даже в моем детстве с ноунеймовскими тональниками из 90-х!

Издали или близоруким может показаться, что личико красивое с ровным тоном, но при приближении даже не надо специально вглядываться и изучать лицо, чтобы заметить все эти недостатки. Я крайне разочарована и не рекомендую.

Прошу прощения за неэстетичные фото, все они сделаны без обработки, то есть практически кожа, как она есть.

Этим отзывом я начну серию о поиске того-самого тона, тем более у меня есть почти безупречные любимчики Smile

Кстати, я нахожусь в поисках идеальной туши, и пока что лидирует вот эта

Достоинства
  • Для себя не нашла
Недостатки
  • Визуально старит кожу
  • Может подчёркивать шелушения
  • Может проваливаться в поры
  • Не стойкий
  • Отпечатываетя на воротниках
  • Подчеркивает поры
  • Показывает недостатки кожи лица
ankaartне рекомендует
12.01.2016
Вы знаете,все не так страшно как описано в заглавии:-)
Совсем не кошмар-кошмар:-)
12.01.2016
Фотоаппарат немного сгладил результат, один раз правда были на щеке лохмотья похожие чем-то на лишай:(
12.01.2016
Я ни в коем случае не оправдываю средство,но может стоит сначала на кожу наносить питательный уход,а потом уже тон?..Сухости быть не должно,как мне кажется:-)
12.01.2016
Утром кожу увлажняю, вечером питаю, к сожалению, именно этот тон подчеркивает и убегает,его соплеменник loreal infaillible например ни того ни другого при одном и том же состоянии кожи не позволяет Sad
13.01.2016
А у меня как раз LOreal все несовершенства подчеркивает:)я думала о покупке maybelline,а тут тоже не все гладко Sad
действительно ужасно лег на кожу, а блоггеры его так нахваливают Stare