Опубликовано 28 Март, 2014 - 05:00

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о средстве, которое предназначено для поврежденных волос и обещает их "восстановление на клеточном уровне" - о маске L'oreal Professionnel Force Vector Masque.

Маска была у меня в миниатюрах, которые мне щедро отсыпали при покупке шампуня Force Vector, с которым я ее и использовала (на фото не все, маски было 5 саше).

Волосы мои на тот момент были не в лучшем состоянии, сухие и поврежденные неудачным осветлением.

Что обещает производитель?

Серия Force Vector предназначена для восстановления хрупких ломких волос. Маска была разработана после тщательного изучения нужд поврежденных волос и создания специальной формулы, в состав которой входят все важные компоненты, позволяющие обеспечить глубокое восстановление волос на клеточном уровне.

Что же на деле? Заглянем в состав L'oreal Professionnel Force Vector Masque:

Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Isopropyl Myristate, Caprylyl Gylcol, Avocado Oil, Lauryl PEG/PP6-18/18 Methicone, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, BHT, Citric Acid, Linalool, Dodecene, Ploxamer 407, Royal Jelly, Fragrance.

Разбор состава

Вода, эмульгатор, антистатик, воск, 2 кондиционирующие добавки, масло авокадо, силикон, производная жирного спирта, консервант, регулятор pH, загуститель, 2 парфюмерные отдушки, пчелиное маточное молочко (в концентрации ниже, чем консервант).

Мнение о составе

Очень интересно, за счет чего должно происходить "восстановление", да еще и на клеточном уровне. Что за чудо-компоненты способны "переродить" хрупкие ломкие волосы?

Воск? Силикон?

В составе нет ни протеинов, способных "достраивать" структуру поврежденных волос, ни увлажнителей. Только немного масла и куча воска.

Все, что может эта маска - "залепить" повреждения волос и временно придать им вид здоровых. К реальному восстановлению эта маска не имеет никакого отношения.

Впечатления

Мои волосы шутку от L'oreal Professionnel не оценили. Как были сухими и спутанными, так и остались (фото слева). И для сравнения (фото в середине) того примерно того же времени, сделанное после курса кератинового протезирования L'anza.

На всех фото волосы при дневном свете (снято без вспышки), без укладки, высушены естественным путем без применения дополнительных средств.

И, наконец, фото 3 - после кондиционера Yes To Carrots, имеющего сходную базу-носитель (эмульгаторы, воск), но с эффективными увлажнителями. И который стоит при этом в 5 раз дешевле маски L'oreal Professionnel.

Итоговое мнение

Такое же разводилово, как и аналогичная лореалевская линейка Absolute Repair, из которой я по дурости купила все, что только можно (шампунь, маска, кондиционер и 2 вида ампул (cellular и lipidium)).

Маска Force Vector не имеет отношения ни к восстановлению волос, ни к их увлажнению, ни к питанию, и все обещания производителя от нее - пустая рекламная чушь.

Даже если ваши волосы хорошо воспринимают воск в уходовых средствах, за гораздо более вменяемые деньги можно купить гораздо более достойные средства на аналогичной базе, но с эффективными добавками (например, кондиционер Yes To Carrots).

С таким составом и действием маска не имеет права называться "восстанавливающей" и "профессиональной". Shame on you, L'oreal!

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует