Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 23:50

Как-то в Золотом Яблоке при покупке корейской косметики мне выдали два пробника кремов от Beautydrugs: восстанавливающий Cica Repair Cream и увлажняющий Collagen Intensive Firming Cream. До этого момента я вообще не знала, что у бренда есть средства ухода. Оба пробника оказались прям хороши и, как видите, даже сподвигли меня на покупку.

В полноразмере крем представлен в достаточно большом объёме — 50 мл. Тяжёлая увесистая стеклянная банка с золочёной крышечкой на столике смотрится круто и дорого Smile На упаковке есть вся необходимая информация.

Крем защищён мягкой пластиковой мембраной.

В комплекте идёт пластмассовая ложечка. Я такой пункт особенно ценю, потому что не люблю залезать а банку руками, даже чистыми.

Что обещает производитель:

Благодаря своему уникальному богатому составу крем заботится о вашей коже лица, делая её идеальной и здоровой, как снаружи, так и изнутри!

Аденозин влияет на функцию внутриклеточного питания, которая поддерживает создание коллагенового каркаса и предотвращает провисание дермы.

Другой компонент – ниацинамид, с блестящим отбеливающим эффектом, помогает сохранить кожу гладкой и чистой.

Экстракты ягод глубоко увлажняют, а содержание пептида эффективно в укреплении защитного барьера и повышении эластичности. Крем с гидролизированным коллагеном Intensive Firming – незаменимое средство в ежедневном уходе за кожей лица в любом возрасте, независимо от её типа. Действие:

• повышение эластичности и защитных свойств кожи
  • глубокое питание и увлажнение
  • anti-age профилактика

По текстуре крем очень лёгкий, немного даже гелевый. Наносится легко, а вот впитывается минут 10. Даже моей сухой коже питания вполне достаточно. Благодаря такой консистенции расход небольшой. Крема мне хватило ровно на 5 месяцев (с июня по октябрь) при ежедневном использовании утром и вечером.

Здесь крем полностью впитался:

За 5 месяцев я искренне пыталась найти какие-то потрясающие свойства в креме, но так их и не увидела. Да, отличное увлажнение есть, плотность кожи явно повысилась. Однако на этом всё. Я даже не стала прикреплять сравнительные фото кожи, потому что ничего кардинально не поменялось.

Крем хорошо снимал стянутость кожи после солнца, напитывал её ночью. Утром давал хорошее стартовое увлажнение, но ближе к середине дня хотелось освежиться и добавить ещё увлажнения. Высыпания перед критическими днями не обошли меня стороной в этот период, но новые крем не вызвал. Он также не забил поры и не прибавил мне чёрных точек. После впитывания кожа становилась мягкой, шелковистой и гладкой.

Как базовый крем на тёплое время года для комбинированной и нормальной кожи он подойдёт хорошо, а вот для сухой всё же слабоват.

Немного лирики о мифическом эффекте anti-age в косметике

Anti-age ингредиентов с доказанной эффективностью всего 5. Самый мощный из них ретинол. Здесь его нет, но есть пептиды ниацинамид, которые хуже изучены, но всё же претендуют на звание героев борьбы за молодость. За все 5 месяцев мои немногочисленные морщинки никак не изменились, хотя других антивозрастных средств в моём арсенале нет. Так что здесь всё зависит только от вашего активного ухода, цели и типа кожи )

Я бы рекомендовала присмотреться к этому крему тем, кто вполне себе может позволить не заморачиваться о сумме за баночку и будет не сильно расстроен, купив просто хороший базовый крем с рабочим составом. Ждать здесь чуда не стоит, но попробовать мне всё же было интересно Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Лопаточка в комплекте
  • Не вызывает аллергии
  • Повышает упругость кожи
  • Рабочий состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для сухой кожи может быть мало увлажнения
Ярче солнцарекомендует