Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 17:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Считается, что УДовые ароматы любят только парфюмерные эстеты, так как слишком уж они "на любителя". Я полностью разделяю это мнение, уд — не для всех. Для того, чтобы понять войдёте ли вы в число поклонников УДовой парфюмерии я бы посоветовала начать знакомство с этой серией ароматов с бюджетной парфюмированной туалетной воды Velvet & Oud от Jenny Glow. Кстати, она считается аналогом более дорогого Wild Bluebell от Jo Malone, который стал особенно популярным после того, как миру стало известно, что это любимый аромат герцогини Сессекской = Меган Маркл. Хотя лично мне Velvet & Oud от Jenny Glow больше напоминает Velvet Rose & Oud Jo Malone, считаю, что по "густоте" они всё же больше похожи.

Velvet & Oud от Jenny Glow: пирамида аромата, отзывы аналог Velvet Rose & Oud Jo Malone
Velvet & Oud от Jenny Glow: шлейфовость, отзывы, цена, ПИРАМИДА
Velvet & Oud от Jenny Glow: пирамида аромата, отзывы, Wild Bluebell от Jo Malone

Что нам обещает производитель этого уникального УДового зáпаха?

Откройте для себя аромат, который не подпадает ни под какие категории, и в то же время мастерски подчеркивает характер своего обладателя. Парфюмированная вода унисекс Jenny Glow Velvet & Oud — это тот самый аромат, который способен подчеркнуть вашу уникальность.

Чем же пахнет Velvet & Oud от Jenny Glow? Пирамида аромата:

Тип аромата: цветочный, древесный

унисекс — для мужчин и женщин

верхние ноты — фруктовые оттенки, роза

ноты сердца — герань

ноты базы — древесные тона, настоящая амбра, уд

Поделюсь своими личными впечатлениями о парфюмированной туалетной унисекс воде Velvet & Oud от Jenny Glow:

• где купить: в России парфюмерия Jenny Glow почему-то не особо популярна, на, например, на WB этот аромат можно найти и даже со скидкой;
  • цена: в среднем 3500 рублей без скидки и 2200 рублей со скидкой;
  • объём: 30 мл.;
  • производитель: ОАЭ;
  • упаковка: лаконичная коробка (у меня не сохранилась) и флакон в стиле минимализм. У ароматов Jenny Glow чаще всего прозрачные флаконы, но Velvet & Oud — исключение. А жаль, я люблю, когда расход парфюма виден;

Velvet & Oud от Jenny Glow: шлейфовость, отзывы, цена, ПИРАМИДА

• дозатор: мягкий, брызгает отлично без сбоев, мелкодисперсное распыление;

• стойкость, шлейфовость: за эти два пункта я просто обожаю Velvet & Oud — он оооочень стойкий и оооочень шлейфовый, что крайне неожиданно для такой бюджетной стоимости. Так что пользуйтесь им умеренно, не заливайтесь — иначе просто задохнётесь))) На шубе он вообще как-будто навечно, моя уже год пахнет. На шарфах тоже долго держится;

• чем в итоге пахнет уд?

Удовое дерево пахнет дымными древесно-кожаными акцентами, в которых явственно ощущаются бальзамические и немного сладковатые ноты с едва уловимыми анималистичными вкраплениями. Что значит удовый аромат в парфюмерии? В нем чувствуется роскошь и глубина смолы, природная яркость древесины и выразительность мускуса. Глубокий аромат пленяет игрой оттенков, которые становятся еще интереснее благодаря гармоничному окружению.

Моё общее впечатление:

Мне аромат Velvet & Oud от Jenny Glow понравился не сразу. Поначалу он показался мне чересчур интенсивным и сладко-УДовым, прям густой аромат розы и УДа. Но мне его присылали из Чехии, поэтому я убрала его в тёмный шкаф и дала отстояться после транспортировки. И уже через месяц моё впечатление изменилось. Сейчас я чувствую сначала довольно интенсивную розу с небольшой кислинкой, а умеренный уд и горькая герань проявляются позже, когда аромат начинает раскрываться. В целом этот аромат очень насыщенный, благородный, восточный, вечерний. Я пользуюсь им только в холодное время года, когда дождливо и пасмурно, или при выходах в театры. Во втором случае стараюсь быть аккуратной, чтобы не переборщить и не "задушить" своим ароматом чувствительных театралов)))

Я пробовала носить разные ароматы от Jenny Glow, но на постоянной основе в моём парфюмерном шкафчике прижились только две прфюмированные воды от этого бренда:

Кстати, насчёт УНИСЕКСА. Я считаю, что Velvet & Oud СТРОГО ЖЕНСКИЙ. Совершенно не могу представить его на мужчине. Не тот случай, на мой взгляд.

В целом Velvet & Oud от Jenny Glow очень необычный и достойный внимания аромат, который звучит намного дороже своей стоимости. Идеально подойдёт для стартового знакомства с УДовой парфюмерией. Попробовать 100% рекомендую.

Мои отзывы о парфюмерии

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Аналог Jo Malone
  • Стойкий
  • Удовый
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Для ценителей
  • Очень терпкий
Sasha_PLUSрекомендует
28.04.2023
Я тут не по теме, но всегда нравились фото на природе)
28.04.2023
Сегодня ещё так пасмурно))) погода прям зазывала нафотографировать уд в условиях а-ля натюрель))
25.05.2023
А я свой покупала на notino, он во Франции сделан. Согласна, что абсолютно женский.
25.05.2023
Я их тоже покупала на Notino, просто в РФ этот сайт сейчас не работает… Поэтому я оставила ссылку на WB.
Приветствую посетителей сайта! Я совсем недавно открыла для себя этот Турецкий бренд, знакомство начала с аромата myrrh/bean, который покорил меня , особенно он хорош сейчас осенью, затем приобрела velvet/ oud, c ним сложнее, ещё пытаюсь подружиться, уж очень он стойкий и с уклоном в ретро. Кто давно знаком с этой линейкой, можете порекомендовать что- то ещё на осень и зиму?
03.10.2023
Если есть желание — вот ссылка на ароматы, которые я пробовала, там в том числе есть парфюмерия от JG: https://irecommend.ru/users/sashaplyus?category=31