Опубликовано 8 Март, 2020 - 00:51

Доброго времени суток! Особенно, любителям канцелярии!

Я - любитель. Даже фанат. Не смотря на то, что мне есть что писать в блокнотах, их количество растет угрожающе, после каждого похода в магазин.

Я уже писала про два весьма эстетичных ежедневника, которые занимают достойное место в моей личной коллекции и могут занять не менее достойное в вашей:

Это сказочно красивый ежедневник "Оле-Лукойе"

И веселый, задорный и пухлый "Котолеон" с иллюстрациями Рины Зенюк

Но это весьма дорогие блокноты, а на днях мне попался маленький и очаровательный, бюджетный вариант.

Место покупки: Фикс Прайс

Цена: 99 руб.

Вот такой блокнот из серии "Фантазия".

В данной серии есть блокноты разных цветов обложки, с разным рисунком. Я выбрала себе зеленый. Цвет - матовый, приглушенный.

Обложка - прорезиненная, мягкая, упругая (полеуретан). Вызывает приятные тактильные ощущения, когда держишь в руках и щупаешь.

На обложке вырезан рисунок (тиснение). В моем случае, это птицы, похожие на колибри. Были еще котики, деревья, абстрактные узоры.

Размер: небольшой, А5. Очень удобно класть в сумку, везде влезет и не займет много места.

Объем: 80 листов

На обратной стороне информационная наклейка.

При раскрытии блокнот пружинит, не хрустит и не ломается. Он весьма гибкий, что несомненно плюс. Значит не треснет на форзаце.

Бумага холодная белая, но с легким голубоватым оттенком, от голубой разлиновки. Тип - в клеточку. Пропечатано - отлично.

? не датированный

? имеется закладка

? форзац - однотонный, белый

? Итог?

Не знаю, подойдет ли такой блокнот для подарка, так как он довольно скромный. Но для себя я пожалуй еще парочку таких возьму, когда дойду до Фикс Прайса в следующий раз. И другим тоже советую.

Приятный, удобный для ношения "на каждый день". Не думаю, что его хватит на долго, но бюджетная цена позволяет не мелочиться, а писать вдоволь.

Достоинства
  • + Стильный дизайн
  • Нет лишних запахов
  • Отличное качество бумаги и переплёта
  • Продуманное оформление
  • Удобен в процессе применения
Флорина1986рекомендует