Опубликовано 31 Июль, 2022 - 17:47

Всем привет.

Я очень люблю многофункциональные средства для волос, потому что именно на них ощутима тонкая грань между напитать, сделать более плотными, создать красивый здоровый глянец при термосушке и при этом не утяжелить, не создать сосули и не создать эффект прилизанных волос.

Мой ломкий, вечно сушащий блонд заставляет меня постоянно использовать в своем уходе несмываемые кремы для волос, масла, спреи и при этом обязательно нужна термозащита, потому что моя стрижка удлиненное каре требует не сказать, чтобы укладки, но сушки феном, предпочитаю фен-щетку с обязательным небольшим завитком во внутрь на концах. Иначе за счет сухости волосы будут топорщится на концах и выглядеть очень неопрятно.

Поэтому многофункциональный спрей Vitamino color 10-в-1 от L'Oreal Professionnel есть с чем сравнить по действию на волосах.

Общая информация

• Профессиональный несмываемый спрей-уход Vitamino color 10-в-1
  • Для окрашенных и чувствительных волос.
  • Объем 190 мл.
  • Сделано в Испании.
  • Цена на маркетплейсах 1400 рублей.
  • Подробно ознакомится с продуктом можно на официальном сайте бренда.

Упаковка

Привычная немного вытянутая туба для такого вида кремовых спреев, ее удобно держать в руке, хорошо помещается не выскальзывает и удобна в применении. Пластик в меру плотный, цвет упаковок Vitamino color приятный глазу пудровый.

Спрей-уход имеет распылитель, который хорошо нажимается, не залипает и работал исправно.

Дозатор имеет трубку, и при необходимости крышку можно открутить. Средство в трубке хорошо поднимается и не приходится делать холостые нажатия. Лишь только когда спрей был новый потребовалось 3-4 холостых нажатия для заполнения трубки.

Колпачок для распылителя также выполнен из прочного пластика, немного затемнённый, прозрачный, закрывается с небольшим щелчком и плотно держится.

Контроль вскрытия не предусмотрен, никаких защитных наклеек на тубе не было.

Состав указан на этикетке тубы.

AQUA, WATER, EAU, COCOS NUCIFERA OIL, COCONUT OIL, AMODIMETHICONE • POLYQUATERNIUM-37 • PHENOXYETHANOL • PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE • TOCOPHEROL • SODIUM HYDROXIDE • DIMETHICONE PEG-7 PHOSPHATE • PPG-1 TRIDECETH-6 • TRIDECETH-6 • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • XYLOSE • LACTIC ACID • ETHYLHEXYLGLYCERIN • LINALOOL • SORBITAN OLEATE • ISOPROPYL ALCOHOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • LIMONENE • COUMARIN • POTASSIUM SORBATE • PARFUM, FRAGRANCE C234488/1

Текстура / Цвет / Аромат

Текстура кремовая, жидковатая, похожа на молочко. Я очень люблю кремовые текстуры для волос и чем жиже чем лучше, потому что хорошо распределяется, окутывая каждый волосок, ложится тонко и обеспечивается небольшой расход на мои недлинные волосы.

Консистенция однородная, очень приятная на ощупь, но распылитель щедро выдает порцию крема-молочка поэтому я сначала распыляю в ладони, потом распределяю по волосам.

Цвет белый, но при распределение быстро теряет плотность и становится прозрачным.

Аромат изумительный, для меня свежий, цветочный. Аромат нежный, не душащий и не надоедает в течение дня. При этом на моих волосах улавливается весь день, я обычно голову мою утром. Запах очень приятный, благородный, за счет чего от применения спрея получаю удовольствие.

Мои волосы

Сейчас осветляю волосы кремовой краской, чтобы не так сильно повреждать и иссушивать их, но концы которые более светлые (примерно 10см) ранее были обесцвеченные порошком, поэтому постоянно путаются, выкручиваются и выглядят нездоровыми.

Но кремовая краска все-равно повреждает волосы, у меня посеченное полотно, волосы склоны к небольшой пушистости.

Тип волос славянский, прямые, средней плотности и средней густоты.

После мытья я всегда немного подсушиваю волосы полотенцем и 20-30 минут даю им просохнуть и в завершении всегда сушу их феном-щеткой, для того чтобы выровнять их по длине и на концах немного подкрутить во внутрь. Если этого не сделать то снизу волосы будут как веник неопрятно торчать.

Поэтому в своем уходе за волосами всегда имею термозащитное средство и предпочитаю не чистую термозащиту а многофункциональное средство для уменьшения сечения, сглаживания волос, точнее кутикулы для блеска, питания и в то же время мои волосы не должны перегрузится, не выглядеть тяжелыми, хотя очень к этому склоны.

Обещания производителя

Спрей-уход заявлен как многофункциональное средство 10 в 1.

Подробное описание указано на этикетке.

Продлить эффект салонного окрашивания возможно с помощью правильно подобранного домашнего ухода. Спрей 10-в-1 заменит несколько средств для ухода и укладки и обеспечит 10 мгновенных эффектов. Термозащита до 230°С, блеск, снижение электризации волос, защита чувствительных волос после окрашивания - все в одном флаконе.

Применение спрея-ухода

Спрей производитель советует наносить и до сушки и после.

Совет эксперта: до сушки феном средство защитит мокрые волосы от воздействия высоких температур, после сработает как финишный продукт для придания блеска уложенным волосам.

Так как волосы у меня легко склоны к утяжелению, то предпочитаю крем-молочко наносить на влажные волосы за 5 минут до сушки феном. Таким образом волосы не впитают много средства и более равномерно оно распределится.

Сухой же волос за счет пористости впитает больше продукта и может собраться в сосули.

Распыляю спрей-уход Vitamino color 10-в-1 в ладошки, на мою длину нужно 2-3 нажатия, что очень экономно, распределяю и переношу уже на волосы.

Использую движения сверху-вниз, по росту волос, чтобы закрыть кутикулу и сгладить чешуйки. От корней отступаю примерно 7-10 см.

Спрей совершено не липкий, но силиконовая основа ощущается.

Волосы отлично впитывают молочко.

В составе на втором месте заявлено масло кокоса, но я не ощущаю никакой жирности, на ладошках после распределения не остается маслянистости, настолько молочно легкое и невесомое.

Срок годности указан на тубе.

После вскрытия продукт нужно использовать в течение 12 месяцев.

Результат

Увлажнение / питание. Спрей-уход Vitamino color 10-в-1 работает сразу после нанесения. Уже на влажных волосах ощущается некое обволакивание, напитывание, волосы при этом не тяжелые, не липкие. После сушки волосы выглядят более плотными, пружинистыми. Волосы не стремятся собраться в сосули, не склеены, нет хруста, а наоборот присутствует рассыпчатость, волосы мягкие, шелковистые и приятные на ощупь.

Про легкое расчесывание своих волос не могу ничего сказать, т.к. я после мытья всегда использую смываемый бальзам и до нанесения спрея их уже легко можно расчесать. Но, если бальзам не достаточно справится с закрытием чешуек, то спрей-уход Vitamino color 10-в-1 однозначно поможет сгладить волосы и уменьшить их спутанность.

Гладкость волос ощущается очень хорошо. Не могу сказать, что спрей-уход за раз убрал посеченность по длине, здесь нужен накопительный эффект. А вот, то что волосы стали выглядеть более здоровыми это точно. Даже сильно поврежденные концы стали выглядеть более сильными и блестящими. Волосы выглядят более гладкими, но не прилизанными, от спрея-ухода не уменьшился объем.

Обычно я до сушки наносила кремовый продукт и после сушки, чтобы придать гладкость, уменьшить пушистость использовала еще немного масла, так вот после спрея-ухода Vitamino color 10-в-1 присутствует такой глянец, который может дать только масло, некая ламинированность. При это молочко Vitamino color я наносила только ДО сушки. После нет, потому что с такими продукта лучше меньше, чем больше.

Плотность волос. Волосы после спрея становятся более плотными и тяжелыми в хорошем смысле слова, живыми. Не выглядят как солома, хорошо лежат, не теряют завиток до следующего мытья. Без кремового спрея мои сухие концы бы выкрутились в другую сторону, здесь только заколка в помощь, шевелюра была бы вроде чистая, но не опрятная.

Также могу выделить защиту от ультрафиолета и негативных факторов окружающей среды, потому что после использования продукта поврежденные участки восстанавливаются, волосы приобретают здоровый вид и блеск, посеченных концов становится меньше. Эффекта от спрея хватает до следующего мытья, я обычно мою голову раз в 2 дня по утрам. А если волос защищен, значит со временем будет становится меньше повреждений.

Текстура спрея настолько легкая и невесомая, что волосы до следующего мытья сохраняют такую же рассыпчатость и блеск. Нет утяжеления, засаливания и сосулек.

Термозащита. Безусловно, всем кто использует термоприборы при сушке/укладке нужно защищать волосы от разрушительного сужающего их воздействия. На своих волосах постоянно использую только фен-щетку, утюжок лишь по праздникам) и термозащиту оцениваю по тому, как выглядят волосы после горячего воздуха, если стали суше, то термозащита была слабая или отсутствовала вовсе, если волосы такие же увлаженные, то защита полная. Так вот после спрея-ухода Vitamino color 10-в-1 волосы были гладкими на ощупь и выглядели здоровыми, никакой суши я не заметила. Мало того, волосы выглядели более послушными и уложенными.

Отдельный респект перерабатываемой упаковке.

Теперь упаковка всех средств Serie Expert на 100 процентов состоит из перерабатываемого пластика, за исключением крышки и этикетки.

Мне многофункциональный несмываемый спрей-уход Vitamino color 10-в-1 очень понравился, однозначно подойдет любому типу волос, включая очень тонкие, непослушные, пористые и безжизненные. Отлично добавил красоту волосам, и сделал волосы более ухоженными, мало того, может стать полноценной заменой стайлингу.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Защита кончиков от сухости и ломкости
  • Не пачкает и не склеивает волосы
  • Придает блеск
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
МИГрекомендует
Добрый день!
Благодарим за подробный отзыв.
Нам приятно, что после сушки Ваши волосы выглядят более плотными, пружинистыми, мягкими и стали выглядеть более сильными и блестящими. Мы рады, что Вы смело можете рекомендовать спрей нашего бренда!