Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 13:33

Сегодня я хочу рассказать о пудре Lilo.

Вообще я отдаю предпочтение рассыпчатым пудрам, но с собой всегда беру компактную.

Цена у этой пудры супер бюджетная - 300р.. Конечно, можно найти и дешевле, но точно не такого качества.

Дизайн простенький, без излишеств. Меня полностью устраивает - не люблю яркую, разноцветную косметику.

Очень порадовало наличие зеркала, для меня это обязательный атрибут компактной пудрой. Так как ношу я ее в сумочке, а зеркало бывает рядом не всегда.

Есть спонжик, который я рекомендую постирать, т.к. при первом применении немного ворсинок выпало. Могут оставаться на коже, это не очень приятно.

После стирки с пенкой для умывания проблема исчезла. Да и спонжик не облысел.

Пудра хорошо набирается на спонжик, легко распределяется по лицу. Хотя я предпочитаю кисти, как-то привычнее и удобнее ими пользоваться. Но с собой кисть неудобно носить, так что и спонжик сойдет.

На обратной стороне пудры есть информация о ней, состав и срок годности.

Пудра хорошо спрессована, не крошится и не комкуется. У меня были варианты, когда пудра могла отсыреть или испортиться от повышенной влажности (при постоянно закрытой крышке). Но с этой пудрой проблем не возникло.

Оттенок у меня 01, для светлой кожи. Пудра не желтит и не выбеливает кожу.

Я использую пудру как завершающий этап макияжа - закрепление. Но чаще всего, когда не хочется пользоваться тональным кремом, наношу пудру на увлажняющую базу.

Перекрытие у нее хорошее.

У меня кожа склонна к сухости, особенно в мороз. Поэтому без предварительного увлажнения пудра не ляжет. А точнее, подчеркнет абсолютно все недостатки.

Утром, после умывания, я увлажняю кожу тоником, чуть позже наношу базу под макияж, и только потом пудру.

Вот моя "голая" кожа:

А вот тут я нанесла увлажняющую базу и сверху пудру:

Как видите, перекрытие есть, хоть и не все недостатки скрыты. Мне кажется, для пудры это очень даже хорошо.

В течении дня я при необходимости добавляю пудру. Обычно это приходится делать, если пудра была нанесена на тональный крем или кожа по каким-то причинам начала выделять себум.

Стойкость хорошая, но очень сильно зависит от жирности/сухости кожи.

Иногда я могу проходить весь день, не поправляя макияж, а иногда раза два припудриваюсь.

Покрытие не ощущается, что очень радует.

В целом, пудра мне понравилась. Из недостатков я бы отметила лишь спонжик.

Спасибо за внимание!

Черный спонжик! Love
29.12.2020
хорошо легла
29.12.2020
Хорошо матирует и нравится, что легкое покрытие) Отличная пудра)