Опубликовано 4 Июнь, 2011 - 16:15

Симпатичную белую газовую плиту Gorenje GI 366 W мне подарили на день рождения в 2008 году. Плиту покупали без меня, но учли мои пожелания – белый цвет эмали, 4 конфорки, газовая духовка. Оказалось, что плита имеет электроподжиг – очень удобно в использовании, не нужны спички или зажигалки для газа. У моей плиты электроподжиг сделан удачно – определяешь, какую конфорку хочешь использовать, нажимаешь на ее выключатель, раздается легкое потрескивание и через секунду зажигается газ. С духовкой, правда, так быстро не получается – нужно нажимать на выключатель горелки духовки несколько секунд. Если давление газа в магистрали невысокое, то приходится держать подольше. Я мысленно всегда начинаю считать: «раз, два, три, четыре…». Я не успеваю досчитать до десяти, а горелка духовки уже зажигается и слышно ее мерное жужжание. У нашей плиты четыре горелки – одна маленькая, на ней варим кофе и готовим еду в маленькой кастрюльке, одна большая конфорка – для кастрюли или сковороды большого диаметра, и две конфорки среднего размера.
Достоинства
  • Конфорки различной мощности
  • Легко моются все поверхности
  • Плавная регулировка пламени
  • Приятный дизайн
  • Удобная система электроподжига
  • Часы-таймер
Недостатки
  • Недостаточная термоизоляция духовки
Natali_ARKSIMрекомендует