Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 23:55

Меня давно так не удивляли герои советского кинематографа, а я видела уже мноооооооогих Smile То ли у меня паранойя, то ли и правда нужно было пожить в СССР в сознательном возрасте, но мне, отключившей даже геолокацию в телефоне, дико было увидеть, что ОДИНОКАЯ женщина разместила объявление с предложением знакомства на столбе с указанием, внимание ... ДОМАШНЕГО АДРЕСА, и в добавок открыла дверь среди ночи какому-то ЧУВАКУ. Но, кто не рискует, тот, как известно, не пьет шампанского, а главной героине хотелось в свои 40 (не дева, но и замужем не была) пить шампанское не в одиночестве ((ей-богу, у нее же был телефон, разве это не безопаснее, но она, видимо, решила гулять с размахом, и сдала все явки и пароли сразу).

Мне моя мама как-то сказала, что я слишком прямолинейная и не умею кокетничать с мужчинами, так вот после знакомства с главной героиней я почувствовала себя просто гейшей и мастером пикапа (но главная героиня мне, тем не менее, понравилась, наверное, потому что я "слишком прямолинейная и не умею кокетничать с мужчинами", но я понимаю, почему она НЕ НРАВИЛАСЬ МУЖЧИНАМ, эх...Smile).

На объявление откликнулся Мужчина без Определенного Места Жительства или в народе - БОМЖ.

Ну, а дальше - смотрите сами.

Каждая девушка и женщина, мне кажется, ждет не обузу, а мужчину, способного если не решить ее проблемы, то хотя бы не создавать новых. Да и мужчины все больше рассчитывают на встречу с женщиной, способной не быть обузой. Но в фильме показана встреча двоих людей, каждый из которых потерялся в этом мире, и каждый нуждается в чьей-то помощи, а возможно ли получить исцеление от того, кто сам морально сломлен?

Отдельного внимания заслуживает соседка главной героини - Гера (короткая, но очень говорящая роль еще одной одинокой женщины, полной противоположности главной героини, так что не в умении кокетничать (хотя, не помешает Smile) секрет женского счастья, а вот в чем? - вопрос):

Мое мнение - фильм глубокий, практически камерный, драматичный. Понравилось то, что в фильме есть интрига и до конца нет понимания, какой же будет финал .

Гурьянова Тамарарекомендует
я видела это кино когда то...
Фильм в свое время вызвал неоднозначную реакцию скорее тем, ну, как героиня Купченко могла быть одинокой?! А в остальном все очень понравилось. Интересно и неожиданно.