Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 16:29

Я занимаюсь созданием бижутерии из полимерной глины. Так получилось, что некоторое время по семейным обстоятельствам у меня был творческий перерыв. Теперь я опять начинаю работать, соответственно, встал вопрос о покупке необходимых материалов.

К сожалению, в нашем городе очень сложно найти хорошую полимерную глину, а та, что редко попадается, стоит неоправданно дорого. Ниже я напишу некоторые цены для сравнения.

Кроме ограниченного ассортимента, у нас, в связи с политической ситуацией существуют серьёзные ограничения в логистике, поэтому, цивилизованный сервис и сотрудничество с интернет-магазинами для нас больной вопрос и целая проблема.

Магазин "Myhandicrafts" я нашла не сразу. Мне пришлось хорошенько покопаться в сети, сравнить ассортимент, цены, а самое главное - условия доставки и оплаты заказов. В один подобный магазин я даже обратилась, наполнила корзину, договорилась об оплате и доставке, но на деле в наличии не оказалось практически ничего из нужных не позиций. Можно было подождать 2-3 недели, и сделать предзаказ, но тут мне попался магазин "Myhandicrafts", о котором я не могу не оставить отзыв, так как очень люблю писать о хорошем).

На удивление, цены здесь оказались прилично ниже, чем на других торговых площадках, которые предлагают полимерную глину, а ассортимент очень порадовал. Оставалось только уточнить про возможность подходящей для меня оплаты и условий отправки. Очень удобно, что есть оплата на Яндекс-кошелёк, а доставка почтой России - именно то, что меня интересовало больше всего.

И вот, спустя всего две недели я получила коробочку счастья! Надо сказать, что это очень даже адекватный срок в наших условиях (5 дней понадобилось почте России, чтобы доставить заказ из Питера в Ростовскую область, а остальное время - работа уже нашей местной почты).

Вот в такой коробочке приехала моя посылка. Всё целое, не помялось, как видно, фирменный скотч магазина целый, значит на таможне посылку не вскрывали, за это я переживала больше всего. Мало ли, вдруг бы завернули.

Открываем:

Сверху накладная (по этическим соображениям, некоторую информацию я обрезала, оставила только цены):

Как и обещала, пишу цены на эти позиции у нас в городе:

Фимо эффект в наших магазинах стоит 303 рубля. В накладной, как видим, даже не 200!

Полимерная глина Артефакт у нас стоит 180 рублей, специально сегодня в магазине обратила внимание. В накладной без скидки 115 рублей, со скидкой 109. Разница, согласитесь, существенная.

Полимерной глины Цернит у нас я вообще давно не видела, но уверена, что она бы стоила не намного меньше фимо.

Так что, даже на таком скромном заказе у меня вышла приличная экономия, которая покрывает и стоимость доставки и ожидание. А если делать приличный заказ хотя бы тысяч на 5, то вообще шикарно, особенно, с учётом того, что при таком заказе у магазина бесплатная доставка.

Смотрим дальше:

Всё хорошо упаковано в пупырку.

Вот в такие коробочки дополнительно сложили глину. Удобно хранить.

Это термоклей. У нас в городе я даже не нашла ничего подобного, чтобы сравнить цену. Был дополнительно обёрнут в фольгу, свежий. Мне его хватит очень надолго.

Большая пачка белой глины Цернит. Как известно, белой пластики много не бывает, а экономия по сравнению с несколькими маленькими брусочками 150 рублей, на минуточку). Лепка из полимерной глины - дорогое хобби, поэтому, правило: "сэкономил - считай, заработал" очень актуально.

На пробу взяла несколько кусочков пластики Артефакт. Раньше она мне не нравилась, посмотрим, что изменилось за несколько лет. Производитель утверждает, что разница существенная.

Мои любимые Цвета Фимо. Почему-то, именно украшения этих цветов пользовались самым большим спросом. Это мята и персик из серии "пастель", а также полупрозрачная с перламутром глина "Розовый кварц". Вот так выглядит она в готовом изделии:

Вся глина свежая, мягкая, произведена в 2020 году. Не нашла только даты на пластике Цернит. Но на ощупь тоже податливая.

А вот весь мой заказ. Посылка только распечатана, а я уже накидала в корзину новых товаров. Скоро буду оформлять, ведь мне всегда мало)

У магазина есть группа в ВК, очень удобно для связи. Помимо полимерной глины, есть ассортимент инструментов, сопутствующих материалов, пастели, красок, даже фурнитуры и бусин.

А есть ли минусы? Немного, но есть, куда же без них.

Во-первых, сам интерфейс сайта немного неудобный, приходится повозиться, чтобы всё рассмотреть, выбрать, во-вторых, хотелось бы иметь возможность оплачивать заказ и другими электронными кошельками, например, вэбмани.

Магазин "Myhandicrafts" меня очень порадовал, надеюсь на дальнейшее приятное сотрудничество.

kisska83рекомендует