Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 23:15

Возрастные изменения пугают. Нежный пушок, в юности придающий кожу особую бархатистость, как-то незаметно превратился в "@@@@@, у меня растёт борода!"
Преувеличение, конечно. Но в последние годы волосяной покров на лице - одна из самых раздражающих проблем. Они тонкие и бесцветные, незаметны даже в упор. Однако использование пудры или тонального крема уже вызывает сложности и дискомфорт.

С этой проблемой можно бороться разными способами (пинцет, восковые полоски и т.д.), но я, в конце концов, остановилась на черной маске от черных точек - средстве, которое вроде бы предназначено для иного.

Не знаю как с загрязнением пор и кожным салом, а с "пушком" на лице эта маска борется на 5+. Не хуже, чем воск, но мороки гораздо меньше.
Этот, довольно популярный продукт, я купила на Алиэкспресс во время "черной пятницы" 2016 года. В то время один туб обошелся мне в 230 рублей. Сейчас у того же продавца он стоит даже чуть дешевле. За товаром тыкать сюда Насколько понимаю ситуацию под одним названием на Алиэкспресс "прячется" несколько десятком разновидностей маски-пленки. И у каждой есть особенности.

Раньше я уже покупала такую маску и ожидала, что придёт опять что-то жидко-черно-липкое с резким бензиновым запахом. Но всего через 4 недели после заказа пришло гораздо более приличное средство - матово-черный туб в черно-зеленой коробочке (увы, не сохранилась).
Маска выглядела заметно дороже и надёжнее моей первой покупки подобного средства. Никаких самопальных наклеек!

Описание:
Густая жидкость, лично мне напоминающая разведённую чем-то смолу. Удивительно, но она практически не имеет запаха - ни химического, ни парфюмерной отдушки. Даже в только что нанесённом виде её довольно проблематично смыть с рук. Приходится использовать мыло и губку. С высохшей же маской справиться можно только с помощью беспощадного отдирания.

Расход:
Маской я нерегулярно (раз в 3-4 недели) пользуюсь с января 2017 года. Каждый раз уходит 2-3 чайных ложки средства. Так что содержимое туба на исходе и на "черную пятницу" этого года я вновь его заказала.

Особенности применения:
Маска липнет к коже, не скатывается, не капает и отлично размазывается по коже. В среднем нанесённая на лицо она высыхает полностью за 25-30 минут, превращаясь из жидкость в довольно плотную глянцевую пленку. Главное, в течение этого получаса не вспотеть. Иначе пленка сама отпадёт от кожи и результативность средства будет нулевая.

Я, обычно, наношу маску и заваливаюсь на диван к телевизору или планшету. Кстати, намазываю всё лицо, кроме области вокруг глаз и бровей (не дай Боже задеть!). Особое внимание уделяю линии челюсти, где по моим ощущениям пытаются пробиться бакенбарды, как у А.С. Пушкина.

Снятие маски самая трудоёмкая и болезненная часть процедуры. Вот только не надо двигать челюстью, чтобы появился отставший край! Начинать нужно с переносицы - самого узкого места.
Глаза от боли на лоб не лезут, но отдирать пленку с прилипшими волосками очень... неприятно. Лучше не обрубать хвост по частям и дёргать резко, как восковые полоски (благо эффект схожий). Если не пищать, то можно услышать трест рвущихся и выдираемых волосиков.

По снятым с кожи кускам пленки видно насколько волосата я было до использования маски. Хотя фотография и не передаёт картинку полностью.

Заметно, что часть волоском обломана, а другая вырвана с корнем - видны волосяные луковицы.
Маска, естественно, не делает чистую депиляцию и только 50-60% волосков остаётся в плёнке после первого использования. Особо крепкие и живучие (усики над верхней губой) так совсем не страдают и просят о пинцете.

Для большей чистоты лица нужно делать повтор.

Кроме нежелательных волос маска удаляет кусочки кожи с тех мест, которые вот-то будут шелушиться. Эпидермис там ослаблен и легко снимается.

После двукратного применения я тщательно умываюсь прохладной водой, промокаю (не тру!) лицо полотенцем и густо мажу кожу увлажняющим кремом. Всё же маска травмирует и сушит кожу.
В целом, средство вполне достойное, хотя и не "борется с черными точками". Но это не исключает его использования для других косметических целей.

Удачи и всех благ!

Latena1704рекомендует