Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 13:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Данную швабру заказала на Вайлдберриз в дни распродаж за 850 рублей. Давно хотелось попробовать новомодный гаджет, но за среднюю цену как-то не решалась. Итак, покупка пришла, тестирую! Сразу скажу, что буду сравнивать данную модель с предыдущей "волосатой" круглой шваброй в комплекте с ведром и накладкой-отжимом, т.к. сравнивать мытье какой бы то ни было шваброй и мытье руками вообще не считаю корректным. По сравнению со старой шваброй сразу ощущается короткая ручка, это явный минус, несмотря на удобную насадку сверху, приходится наклоняться, при длительном использовании спина устает. И это даже при среднем росте 165, если вы выше, то думаю будет еще неудобнее. Дизайн неплохой, смотрится аккуратно. Смущает очень хлипкий на вид механизм и необходимость его постоянно защелкивать, чтобы вставить швабру в ведро, посмотрим, сколько прослужит. Пользуюсь всего две недели, пока все целое.

Теперь о качестве мытья. В отзывах многие жалуются, что швабра остается достаточно мокрая после отжима. Если сравнивать опять же с "волосатой шваброй", то она гораздо мокрее, чем эта. Система отжима позволяет отжать практически досуха, с единственной оговоркой: мокрым остается крайняя полоска насадки, что тоже решаемо, нужно приспособиться к отжиму. Еще один минус это то, что в отсек с отжимом швабра входит с трудом из-за дополнительного ребра (так и не поняла зачем оно там).

После старой швабры пол сох гораздо дольше, чем после этой. Насадка хорошего качества, линолеум и плитку моет хорошо. Понравилась, что заходит под все трубы, батареи и т.д., куда даже руками достать сложно. Хорошо собирает шерсть животных, за две минуты помыла ванную, где шерсти кота всегда хватает у его лотка.

Собрать шерсть и мусор шваброй не удастся, ровно как и другими швабрами, поэтому тут претензий нет, в конце мытья привычно собираю отрывной салфеткой. Линолеум остается более сухим, в отличии от плитки.

В целом, рекомендовать могу, приспособление удобно для быстрой влажной уборки в середине недели. Ведро небольшое, легкое, при отжиме лучше придерживать ногой, может перевернуться, ставить тоже лучше на ровную поверхность, чтобы избежать опрокидывания. Крышка снимается легко, воду выливаю через верх, заглушки не откручиваю из экономии времени и чтобы не разболтались, иначе думаю будут открываться сами)). Занимает мало места, легко встает за дверь, в шкаф, куда угодно. Если еще ручки начнут делать повыше, цены ей не будет!

olgaonix82рекомендует