Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 19:50

You're Welcom.

Моя кожа ещё с подросткового возраста была склонна к жирности, в особенности в Т-зоне, но несмотря на это, эта же зона наиболее подверженна шелушениям в осенние-зимний период. Но пока холода ещё не наступили я активно стараюсь пользоваться продуктами для жирной или комбинированной кожи.

Одни из таких стердст стал "Тоник Librederm матирующий для жирной кожи" из серии "Серацин".

SERACIN LIBREDERM — коллекция средств для комплексного ухода за жирной кожей, склонной к акне, из двух этапов: очищения и ухода. Благодаря сочетанию серы и цинка, а также усиливающих ингредиентов (салициловая кислота, ниацинамид, центелла азиатская и др.) в составе продуктов нормализуется выработка кожного сала, сужаются поры, уменьшается количество высыпаний.

Купить средство можно на официальном сайте, на маркетплейсах, а также в аптеках.

Флакон с тоником находится в картонной упаковке, выполненной в различных оттенках зелёного. Такая упаковка выглядит очень ярко и сочно, и прям радует глаз.

Описание от производителя:

Матирующий тоник для жирной кожи снижает активность сальных желез, сокращая чрезмерное выделение себума (кожного сала). Сбалансированный комплекс растительных ингредиентов, минералы цинка и серы оказывают матирующее, себорегулирующее и антисептическое действие. После первого применения кожа становится матовой, уменьшаются размеры пор и покраснения, восстанавливается естественная увлажненность кожи.

Флакон выполнен их достаточно плотного пластика и имеет точно такое же оформление как и основная упаковка.

С обратной стороны, указана основная информация для потребителя.

Дозатор на флаконе представлен в виде крышки флип-топ. Работает все прекрасно, крышка открывается легко и плотно закрывается.

Тоник имеет жидкую консистенцию (похожую на водичку), абсолютно прозрачную, но с лёгким жёлтым оттенком и с приятным травяным запахом.

Как я уже сказала, Т-зона у меня особо склонна к жирности.

Тоник я в основном использую утром, просто пропитан и ватный диск. Он хорошо очищает кожу от загрязнений и не оставляет после себя липкости.

Обычно после использования тоника, я сперва наношу сыворотку, а после уже крем. Но тут я захотела посмотреть именно на результат от самого тоника в соло.

До/После
После использования тоника, жирный блеск практически исчезает на глазах, кожа становится более матовой, тон лица более ровным и свежим. Поры также немного сужаются, а кожа становится более увлажненной.

Как доп.средство он показал себя просто отлично, но лучше его использовать ещё и с другими средствами. А про них я расскажу позже.

Достоинства
  • Матирование
  • Не оставляет пленки на коже
  • Не раздражает кожу
  • Очень нежный растительный аромат
  • Поры уменьшает
  • Сера и цинк в составе
  • Успокаивает кожу
  • Хороший состав