Опубликовано 29 Август, 2017 - 14:22

231 рубль

Думаю, что каждая девушка, присутствующая на "Айреке", хочет быть красивой и как можно дольше оставаться молодой и привлекательной (другие здесь просто не сидят). Я не исключение. Когда-то вопросы сохранения красоты меня абсолютно не волновали, но рано или поздно настал тот момент, когда я поняла, что с лицом пора уже что-то делать, т.к. у меня появились первые признаки возрастных изменений - морщины под глазами и между бровей. Но самое печальное то, что после тридцати овал лица поплыл вниз. Тип старения у меня типичный для большинства россиянок - деформационный, это когда лицо плывет вниз и если ничего не делать, со временем появляются брыли и второй подбородок. И это несмотря на мою общую худобу. В общем, я поняла, что уже пора начинать что-то делать.

Первый же поход к косметологу меня ужаснул: мне было, кажется, 28 лет. Судя по ее словам, мне нужно было срочно колоть ботокс во все места и делать это до конца жизни. Косметолог показывала на себя, мол, я колю себе ботокс и у меня ни одной морщины. По правде говоря, мне совсем не нравилось то, как выглядела та женщина, у нее было какое-то лоснящееся, чуть припухлое лицо, но без морщин, да.

К счастью, вторая косметолог мне попалась адекватная и заверила меня в том, что делать такие радикальные процедуры мне пока рано. Больше я к косметологам не ходила и очень надеюсь на то, что прибегать к каким-то радикальным процедурам я начну как можно позднее, а пока же попробую сохранить овал лица и избавиться от морщин альтернативными способами.

Книга Алена Россошинской - это моя третья книга, посвященная фейсфитнесу или гимнатстике для лица. Первой была книга Кэрол Мэджио, чьей горячей фанаткой я остаюсь до сих пор. Второй - нечто непонятное от Натальи Осьмининой, странная книга, в которой практически не было упражнений, а те, которые давались, понять было практически нереально.

Это книгу я покупала для конкретной цели - восстановить овал лица. Надо сказать, что к третьей книге я уже имела понятие о том, что такое гимнастика для лица и как она работает, так что та теоретическая информация, которая освещена в книге Алены Россошинской, не оказалась для меня революционной и не перевернула мир с ног на голову. Но если смотреть объективно, то информация подана доходчиво, всё просто и понятно.

Мне понравилось то, что автор придерживается позиции о том, что красивое лицо и тело начинается к красивой осанки. И опять же это всё грамотно обосновывается. Даны упражнения на осанку.

Но основную часть комплекса занимают, конечно же, упражнения для лица. Мне нравится то, что они описаны понятно и доходчиво и сопровождаются подобными фотографиями. Поэтому опасений что ты делаешь что-то неправильно почти не возникает. Некоторые упражнения скопированы у Кэрол, но автор, вроде бы у нее училась, так что может она ей разрешила это сделать.

Также даны два вида массажа, как и обещано на обложке книги. Массажи пока не пробовала.

Упражнения эффективные и действительно помогают бороться с поплывшим овалом. Я очень советую попробовать гимнастику для лица всем, кто перешагнул тридцатилетний рубеж. Это действительно хорошая альтернатива инъекционной и аппаратной косметологии, а затрат на нее по большому счету никаких, кроме вашего личного времени.

alenaflygirlрекомендует
Надо бы такими упражнениями заняться,но природная лень мешает.
29.08.2017
Вот и я ленива до безобразия в отношении каких-либо гимнастик Laughing out loud. Даже не знаю, что меня может мотивировать...
29.08.2017
в таких делах главное не лениться)
Полезный отзыв, спасибо)
29.08.2017
иногда бывает очень активно занимаюсь своим вторым подбородком, но все чаще-лень
30.08.2017
Я почему то слабо верила в подобные гимнастики. Наверное, очень ленивая просто)))) а что бы достичь результата нужна регулярность))
очередная полезность, для которой лень нужно засунуть в дальний карман...
30.08.2017
Раньше меня беспокоил подбородок, сейчас уже нет))
30.08.2017
Друзья, спасибо за комментарии!