Опубликовано 12 Май, 2023 - 15:44

Скажу сразу я хорошо отношусь к бренду Comfort Zone у меня в арсенале много продуктов.

Часть из них очень достойные, повторяю их постоянно, часть из серии «нормально», но эта маска…изначально произвела хорошее впечатление, но потом привела меня в ужас(( пойдём по порядку

Описание производителя ⬇️

SOS-маска для моментального увлажнения. Быстро впитывается.

Высокая концентрация гиалуроновой кислоты в синергии с маслом моринги гарантирует сохранение влаги в коже, а также защиту от ее потери. Очень высокое содержание гиалуроновой кислоты помогает сохранить увлажнённость кожи, гарантируя визуальную наполненность, мягкость и гладкость.

Продукт подходит также для ночного применения. Макрогиалуроновая кислота (0,35%) – увлажняющая гигроскопичная молекула, которая обладает способностью удерживать более 1000 молекул воды. Способствует повышению эластичности и тонуса кожи.

Масло моринги, известной как «чудо-дерево», поддерживает барьерные свойства кожи без эффекта окклюзии. Масло богато кислотами омега 3, 6 и 9, витамином Е, и фитостеролами, что поддерживает уровень влаги и оказывает антиоксидантное действие.

Упаковка. Текстура. Аромат. Удобство использования.

• Упаковка стандартная с откручивающейся крышкой. Т.к маска не плотная из тюбика выходит отлично.

• Текстура маски гелевая очень легко и принято распределяется по коже.

Замечу, что маска очень быстро впитывается (действительно 3 минуты и всё).

Но на коже она ощущается и визуально заметно её присутствие.

При этом липкого следа на лице нет. Этим она меня подкупила))

• Аромат. Приятный, лёгкий, но я ощущаю ноты чего-то целлофаново-пластикового…

• Удобство использования. За этот пункт маске жирный плюс! Т.к она моментально впитывается. По рекомендации производителя её можно оставлять на ночь. Она не испачкает подушку.

Нанеся её на лицо можно смело продолжить сборы, например сушить волосы (не боясь что они замараются) или одеваться.

Эффект от использования.

Самый спорный пункт.

Итак, начнём с моментального эффекта. Это «Вау» маска действительно увлажняет кожу, более того если оставить ее на ночь по рекомендации производителя - утром кожа ощущает себя очень комфортно. Чувствуется не столько увлажнение, сколько питание.

Я даже подумала, что это самая удачная увлажняющая маска из всех которые у меня были (ага,ага😢).

А теперь поговорим об эффекте через 3 недели использования….

постепенно я начала замечать, что поры забиваются…а потом чуть не расплакалась увидев фото. Они не просто «забиваются» они максимально забились, у меня такого ужаса даже в пубертат не было 😭 щеки, подбородок, всё в чёрных точках!

Сразу же были приняты меры глубокого очищения молочно-гликолевый пилинг этого же бренда + поддержание энзимной пудрой.

Ситуацию удалось подправить, но не окончательно.

Забитые поры / Исправленные последствия

Забитые поры / Исправленные последствия

Итог. Моя оценка 3. Возможно это лишь индивидуальная реакция кожи на продукт (очень маловероятно). Но после такого ужаса рука к маске даже не тянется.

lenochkinaaaaне рекомендует